Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Донышки верхних модулей


~Novikov~

Рекомендуемые сообщения

Блин, не те знаки поставил. Хотел спросить - Мало???

Это же какие должны быть кривыми стены, что бы Вам не хватило регулировки в 31 мм?

Мне то хватит, не знаю как остальным но я полагаю что этого достаточно.

Просто у людей рушатся стереотипы и они готовы приводить различные доводы в их защиту, а наша задача подойти с технической точки зрения все промерять и предоставить факты, заодно это теоретически очень здорово может пригодиться на практике wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить из своего небогатого опыта - многое зависит не от заказчиков, а от "тараканов" в голове того, кто работает с заказчиком.

Тут донышки пристрагиваю к стенам, а у нас сосед по цеху двадцать лет мебелью занимается, вешает угловой шкафчик по одной стене, по другой тот вылазит на сантиметр вперед. Так и что? Просто задвигает соседний шкаф до стены и показывает заказчику, какой у того угол неправильный. И всё. Никаких прирезок, упилок и прочей ереси. Он один кухню устанавливает за три часа. И заказов на несколько месяцев вперед и еще от половины отказывается.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить из своего небогатого опыта - многое зависит не от заказчиков, а от "тараканов" в голове того, кто работает с заказчиком.

Тут донышки пристрагиваю к стенам, а у нас сосед по цеху двадцать лет мебелью занимается, вешает угловой шкафчик по одной стене, по другой тот вылазит на сантиметр вперед. Так и что? Просто задвигает соседний шкаф до стены и показывает заказчику, какой у того угол неправильный. И всё. Никаких прирезок, упилок и прочей ереси. Он один кухню устанавливает за три часа. И заказов на несколько месяцев вперед и еще от половины отказывается.

Вопрос в том - какую ценовую нишу занимает он 20 лет.

Я могу и про станок сказать - что он так пилит и про кромочник - что он так клеит, что шканты плохо забивались и получились вздутия и миллион причин приведу якобы не связанных со мной в связи с чем кухня встала не так как она должна стоять.

И спросите какая самая дорогая кухня была в его 20ти летней практике.

Специалисты бывают разного уровня wink.gif стремится надо к лучшему.

Для меня не показатель сколько лет человек работает, проще взять человека без стажа и научить его работать чем переучивать того кто имеет тот или иной стаж.

Я вот с напарником трех метровую кухню ставил две недели но стоила эта кухня за 400 тр и человек за такие деньги и слышать ничего не хочет про неровности его стен пола и уж тем более неполадок в оборудовании. Дали мяч - херачь.

Я уже не говорю про такие моменты как - вывезти с собой мусор и пропылесосить после себя, вытереть все изделие белой тряпочкой чтобы ни одной левой черточки небыло.

Человек хоть раз бывавший в ресторане на столовую смотрит уже с презрением.(ну кто то тащится от алюминиевых столовых приборов с надписью - ищи мясо су...а, от того как потом пахнет ваша одежа пирожками трое суток подряд, от доброжелательных и отзывчивых работников той самой столовой которые всем видом дают вам понять что они вобще делают одолжение лично вам что они тут работают)

Для меня стаж человека не показатель его профессионализма, проще взять ученика и научить его чем работать с человеком со стажем.

У всех свои тараканы в голове.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё. Никаких прирезок, упилок и прочей ереси.

Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины. взято тут

То есть размышляем дальше - ересью признавали утверждение что земля имеет форму шара.

Не впутывайте пожалуйста церковь в мебельные дела wink.gif аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот с напарником трех метровую кухню ставил две недели но стоила эта кухня за 400 тр

ишь ты, коперник нашелся ))))

А ты (ничего что на ТЫ?) не подумал, что есть другие варианты как сделать шкафы с запасом для подгонки по стенам и при этом не заморачиватся вкладные донышки горизонты или накладные?

Я бы например сделал фальшпанели, которые и подогнал бы к стенам и обшил повешенные шкафы со всех сторон. И времени на это уйдет меньше и гораздо гораздее вид будет, да и ценничек можно еще поднять.

Так что ты давай по проще, все твои разрушения стереотипов уже давно пройденный этап.

Посмотрел блюм подвеску регулируемую - регулируется максимальное 31мм

ты только забыл уточнить 31мм это по высоте или по глубине регулировка?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ишь ты, коперник нашелся ))))

А ты (ничего что на ТЫ?) не подумал, что есть другие варианты как сделать шкафы с запасом для подгонки по стенам и при этом не заморачиватся вкладные донышки горизонты или накладные?

Я бы например сделал фальшпанели, которые и подогнал бы к стенам и обшил повешенные шкафы со всех сторон. И времени на это уйдет меньше и гораздо гораздее вид будет, да и ценничек можно еще поднять.

Так что ты давай по проще, все твои разрушения стереотипов уже давно пройденный этап.

ты только забыл уточнить 31мм это по высоте или по глубине регулировка?

laugh.gif я смеюся - каперника приплел сюда

31мм это конечно от стены (то есть горизонталь по отношению к вертикали я могу сделать на 16мм больше - 29 мм ну бог с ним 30 )

возможно неправильно понял меня

post-47873-0-51444000-1343159296_thumb.j

Так и исходя из приведенных рисунков поясните куда вы поместите свои фальшпанели????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я вас правильно понял то вы предлагаете следующее?

post-47873-0-13794300-1343159616_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-да когда то и я этот велосипед оспаривал :rolleyes: остановился на вкладных горизонтах... кухни правда подешевле были (около 3.500$), но все же это деньги... и никто даже слова не сказал что правильно или неправлиьно - чаще люди хотят получить саму кухню а не обьяснения что стены неровные, остальное дело мастера подгонять или оставить так, у каждого свой опыт и навыки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я вас правильно понял то вы предлагаете следующее?

ну почти

post-39909-0-04550800-1343200960_thumb.j

здесь правда только по бокам, но суть думаю понятна

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-да когда то и я этот велосипед оспаривал :rolleyes: остановился на вкладных горизонтах... кухни правда подешевле были (около 3.500$), но все же это деньги... и никто даже слова не сказал что правильно или неправлиьно - чаще люди хотят получить саму кухню а не обьяснения что стены неровные, остальное дело мастера подгонять или оставить так, у каждого свой опыт и навыки

это ладно когда кухня прямая, а если она хотябы на две стены? Я уже не говорю про П образные или замкнутые (которых я еще не делал)

Вот поставишь этот угловой модуль и переваливаешь его с одной стороны на другую, стоишь и думаешь - а ведь ты можешь лучше сделать при наличии определенных обстоятельств, и хозяин смотрит и говорит а нельзя ли? говоришь ему конечно можно ли, но надо ли? Некоторые закрывают пристеночным бортиком эту щель, это конечно лучше чем щель, но потом придет какой нибудь умник и поднимет на смех скажет что за велосипед пристеночный бортик ставится только в низ а это бутафория и лажа, это сравни кухонному карнизу из столешницы от фирмы мария.

Многие я видел посмеиваются над этой фирмой хотя у нее есть более чем достойные экземпляры.

Многие монтажники допустим не берутся за монтаж бытовой техники и электрики а я берусь и зарабатываю за это прилично, при всем при том у клиента положительное мнение формируется именно о вас как о мастере и в целом о фирме у многих есть ваш номер телефона к вам обращаются на прямую без фирмы посредника.wink.gif а тут и наступает самый интересный момент когда ты становишься менее зависим от настроения и финансового положения директора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почти

post-39909-0-04550800-1343200960_thumb.j

здесь правда только по бокам, но суть думаю понятна

Ну так то я давно делаю если боковиной кухня приходит к стене и размер получается дробный, но именно в этом случае я не вижу смысла их использовать тк нет примыкания к стене dntknw.gif

И тут к стати накладные горизонталиwink.gif

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер .

таки красивее так , вот и все ...

навеска hafele ... фото прилагаю . держат и регулируются великолепно ( регулировка через отверстия в задней стенке ) .

удачи всем .

Скажите а стяжки какие применяете? и сильное различие использование стяжки с футоркой и без нее и какие вы делаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты бывают разного уровня wink.gif стремится надо к лучшему.

Дело не в уровне специалиста, а в убеждениях. Если вы считаете правильным исправлять косяки отделочников, то кто-то считает, что это не то, чем должен заниматься мебельщик.

Если у человека есть 400 000 на кухню, то очень очень странно, что стены в его доме имеют кривизну более 1 мм.Покрайней мере можно было попробовать убедить его сначала выровнять стены, а уже после ставить кухню.

Глядишь, и кухня дешевле обошлась бы.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в уровне специалиста, а в убеждениях. Если вы считаете правильным исправлять косяки отделочников, то кто-то считает, что это не то, чем должен заниматься мебельщик.

Если у человека есть 400 000 на кухню, то очень очень странно, что стены в его доме имеют кривизну более 1 мм.Покрайней мере можно было попробовать убедить его сначала выровнять стены, а уже после ставить кухню.

Глядишь, и кухня дешевле обошлась бы.

Для некоторых мебельщиков 1мм+- это незначительно, не говоря уже про строителей, а именно там где ставили эту кухню там зазоры были +- 4 - 5мм и ничего странного в этом я не вижу (возможно лишь что видел куда гораздо круче зазорчики)

И отделочники и строители здесь играют роль но небольшую, здание сдали там может и были ровные стены, но когда здание простояло пяток лет дало усадку которой никто не ожидал, а выравнивать эти стены потом нужен будет камаз раствора, некоторые замарачиваются некоторые нет.

У меня знакомый из за того что земля из под дома уходит увеличил дом за три года в том месте где он ползет на 50см wink.gif

И сама мебель тоже дает усадку, и потом через месяц два нужно вновь регулировать фасады а по хорошему всю кухню.

Даже человек в течении жизни становится ниже на пару сантиметров.

Я не навязываю вам делать именно так, делайте как делали а удешевлять изделие не в моих принципах.

Вот тема по поводу отношения заказчика ко всем мебельщикам тут человек потом за свои копейки тебе мозг вынесет на миллион и по судам затаскает, вы по всей видимости просто наемный работник и рассуждаете соответственно,побегайте по судам, по юристам, там и тут бабосиков на лапу киньте тому и этому, окунитесь в эту кашу потом поговорим.

Вот иногда посмотришь на изделие и говоришь ну неплохо но ведь можешь лучше и от этого на душе не так как могло бы быть, врать не люблю ни себе ни людям - от этого одни проблемы.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ладно когда кухня прямая, а если она хотябы на две стены? Я уже не говорю про П образные или замкнутые (которых я еще не делал)

собирал я Г-образные кухни, как внутренние так и наружные :) проблем небыло ни со стенами ни с навесными шкафами

Многие монтажники допустим не берутся за монтаж бытовой техники и электрики а я берусь и зарабатываю за это прилично

,

а допуски у вас есть что бы подключить газовую плиту? :) если есть то хорошо, а если нет? а вдруг пожар? виной тому стала утечка газа из неплотно или неправильно прикрученного газового шланга - кто устанавливал? - вот этот господин!... пожалте сюда оплатить счета за ремонт кв и штраф за самоуправство :) кстати с водой так же иногда случается ;) я считаю пусть этим занимаются люди (сантехники, газовщики) с которых за это потом спросят... оставьте им кусок пирога, им тоже хочется кушать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирал я Г-образные кухни, как внутренние так и наружные :) проблем небыло ни со стенами ни с навесными шкафами

,

а допуски у вас есть что бы подключить газовую плиту? :) если есть то хорошо, а если нет? а вдруг пожар? виной тому стала утечка газа из неплотно или неправильно прикрученного газового шланга - кто устанавливал? - вот этот господин!... пожалте сюда оплатить счета за ремонт кв и штраф за самоуправство :) кстати с водой так же иногда случается ;) я считаю пусть этим занимаются люди (сантехники, газовщики) с которых за это потом спросят... оставьте им кусок пирога, им тоже хочется кушать...

Так то оно так - ответственность конечно возрастает, но ведь и шкафы повесить это тоже ответственность.

Был случай что работали на пару с горгазом - нареканий с их стороны по моему подключению небыло, наоборот обменялись телефонами с целью дальнейшего сотрудничества мол мало ли говорит попадутся сложности в плане отрезания газовых труб или бывает что хозяин наотрез отказывается от работы сотрудников не имеющих отношения к горгазу.

Я тоже раньше считал что за это не стоит браться - но изменил свое мнение, почему бы попутно не заработать раз я здесь и сейчас и займет это у меня от силы часа два(я имею в виду с сантехникой вместе) конечно за монтаж дешевой сантехники или геморойный браться не буду, пусть в этом случае заработают специалисты, они ведь тоже по каждому поводу не вызывают специалистов, допустим отверстие в стене просверлить или заводскую мебель собрать.

У меня сантехник сосед - собрал детскую сам и собрал довольно прилично, ко мне обратился лишь когда захотели там полочки и дверки дополнить в одном месте.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а стяжки какие применяете? и сильное различие использование стяжки с футоркой и без нее и какие вы делаете ?

добрый день .

всю стяжку использую hafele . с футоркой ни когда не ставил , использую быстро монтажные .

всем удачи .

post-101202-0-49444400-1343284920_thumb.

post-101202-0-81141200-1343284925_thumb.

post-101202-0-67268000-1343284930_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день .

всю стяжку использую hafele . с футоркой ни когда не ставил , использую быстро монтажные .

всем удачи .

фурнитуру через их сайт берете или как то иначе?

если да то дайте пож ссылочку на каталог для печати или пдф ну как получится в общем.

хотя у вас там их аш два магазина

в общем хотелось бы по ценам проконсультироваться и конечно хочется каталог

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фурнитуру через их сайт берете или как то иначе?

если да то дайте пож ссылочку на каталог для печати или пдф ну как получится в общем.

хотя у вас там их аш два магазина

в общем хотелось бы по ценам проконсультироваться и конечно хочется каталог

добрый день .

беру вот сдесь http://www.mfk-ural.ru/

почти все позиции заказные , но везут быстро ... каталоги вроде так раздают , но можно и электронным пользоваться ... самый нормальный немецкий ( в два раза толще , в двух томах и китая нет в прейскуранте ... )

будьте очень аккуратны при выборе фурнитуры , лично я пришел к такому набору фурнитуры в целом , путем проб и ошибок ... та стяжка которую беру я - лучшая . проверил на себе :)

удачи всем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно вот есть какие то тесты этих креплений при взаимодействии с ламинатом, я когда работал на заводе по производству метизов у нас были испытания нашей продукции - сколько болт держит тон и при каком усилии он рвется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...