Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница без каплесборника


yaego

Рекомендуемые сообщения

Делаю все в первый раз. Заказал распил деталей для кухни. В т.ч. и столешница. Когда уже все привезли и все добро постояло неделю в квартире, я вдруг подумал о каплесборнике. Его не оказалось. Столешница Egger, австрийская, 38 мм. До сих пор не имел отношения к мебельной сфере жизни. И не знаю, что чаще встречается, "с" или "без". Теперь думаю, сейчас расстраиваться или потом, когда разбухнет. Неужели австрийцы такие тупые, что не подумали об этом элементе? Или все же они так супер-пупер обрабатывают свои столешницы, что ничего им не страшно?

Короче, как считает уважаемое общество, стоит ли сильно переживать из-за отсутствия каплесборника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ставил столешню Egger и тоже без каплесборника. Думаю у них все продумано на этот счет. Особенно понравилась обработка заднего торца.

Попробуйте пролить воду и понаблюдать что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ставил столешню Egger и тоже без каплесборника. Думаю у них все продумано на этот счет. Особенно понравилась обработка заднего торца.

Попробуйте пролить воду и понаблюдать что будет.

Есть информация на на сайте производителя..

post-37924-0-87982600-1344151633_thumb.j

P.S. Еггер облицовывает столешницы CPL и относятся они к эконом классу которому каплесборник не положен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, каплесборник начал спасать от температуры и водяного пара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, каплесборник начал спасать от температуры и водяного пара?

да нет конечно, это для объяснения завышения цены на премиум-модели, типа в эконом классе нет, поэтому дешево и служить будет мало, а вот с каплесборником дело другое, поэтому и стоит дороже....

мы ставим без сборника, клиенты не жалуются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой наф егерь австрийское, что вы в сказки то верите, как дети. Труха и есть труха. Сыктывкарский ламарти и то на порядок лучше, при чём без всяких понтов.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой наф егерь австрийское, что вы в сказки то верите, как дети. Труха и есть труха. Сыктывкарский ламарти и то на порядок лучше, при чём без всяких понтов.

Вы хоть на страну топикстартера посмотрите... там Эггер австрийский, а ламарти нет)))

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, написано Made in Austria. Коды, конечно, не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вторсырьё. Посмотрите таблицы европейских производителей - у них ЛДСП идёт 19 мм изредка 18 мм. 16 мм - это для России и Кетая.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вторсырьё. Посмотрите таблицы европейских производителей - у них ЛДСП идёт 19 мм изредка 18 мм. 16 мм - это для России и Кетая.

вы во всем так разбираетесь? 8 и 19 мм это складской европейский размер..

ссылка на немецкий эггер

post-37924-0-52693400-1344711209_thumb.j

все остальное под заказ в течении 10 дней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

mlat я беру влагостойкую столешницу 38 мм за 1900 рублей у Лики - это эконом или нет?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bredow только у нас продаётся соооовсем другое.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mlat я беру влагостойкую столешницу 38 мм за 1900 рублей у Лики - это эконом или нет?

Чем облицована столешница?

P.S. Есть в России производитель который делает столешницы 60 мм, облицовывает СPL собственного производства и ничего... пипл хавает ;)

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, как считает уважаемое общество, стоит ли сильно переживать из-за отсутствия каплесборника?

Точно, нет. Из опыта использования могу сказать, что за 6 лет использования кухни со столешкой без к/с лишь один раз он понадобился, когда у полной кастрюли отвалилась ручка и она оказалась на боку посредине стола.

Споря с дураком, ты увеличиваешь их количество.

Тумбы здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем облицована столешница?

чем хочешь. http://1000fasadov.ru/plastik.shtml

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что тоньше 0,7 мм эконом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...