Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неправильная трансформация в PRO100


Slav_412

Рекомендуемые сообщения

Мне непонятно следующее:

1.Создаю группу из нескольких равных тел1 и размещаю между телами "прокладки" с зафиксированными размерами

Тело1 - Тело с фикс шириной - Тело1 - Тело с фикс шириной - Тело1

2. Вытягиваю всю группу - результат - равномерное растяжение всх тел группы кроме "прокладок". (Все хорошо - так и ожидалось.)

3. Жму кнопку назад. Создаю новое тело2 = Тело 1 + x

4. Выравниваю группу 1 с телом2 по левому краю. Сгруппировываю все в кучу.

5. Вытягиваю все на расстояние растяжки из п.2

6. Проверяю Размеры тел 1. Результат Последнее тело 1 НЕРАВНО другим телам 1.

Для того, чтобы понять пример, предлагаю скачать файл в версии 4,42

Проба_вытяжки.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат Последнее тело 1 НЕРАВНО другим телам 1.

Да, приходится с этим мерится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно следующее:

1.Создаю группу из нескольких равных тел1 и размещаю между телами "прокладки" с зафиксированными размерами

Тело1 - Тело с фикс шириной - Тело1 - Тело с фикс шириной - Тело1

2. Вытягиваю всю группу - результат - равномерное растяжение всх тел группы кроме "прокладок". (Все хорошо - так и ожидалось.)

3. Жму кнопку назад. Создаю новое тело2 = Тело 1 + x

4. Выравниваю группу 1 с телом2 по левому краю. Сгруппировываю все в кучу.

5. Вытягиваю все на расстояние растяжки из п.2

6. Проверяю Размеры тел 1. Результат Последнее тело 1 НЕРАВНО другим телам 1.

Для того, чтобы понять пример, предлагаю скачать файл в версии 4,42

Пятая версия всё ровно тянет.

post-29381-0-61178000-1340478730_thumb.j

post-29381-0-11292300-1340478739_thumb.j

Изменено пользователем igormak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сей факт, просто убил. Складывается ощущение, что прога была создана китайскими школьниками на уроках информатики. :dntknw:

Нее,ну ладно она дофига чего не умеет, но математические просчеты просить ей не могу. На самом деле - в этой мелочи кроются мои планы на создание базы данных,основанной на параметризации мебельных заготовок. Хрен с ней с присадкой, кромкой и редактором форм...Ну это. Короче, потрясен до глубины души.

Как по вашему сделать шкаф на 3 двери с параметризацией ширины? Никак. :dash: Называется простота - хуже воровства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сей факт, просто убил. Складывается ощущение, что прога была создана китайскими школьниками на уроках информатики. :dntknw:

Нее,ну ладно она дофига чего не умеет, но математические просчеты просить ей не могу. На самом деле - в этой мелочи кроются мои планы на создание базы данных,основанной на параметризации мебельных заготовок. Хрен с ней с присадкой, кромкой и редактором форм...Ну это. Короче, потрясен до глубины души.

Как по вашему сделать шкаф на 3 двери с параметризацией ширины? Никак. :dash: Называется простота - хуже воровства.

Изменено пользователем Slav_412
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая версия всё ровно тянет.

Попробуйте увеличить верхнее тело на 300 мм, а то оно равно одному из тел нижней группы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте увеличить верхнее тело на 300 мм, а то оно равно одному из тел нижней группы

Согласен, есть такой баг. Я дорастягивался до того, что сбился размер с галочкой и Тело 3 стало толщиной 1 мм.

А вообше, размеры определяющие габарит изделия я всегда ввожу в свойствах детали.

post-29381-0-03056600-1340534410_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...