Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите приобрести Дрель


Jesus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи. Нужна дрель, для периодических домашних работ, чтобы и в кирпичной стене дырку сделать и метал продырявить(то тут, то там так сказать). Дрели своей никогда не имел, поэтому был б благодарен, если подскажите на что обратить внимания при покупке, на какие характеристики или конкретные модели. На сумму расчитываю на минимальную, было бы чем дешевле-тем лучше, но не в ущерб производительности. Сориентируйте, был бы признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал такую, доволен ею полностью. Правда года два назад её делали в Чехии, сейчас АЕГ перевели свое производство в Китай. Патрон быстрозажимной (металлический), реверс производится за счет поворота щеток (щетки меньше изнашиваются, нет потери мощности при обратном вращении). Использую на производстве. Для дома - это очень приличный инструмент. + 3 года гарантии при регистрации инструмента на оф сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реверс производится за счет поворота щеток

чего чего????можно по подробнее про эту внеземную технологию? ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу помощи. Нужна дрель, для периодических домашних работ, чтобы и в кирпичной стене дырку сделать и метал продырявить(то тут, то там так сказать). Дрели своей никогда не имел, поэтому был б благодарен, если подскажите на что обратить внимания при покупке, на какие характеристики или конкретные модели. На сумму расчитываю на минимальную, было бы чем дешевле-тем лучше, но не в ущерб производительности. Сориентируйте, был бы признателен

добрый день .

http://www.bosch-professional.com/ru/ru/ocs/инструменты/101356/9787/ударные-дрели/gsb-13-re/

хороший аппарат , в цеху уже 3 года ... правда последний почти не пользуем ... но всегда готова в бой ... из "+" она ударная , что Вам несомненно поможет .

всем удачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал такую, доволен ею полностью. Правда года два назад её делали в Чехии, сейчас АЕГ перевели свое производство в Китай. Патрон быстрозажимной (металлический), реверс производится за счет поворота щеток (щетки меньше изнашиваются, нет потери мощности при обратном вращении). Использую на производстве. Для дома - это очень приличный инструмент. + 3 года гарантии при регистрации инструмента на оф сайте.

Дороговато.. Хотелось бы минимум затрат. Или это и есть тот самый минимум?

Изменено пользователем Jesus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего чего????можно по подробнее про эту внеземную технологию? ))))

По ссылке в разделе "Достоинства и комплектация"

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато.. Хотелось бы минимум затрат. Или это и есть тот самый минимум?

Есть и дешевле. Убивал лет пять на сборках Интерскол - не убил. Теперь, правда на "заслуженном" отдыхе - дома работает. Но, то российское исполнение, сейчас их делают в Китае. :dntknw: Старый шуруповерт работает уже лет 8, а последний Интерсколовский (Китаец) проработал год.

Дрели Макита, Бош, Кресс и им подобные мощьностью 600 -650 Вт стоят практически одинаково. Свою дрель я выбрал в основном из-за быстрозажимного патрона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего чего????можно по подробнее про эту внеземную технологию? ))))

))) отчего же она внеземная? На Земле уже давно все порядочные производители электроинструмента в крутилках используют щеточный реверс, реализуемый поворотом щеточного узла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и дешевле. Убивал лет пять на сборках Интерскол - не убил. Теперь, правда на "заслуженном" отдыхе - дома работает. Но, то российское исполнение, сейчас их делают в Китае. :dntknw: Старый шуруповерт работает уже лет 8, а последний Интерсколовский (Китаец) проработал год.

Дрели Макита, Бош, Кресс и им подобные мощьностью 600 -650 Вт стоят практически одинаково. Свою дрель я выбрал в основном из-за быстрозажимного патрона.

Интерскол действительно живучий. А вот делают их вроде бы в Испании, судя по этикетке.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Земле уже давно все порядочные производители электроинструмента в крутилках используют щеточный реверс, реализуемый поворотом щеточного узла

ну тогда ты просвети что это за технология.

По ссылке в разделе "Достоинства и комплектация"

я бы не стал доверять всему, что написано в этом инет-магазине. Ошибок там море. На любой вкус.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерскол действительно живучий. А вот делают их вроде бы в Испании, судя по этикетке.

Не всё. Вернее очень малую часть инструмента. На сколько я знаю в Испании (после приобретения Интерсколом фирмыв Felisatti) делают некоторые модели торцовок и фрезеров. В Германии - пылесосы. А остальное - Китай и Корея.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда ты просвети что это за технология.

))) это не технология, а конструктивный прием, позволяющий существенно повысить рабочие характеристики двигателя.

Возможно, Вам будет понятнее, если уточнить формулировку - при реверсировании осуществляется поворот щеточного узла (для чего производится сдвиг щеток с геометрической нейтрали в однофазных коллекторных двигателях Вам известно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего чего????можно по подробнее про эту внеземную технологию? ))))

Взято из статьи.

Наличие опции реверса помогает в случаях, когда необходимо извлечь сверло из глубокого отверстия, когда произошло заклинивание рабочей насадки и когда дрель используется для работы с крепежными элементами. Электрические дрели Makita снабжаются поворотным реверсом, который располагается на двигателе. Данная конструктивная особенность сложна в техническом исполнении, влияет на себестоимость изделия, но она значительно увеличивает срок службы угольных щёток и позволяет сохранить равнозначный крутящий момент при обратном вращении.

__13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю в Испании (после приобретения Интерсколом фирмыв Felisatti) делают некоторые модели торцовок и фрезеров.

Не, еще в 2010 году все оборудование Фелисатти было перевезено в Быково, где и делаются торцовки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, еще в 2010 году все оборудование Фелисатти было перевезено в Быково, где и делаются торцовки

Согласен. Читал на офсайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрев недюжинное колличество дрелей, руководствуясь вашими рекомендациями и взвешивая свои нужды с возможностями, я стал приходить к выводам, что в моем случае(раз в пол года, пробуравить дырочку), нет необходимости в быстрозажмном патроне, или я не прав? К тому же таковой тип патрона существенно влияет на себестоимость, что для меня является немаловажным!

В общем, ищу что попроще

Исходя из этих соображений, я остановился на такой моделе http://hitachi.vseinstrumenti.ru/udarnaya_drel_hitachi_dv16vss.html Что скажите о ней?

И вот какой то Энергомаш, стоит еще дешевле, а патрон быстрозажимной http://www.vseinstrumenti.ru/udarnaya_drel_energomash_du-207bz.html

Я склоняюсь к хитачи. Ниже полутора тысяч больше ничего не подобрал, а свыше уже проще взять то, что вы рекомендовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к хитачи.

Хитачи великолепно умеет делать крутилки-сверлилки. Но Вы уверены, что Вам нужна именно ударная дрель? Почему такая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю.. Исходил исключительно из вышеуказанных советов

из "+" она ударная , что Вам несомненно поможет .

А почему собственно не ударная? Мне кажется она более универсальна, во всяком случае в домашнем хозяйстве. Деньги те же.

Изменено пользователем Jesus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю.. Исходил исключительно из вышеуказанных советов

А почему собственно не ударная? Мне кажется она более универсальна, во всяком случае в домашнем хозяйстве. Деньги те же.

Вы живете в кирпичном доме? В противном случае, ударность не является плюсом ни в каких ситуациях.

Вообще, ударная дрель имеет серьезный минус перед безударной - ей нельзя сверлить точные сквозные отверстия, т.к. шпиндель конструктивно имеет осевой люфт. Соответственно, сверло на выходе из материала неизбежно подрывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято из статьи.

Наличие опции реверса помогает в случаях, когда необходимо извлечь сверло из глубокого отверстия, когда произошло заклинивание рабочей насадки и когда дрель используется для работы с крепежными элементами. Электрические дрели Makita снабжаются поворотным реверсом, который располагается на двигателе. Данная конструктивная особенность сложна в техническом исполнении, влияет на себестоимость изделия, но она значительно увеличивает срок службы угольных щёток и позволяет сохранить равнозначный крутящий момент при обратном вращении.

__13.jpg

По-моему, это решение причиняет больше неудобств и усложняет конструкцию, чем экономит ресурс щеток. Да и зачем щетки экономить? Они "копейки" стоят.

Насчет  "равнозначного крутящего момента" - не понял о чем речь.Двигатель дрели с последовательным возбуждением, работает от переменного напряжения. Какая разница что делать: щетки физически менять местами, или идущие к ним. провода переключать? Как от этого момент будет зависеть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы живете в кирпичном доме? В противном случае, ударность не является плюсом ни в каких ситуациях.

Вообще, ударная дрель имеет серьезный минус перед безударной - ей нельзя сверлить точные сквозные отверстия, т.к. шпиндель конструктивно имеет осевой люфт. Соответственно, сверло на выходе из материала неизбежно подрывает

Да, в кирпичном. Понимаю, что бетонные плиты дрели даже ударыне - не берут. А как на счет обычной дрели(безударной), можно кирпич пробурить при необходимости? Или так же безперспективно? Понимаю, что для определенного вида работ нужен определенный инструмент. Но хотелось бы, что-то более или менее универсальное! Мне нет смысла складировать столько инструмента. Была бы надобность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пользу чего сделать выбор? Ударной дрелью "рвать сквозные отверстия" или безударной долбить кирпич?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в кирпичном. Понимаю, что бетонные плиты дрели даже ударыне - не берут. А как на счет обычной дрели(безударной), можно кирпич пробурить при необходимости? Или так же безперспективно? Понимаю, что для определенного вида работ нужен определенный инструмент. Но хотелось бы, что-то более или менее универсальное! Мне нет смысла складировать столько инструмента. Была бы надобность..

Да, из-за люфта в ударном механизме страдает точность. Но Вам ведь нужна универсальная дрель для дома. В этом случае берите Хитачи, а не какой-то Энергомаш. Бетон, конечно, лучше сверлить перфоратором, а не дрелью. Безударную дрель используют для легких работ. У них большая точность и меньший вес по сравнению с ударными.

P.S.

"рвать сквозные отверстия"

Что значит рвать?

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит рвать?

Товарищ Eddy сказал - "сверло на выходе из материала подрывает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в кирпичном. Понимаю, что бетонные плиты дрели даже ударыне - не берут. А как на счет обычной дрели(безударной), можно кирпич пробурить при необходимости? Или так же безперспективно? Понимаю, что для определенного вида работ нужен определенный инструмент. Но хотелось бы, что-то более или менее универсальное! Мне нет смысла складировать столько инструмента. Была бы надобность..

ну, тогда имеет смысл и ударную взять (а чистые отверстия можно и шуриком крутить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...