Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как сделать стекло с блестками- типа- звездное небо


Залим88

Рекомендуемые сообщения

ничего креативного, это прием очень часто применялся художниками декораторами, просто подзабылось малость.............

также можно нанести любую ткань, мочим в жидком стекле и накатываем на стекло, после высыхания декорируем, красим. и получается витраж, можно декорировать фасад, или как панно использовать, ну или тотже стол...воля фантазии...

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего креативного, это прием очень часто применялся художниками декораторами, просто подзабылось малость.............

также можно нанести любую ткань, мочим в жидкомстекле и накатываем на стекло, после высыхания декорируем, красим. и получается витраж, можно декорировать фасад, или как панно использовать, ну или тотже стол...воля фантазии...

Плюс один!

Завтра пойду на отходах стекла тренироваться с тканью, если все так хорошо, то вариантов исполнения немерено и самое главное: ЭКСКЛЮЗИВНО!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! а в мебельном деле для чего можно применить эту самую- трафаретную печать, ну или шелкографию? или же я вас ни понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! а в мебельном деле для чего можно применить эту самую- трафаретную печать, ну или шелкографию? или же я вас ни понял?

Я шелкуху в мебели редко использую, в основном в рекламной продукции. А так можно на стекле рисунок печатать либо на фасадах и тд...

Один раз был заказ офисной мебели, так вот на фасадах из стекла наносил лого компании в цвете, заказчик был доволен!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шелкуху в мебели редко использую, в основном в рекламной продукции. А так можно на стекле рисунок печатать либо на фасадах и тд...

Один раз был заказ офисной мебели, так вот на фасадах из стекла наносил лого компании в цвете, заказчик был доволен!

а печатаете на специальном оборудовании, либо смастерили какие то приспособления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а печатаете на специальном оборудовании, либо смастерили какие то приспособления?

УФ-сушка, полуавтомат печатный, засветка- покупное, а есть еще два ручных, вот их и мастерил с помощью токаря!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Видел в продаже различные изделия где использовано необычное стекло, стекло почти такое же как то что используют для тв тумб и всяких полочек- темное стекло, только с обратной стороны на него нанесен какой то состав с блестками, получается эффект- звездного неба.

А я заказываю такие стёкла у стекольщиков. Есть "звездный" эффект, есть "перламутровый эффект". Нанести можно на стекло любой толщины. Цена вопроса - 2300р/кв.м за стекло четвёрку. Кстати, про столик, спрашивал у них, можно стеклянный столик разобрать, покрасить с любым эффектом и снова собрать столик. У меня и образцы таких стёкол в салоне есть.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прозрачный лак для стекла + глиттер серебро (наверное 0,12-,02). После того как высохнет, любой цвет по РАЛ или НЦС. Сделал сотни таких фасадов. Смотрится бомба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

По такому принципу делаем сейчас стекло для фасада кухни,только блестки однотонные.Купили :

1.Блестки (там где лак для ногтей),они имеют различный цвет и форму.

2.Лак для покраски авто

3.Краску для покраски авто

На стекло предварительно очищенное и обезжиренное наносится лак с добавлением блесток ,даем подсохнуть и потом наносим краску того цвета какого хотите чтоб был фон.Лак и краску наносили из краскопульта (кажется так он называется)).Получается ооочень эффектно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что-то подобное http://superstolik.by/----2/22.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Декор стекла зеркальными пленками.

Может плохо видно, но использована пленка с блестками. Это я как вариант для общего развития. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...