Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Верхние базы кухни х315 или х300?


~Novikov~

Рекомендуемые сообщения

По всей видимости отдупление и нормальная сборка кухни вещи разные.

ну выровняешь ты по лицу а по спине ? предлагаешь прикрепить пристеночный бортик?

И фасад 377мм есть но не в каждой модели как раз в той которая мне нужна нет.

Какой бортик?Речь о навесных шкафах.Вешаешь угловой глубиной317,слева или справа прямой шкаф глубиной 315,зазор до стены 2мм.Притягиваешь навеску к стене и зазор исчезает.

У корпусов 315мм должен быть фасад 377мм.100%

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бортик?Речь о навесных шкафах.Вешаешь угловой глубиной317,слева или справа прямой шкаф глубиной 315,зазор до стены 2мм.Притягиваешь навеску к стене и зазор исчезает.

У корпусов 315мм должен быть фасад 377мм.100%

ИМХО бред. Для начала подумайте что пишите в тему, как вы два миллиметра вытянете? Вы что мебель из резины делаете?

Выровняли по лицу, стянули модули между собой, и как же их наклонить?

Ведь если мы их наклоним то и другие тоже наклонятся.

Вы прям Дэвид Болдуин какой то laugh.gif

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО бред. Для начала подумайте что пишите в тему, как вы два миллиметра вытянете? Вы что мебель из резины делаете?

Выровняли по лицу, стянули модули между собой, и как же их наклонить?

Ведь если мы их наклоним то и другие тоже наклонятся.

Вы прям Дэвид Болдуин какой то laugh.gif

Ну недотягивай.Пусть 2мм останется зазор.Стены всегда не ровные.

Я тебе написал 100% верное решение,а ты называешь это бредом.Фабрики работающие с итальянскими фасадами расчитанными на глубину корпуса навесного шкафа 315мм и ДСП 18мм,но использующие ДСП 16мм делают глубину углового шкафа 317мм.

Сейчас из таких фабрик помню только название"Юлис".Зайди,посмотри.

Я так делал несколько раз.ДСП egger нужно было.P.S.Вспимнил "Славмебель" делает 318мм.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пойму, если вы продаёте кухни с итальянскими фасадами, какого приборы вы жалеете коппек на нормальное ЛДСП?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пойму, если вы продаёте кухни с итальянскими фасадами, какого приборы вы жалеете коппек на нормальное ЛДСП?

Наверное от того прибора что какого то прибора в нашей стране лдсп 18 мм пока редкость лоббисты шешнарики не пускают спкулянтов восемнариков smile.gif с итальянскими фасадами тоже не все гладко обстоит.

Мы лишь продолжаем старинную русскую традицию делать все через одно место но вина в том не наша dntknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну недотягивай.Пусть 2мм останется зазор.Стены всегда не ровные.

Я тебе написал 100% верное решение,а ты называешь это бредом.Фабрики работающие с итальянскими фасадами расчитанными на глубину корпуса навесного шкафа 315мм и ДСП 18мм,но использующие ДСП 16мм делают глубину углового шкафа 317мм.

Сейчас из таких фабрик помню только название"Юлис".Зайди,посмотри.

Я так делал несколько раз.ДСП egger нужно было.P.S.Вспимнил "Славмебель" делает 318мм.

дружище !!! пойми это не выход, корпуса должны быть в один размером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нашей стране лдсп 18 мм пока редкость лоббисты шешнарики не пускают спкулянтов восемнариков
очень жаль! Хорошо что у нас в России его полно!

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище !!! пойми это не выход, корпуса должны быть в один размером

Если ты померишь глубину тумб или шкафов в одном гарнитуре то ты всегда найдешь разницу в 1мм(точность распила,толщина нанесения клея и т.д).А я тебе предлагаю увеличить глубину углового шкафа всего на 2мм.

Это выход дружище.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r X, а зачем такая сложность? Почему бы не сделать и в угловом модуле боковины в 315? Только для того чтобы верхняя крышка (только верхняя, остальные будут вкладными и меньще на 16мм) была ровно 600х600? Или тут есть какая то хитрость, про которую вы не говорите? Лично я делаю боковины 300, угловой модуль 600х600 и фасад в него 396мм, а вот 377 это нестандарт (для моего производителя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль! Хорошо что у нас в России его полно!

Ваш сарказм неуместен, так как я тоже из России и знаю что как раз 16 лдсп намного проще достать.

Если бы дела с 18 лдсп обстояли действительно так как вы описываете то почему тогда миллионы людей до сих пор работают именно с 16 лдсп ?

Лично меня не устраивает то скудное количество декоров 18 лдсп а ждать когда оно появится в наличии не всегда получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойми это не выход, корпуса должны быть в один размером

Не соглашусь с такой категоричностью.Я довольно часто делаю боковины углового шкафа глубже,чем у соседних.И не из соображений подогнать под имеющийся фасад.Когда вертикали у углового шкафа той же глубины,что у соседних,его фасад немного заглублён относительно соседних,что,на мой взгляд,не очень хорошо выглядит.Кроме того,в некоторых случаях,особенно с фасадами в алюминиевом профиле,возникает проблема регулировки петель,чтобы фасад углового шкафа при открывании не цеплял соседний.Увеличение вертикалей на 5-6мм решает эти проблемы и абсолютно не мешает восприятию готового изделия.На картинках изобразил схематически,как смог.Приложил также фото недавней кухни,где боковины углового шкафа глубже соседних на 6мм.Не вижу в этом никакого криминала.

post-6434-0-94674500-1347291207_thumb.jp

post-6434-0-55948200-1347291208_thumb.jp

post-6434-0-84561600-1347291214_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты померишь глубину тумб или шкафов в одном гарнитуре то ты всегда найдешь разницу в 1мм(точность распила,толщина нанесения клея и т.д).А я тебе предлагаю увеличить глубину углового шкафа всего на 2мм.

Это выход дружище.

Если вы пилите лдсп на кухню в разных местах каждый лист потом перемешиваете заготовки и разделяете их на кромление поровну по четырем организациям - тогда понятны ваши доводы.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r X, а зачем такая сложность? Почему бы не сделать и в угловом модуле боковины в 315? Только для того чтобы верхняя крышка (только верхняя, остальные будут вкладными и меньще на 16мм) была ровно 600х600? Или тут есть какая то хитрость, про которую вы не говорите? Лично я делаю боковины 300, угловой модуль 600х600 и фасад в него 396мм, а вот 377 это нестандарт (для моего производителя)

377 это стандартный фасад углового шкафа итальянских производителей.Но он расчитан для ДСП 18мм.И тогда нет зазоров между фасадом и боковыми стенками(фасады же накладные?).Когда Вы в угловай шкаф вешаете фасад 396 мм у Вас слева и справа от фасада остаются зазоры примерно по 3мм.Вы считаете что это красиво?

В 315 корпус можно установить микроволновку(бош,сименс,нефф,Gaggenau), а в 300 ни как.

Короче,я за то,чтобы не было зазоров.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с такой категоричностью.Я довольно часто делаю боковины углового шкафа глубже,чем у соседних.И не из соображений подогнать под имеющийся фасад.Когда вертикали у углового шкафа той же глубины,что у соседних,его фасад немного заглублён относительно соседних,что,на мой взгляд,не очень хорошо выглядит.Кроме того,в некоторых случаях,особенно с фасадами в алюминиевом профиле,возникает проблема регулировки петель,чтобы фасад углового шкафа при открывании не цеплял соседний.Увеличение вертикалей на 5-6мм решает эти проблемы и абсолютно не мешает восприятию готового изделия.На картинках изобразил схематически,как смог.Приложил также фото недавней кухни,где боковины углового шкафа глубже соседних на 6мм.Не вижу в этом никакого криминала.

НЕ смею с вами не согласится, смотрится конечно прилично - но только лишь в закрытом состоянии(ИМХО), вам ни разу никто не говорил что при открытии боковых модулей эти два миллиметра смотрятся не комильфо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

377 это стандартный фасад углового шкафа итальянских производителей.Но он расчитан для ДСП 18мм.И тогда нет зазоров между фасадом и боковыми стенками(фасады же накладные?).Когда Вы в угловай шкаф вешаете фасад 396 мм у Вас слева и справа от фасада остаются зазоры примерно по 3мм.Вы считаете что это красиво?

В 315 корпус можно установить микроволновку(бош,сименс,нефф,Gaggenau), а в 300 ни как.

Короче,я за то,чтобы не было зазоров.

А под 596 фасад вы тоже корпус делаете не 600мм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы пилите лдсп на кухню в разных местах каждый лист потом перемешиваете заготовки и разделяете их на кромление поровну по четырем организациям - тогда понятны ваши доводы.

Вам знакомы такие понятия как:класс точности,допуски и посадки.Ну не бывает двух одинаковых деталей. Немного из физики.Если мы посмотрим на идеально ровную поверхность под микроскопом,то мы увидим "волну".

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам ни разу никто не говорил что при открытии боковых модулей эти два миллиметра смотрятся не комильфо?

Поверьте,ни разу никто даже внимания на это не обращал.Естественно,я по возможности стараюсь навешивать фасады на сторону этого разноуровневого стыка.Тогда вообще всё в порядке. Но даже если это иногда не удаётся,выглядит всё вполне пристойно.Ни единого случая недовольства заказчика не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам знакомы такие понятия как:класс точности,допуски и посадки.Ну не бывает двух одинаковых деталей. Немного из физики.Если мы посмотрим на идеально ровную поверхность под микроскопом,то мы увидим "волну".

Такие понятия как класс точности допуски квалитеты и сопроматы мне знакомы не по наслышке. У токарей к примеру допуск +-0.5мм это черновые работы которыми занимаются только ученики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы дела с 18 лдсп обстояли действительно так как вы описываете то почему тогда миллионы людей до сих пор работают именно с 16 лдсп ?
ПОчему? Да просто потому что 18 мм качественная плита стоит на 150-200 р. дороже 16 мм егеров и прочих кроношпанов. Если учесть, что в России на кухне за 70 т.р. легко можно увидеть 26 мм столешницу и деревянные цоколи, то 150 рю за плиту - тот самый камень, не дающий развиваться рынку нормальных 18 мм плит.

http://www.lamarty.ru/lamarty/product/production/

- вообще не из чего выбрать. Учитывая что декор там и выглядит дороже так он ещё и прочнее намного.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие понятия как класс точности допуски квалитеты и сопроматы мне знакомы не по наслышке. У токарей к примеру допуск +-0.5мм это черновые работы которыми занимаются только ученики.

Если токарь будет делать деталь для трактора и деталь для космической ракеты,то эти 2-а изделия будут с разными классами точности,соответственно с разными допусками.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОчему? Да просто потому что 18 мм качественная плита стоит на 150-200 р. дороже 16 мм егеров и прочих кроношпанов. Если учесть, что в России на кухне за 70 т.р. легко можно увидеть 26 мм столешницу и деревянные цоколи, то 150 рю за плиту - тот самый камень, не дающий развиваться рынку нормальных 18 мм плит.

http://www.lamarty.r...uct/production/

- вообще не из чего выбрать. Учитывая что декор там и выглядит дороже так он ещё и прочнее намного.

Вы на количество декоров 16мм лдсп посмотрите там еще больше выбора а по факту процентов 60 в лучшем случае.

И разница в 150 - 200 рублей это не камень для развития 18мм плиты - плохому танцору всегда что то мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если токарь будет делать деталь для трактора и деталь для космической ракеты,то эти 2-а изделия будут с разными классами точности,соответственно с разными допусками.

Смотря какую деталь на тракторе и смотря какую деталь на космической ракете.

К вашему сведению на тракторе точных деталей ни чуть не меньше чем на ракете и при нормальном производстве и нормальном отделе ОТК точность и качество у них будут одинаковыми.

Оборудование бывает в частных компаниях лучше чем на заводах по производству космических ракет.(жил в 80 км от населенного пункта где производят балистические ракеты)

Все зависит от уровня профессионализма отдельно взятого мастера. Мастер на производстве у нас говорил всегда - дело не в станке а в желании или нежелании человека.

Не хочу сегодня работать - у меня станок не работает и слесарь его чинит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какую деталь на тракторе и смотря какую деталь на космической ракете.

К вашему сведению на тракторе точных деталей ни чуть не меньше чем на ракете и при нормальном производстве и нормальном отделе ОТК точность и качество у них будут одинаковыми.

Оборудование бывает в частных компаниях лучше чем на заводах по производству космических ракет.(жил в 80 км от населенного пункта где производят балистические ракеты)

Все зависит от уровня профессионализма отдельно взятого мастера. Мастер на производстве у нас говорил всегда - дело не в станке а в желании или нежелании человека.

Не хочу сегодня работать - у меня станок не работает и слесарь его чинит.

В СССР,не помню точно,5и6 класс точности был полностью отдан часовой промышленности.И станки для нее делались с 5,6 классом точности.Для производства тракторов и ракет ни один станок не делался с классом точности 5,6.

А каким бы ты профессионалом не был,но на станке с низким классом не изготовить деталь с высоким классом.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению на тракторе точных деталей ни чуть не меньше чем на ракете и при нормальном производстве и нормальном отделе ОТК точность и качество у них будут одинаковыми. только в топливной аппаратуре.

Оборудование бывает в частных компаниях лучше чем на заводах по производству космических ракет.(жил в 80 км от населенного пункта где производят балистические ракеты)живу где производят эти ракеты на станках ЦАРЯ гороха.

Все зависит от уровня профессионализма отдельно взятого мастера. Мастер на производстве у нас говорил всегда - дело не в станке а в желании или нежелании человека. На них и держаться производство в том числе и мебельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СССР,не помню точно,5и6 класс точности был полностью отдан часовой промышленности.И станки для нее делались с 5,6 классом точности.Для производства тракторов и ракет ни один станок не делался с классом точности 5,6.

А каким бы ты профессионалом не был,но на станке с низким классом не изготовить деталь с высоким классом.

Вот тут вы не правы - даже лягушка умеет летать при наличии определенных условий.

Шкала нониуса как была так и остается на тех и других станках, есть точный измерительный инструмент - микрометры и индикаторы, так что вы все больше и больше своими доводами создаете впечатление о вас как о человеке незнающем сути вопроса а лишь поверхностные знания и формируют ваше мнение якобы в "неотдуплении" участников форума в вопросах при проектировании и сборки кухонь и мебели в целом.

Изучив вас как собеседника понимаю что дальнейшей продуктивной беседы с вами не получится, так как вы вопреки всем приведенным доводам не можете конструктивно ничего предложить принципиально нового кроме как поговорить о тракторах и ракетах - видимо вы тяготеете к другим тематикам более сильно чем к мебели, советую посетить вам форумы трактористов или посвященных космосу, так же думаю в вас погибает философ - не растрачивайте свой потенциал в споре с такими ничтожными людишками типа меня.

PS Всех благbye.gif

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...