Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какая программа самая оптимальная?


Biggestplan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На сегодня пользуюсь ПРО100,программа удобная а вот графика по моему не очень,не хватает яркости может.

Какая программа в этом плане лучше?Хочется чтоб картинка была дейтсвительно насыщенной цветами,и изящностью что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая оптимальная прога - это та, с которой лично вам удобно работать и результат всех устраивает

кому-то это про100, кому-то солидворкс, кому-то автокад...

нет смысла спрашивать у других какая программа самая оптимальная, попробуйте разные программы - авось на чем-то и остановитесь

это все сильно субъективно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На сегодня пользуюсь ПРО100,программа удобная а вот графика по моему не очень,не хватает яркости может.

Какая программа в этом плане лучше?

Например, 3DSMax, 4DCinema и т.п. Это специализированные программы для визуализации и рендеринга. Но у них есть обратный недостаток - это НЕ мебельные программы, их цель - получение фотореалистичной картинки.

Поэтому их рационально использовать в связке со специализированным мебельным софтом: в мебельной программе проектируется мебель/интерьер, а в рендерной программе - этот интерьер "раскрашивается". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем к примеру вас PRO100 v5 не устраивает? Визуализация там уже на приличном уровне, как ни крути даже самая крутая программа не даст вам 100% реального изображения, работал с одним дизайнером он специально предоставлял клиенту только чернобелый эскиз дабы изготовленное изделие выглядело лучше чем на эскизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DTioutiou google скечуп С вашими задачами прекрасно справляется, наличие своей базы компонентов и динамических компонентов, делает его отличной мебельной программой, а возможность подкючения рендеров, визуалкой

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DTioutiou google скечуп С вашими задачами прекрасно справляется...

Да это не мои задачи, а задачи уважаемого Biggestplan. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая оптимальная прога - это та, с которой лично вам удобно работать и результат всех устраивает

кому-то это про100, кому-то солидворкс, кому-то автокад...

нет смысла спрашивать у других какая программа самая оптимальная, попробуйте разные программы - авось на чем-то и остановитесь

это все сильно субъективно

Поэтому и спрашиваю,интересно мнение других людей узнать по этому вопросу. :)

Чем к примеру вас PRO100 v5 не устраивает? Визуализация там уже на приличном уровне, как ни крути даже самая крутая программа не даст вам 100% реального изображения, работал с одним дизайнером он специально предоставлял клиенту только чернобелый эскиз дабы изготовленное изделие выглядело лучше чем на эскизе.

А не бывает таких ситуаций что клиент начинает сомневаться в красоте изделия судя только по чертежам?В частности это женщин касается.

Изменено пользователем Biggestplan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, 3DSMax, 4DCinema и т.п. Это специализированные программы для визуализации и рендеринга. Но у них есть обратный недостаток - это НЕ мебельные программы, их цель - получение фотореалистичной картинки.

Поэтому их рационально использовать в связке со специализированным мебельным софтом: в мебельной программе проектируется мебель/интерьер, а в рендерной программе - этот интерьер "раскрашивается". :)

В принципе это то что мне и нужно.

Расчеты я делаю вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не бывает таких ситуаций что клиент начинает сомневаться в красоте изделия судя только по чертежам?В частности это женщин касается.
Бывает, конечно. :) И тут разумно будет работать по принципу достаточности:

1. Если клиента устраивает качество рендера, сделанного в мебельной программе - значит, достаточно, и от добра добра искать не нужно. Таких клиентов, кстати, явно больше половины.

2. Ну а в тех случаях, когда важен, действительно, высококлассный рендер, тогда его делать в специализированной программе визуализации. К слову говоря, рендер в них может происходить часами(!), поэтому обрабатывать в них все подряд заказы не совсем рационально.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы в цех - bCAD

Картинки для клиента - Cinema

post-63253-0-83151400-1345978262_thumb.j

post-63253-0-88397600-1345978403_thumb.j

post-63253-0-20898200-1345978420_thumb.j

post-63253-0-60727800-1345978874_thumb.j

post-63253-0-02336200-1345982302_thumb.j

Изменено пользователем serg_n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы в цех - bCAD

Картинки для клиента - Cinema

Впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

К слову говоря, рендер в них может происходить часами(!), поэтому обрабатывать в них все подряд заказы не совсем рационально.

ну кое-где и часами не обойдешься :)

например для fryrender цифра в 30 часов рендеринга - это в порядке вещей, а вот неделя - это уже многовато

вообще надо понимать с помощью какой технологии вы собираетесь получать красивую картинку

чем реалистичнее результат - тем большее время на него тратится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кое-где и часами не обойдешься :)

:) Да, я тоже сначала хотел написать "часами, а то и десятками(!) часов", но решил уж очень не шокировать уважаемого Biggestplan'а крайностями, тем более, что после Pro100 такие цифры могут даже вызвать недоверие. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы в цех - bCAD

Картинки для клиента - Cinema

Красиво! :good:

Вопрос немного не по теме-какой материал использовался для двухъярусной кровати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Да, я тоже сначала хотел написать "часами, а то и десятками(!) часов", но решил уж очень не шокировать уважаемого Biggestplan'а крайностями, тем более, что после Pro100 такие цифры могут даже вызвать недоверие. :D

Да уж.Для меня такой рендеринг непозволительная роскошь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Для меня такой рендеринг непозволительная роскошь.)

И кстати, у всех этих крутых программ есть еще один, можно сказать, недостаток - они все профессиональные. И даже если пока не рассматривать их весьма профессиональную :D стоимость, то чтобы их изучить на более-менее приемлемом уровне, уйдет, в лучшем случае, никак не один месяц. Десятки-сотни инструментов и настроек и самое главное - их комбинации. И нужно знать, как это все работает и какие эффекты дает. Конечно, с Pro100 это все несоизмеримо. :dntknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, у всех этих крутых программ есть еще один, можно сказать, недостаток - они все профессиональные. И даже если пока не рассматривать их весьма профессиональную :D стоимость, то чтобы их изучить на более-менее приемлемом уровне, уйдет, в лучшем случае, никак не один месяц. Десятки-сотни инструментов и настроек и самое главное - их комбинации. И нужно знать, как это все работает и какие эффекты дает. Конечно, с Pro100 это все несоизмеримо. :dntknw:

А вот с этим можно поспорить, скечупом начал заниматься как раз из-за его бесплатности и легкости освоения

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме-какой материал использовался для двухъярусной кровати?

ЛДСП 16мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этим можно поспорить, скечупом начал заниматься как раз из-за его бесплатности и легкости освоения

с каких пор скетчап стала профессиональной программой? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж я думаю года 3 точно, нет серьезно сначала программу сам недооценил, затем задумался о открытие офиса, и саомо собой стал вопрос о софте, сам я по профессии строитель, поэтому черчу не только мебель , и ччто Вы думаете после полугода работы в нем убедился, что про 100 и автокад в простоте и доступности, а может и в возможностях тихо курят, да у этих прог есть свои плюсы для своих отраслей, но скечуп их возмещает другим , а тут статья Моя ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этим можно поспорить, скечупом начал заниматься как раз из-за его бесплатности и легкости освоения

Охотно верю, но я нигде не упоминал про Sketch Up. :dntknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно верю, но я нигде не упоминал про Sketch Up. :dntknw:

Я просто Вас не правильно понял, пардон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, у всех этих крутых программ есть еще один, можно сказать, недостаток - они все профессиональные. И даже если пока не рассматривать их весьма профессиональную :D стоимость, то чтобы их изучить на более-менее приемлемом уровне, уйдет, в лучшем случае, никак не один месяц. Десятки-сотни инструментов и настроек и самое главное - их комбинации. И нужно знать, как это все работает и какие эффекты дает. Конечно, с Pro100 это все несоизмеримо. :dntknw:

Зачем же тогда такие программы нужны,если все можно сделать проще?Например в упоминаемом тут Скетчупе.

Разве что использовать ее для серьезных презентаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда такие программы нужны,если все можно сделать проще?

Все, что проще, быстрее и дешевле - оно, как правило, ниже качеством, чем сложнее, дольше и дороже. Чудес не бывает. Опять же повторюсь: во всяком деле до'лжно руководствоваться принципом разумной достаточности. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...