Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Верхние базы кухни х315 или х300?


~Novikov~

Рекомендуемые сообщения

При проектировании кухни столкнулся со следующим фактом - угловой модульpost-47873-0-01265200-1346443145_thumb.j при вертикалях х315мм получается с диагональю порядка 380мм.

Проблема в следующем раньше при заказе фасадов по нашим размерам не возникало ни каких проблем а в данный момент ограничен жестким размерным рядом заказных фасадов из массива где более или менее подходящий фасад это 396мм(но он сюда не подходит, подстругивать и подпиливать вариант не из лучших в данном случае)

Вот и если сделать модули х300 то этот фасад свободно встанет на место но как же быть со стандартом х315?

да - и сори за название хотел вместо базы написать модули smile.gif но от обилия прочитанной инфы на форуме немного повело а как исправить не разобрался.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все время работал и работаю со стандартом 300. есть правда фирмы которые работают и с 315, но я с такими не сталкивался... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все время работал и работаю со стандартом 300. есть правда фирмы которые работают и с 315, но я с такими не сталкивался... :unsure:

просто даже при заказе фасадов у юмаком лучше придерживаться стандарта х315 тк есть радиусные фасады именно под такой модуль 315х315

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие 315?Сами пользуетесь кухнями с такими стандартами?Я советую всегда делать короба на 280 и то бывает потом выслушиваю,что человек упирается в фасад головой при мойке посуды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие 315?Сами пользуетесь кухнями с такими стандартами?Я советую всегда делать короба на 280 и то бывает потом выслушиваю,что человек упирается в фасад головой при мойке посуды :)

280 ващьпе неприемлемый вариант для меня - прочертите угловой модуль с вертикалями 280 и какой вы поставите туда фасад?

А головой и в сотку можно упереться - так что это не показатель для меня. ИМХО

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариан можно угловой модуль сделать не 600х600мм а 612х612мм и тогда фасад вместится как положенно.

Есть ли у уважаемых форумчан иные методы решения данного вопроса?

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие 315?Сами пользуетесь кухнями с такими стандартами?Я советую всегда делать короба на 280

Видимо авентос в сушку при такой глубине ни разу не приходилось ставить.

А так то да, можно и 200мм глубиной делать, зато какой смешной расход материала ))))

Как вариан можно угловой модуль сделать не 600х600мм а 612х612мм и тогда фасад вместится как положенно.

ну так а чего тут думать, если у тебя жестко задана ширина фасада и глубина боковины, то придется играть только шириной шкафчика.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так а чего тут думать, если у тебя жестко задана ширина фасада и глубина боковины, то придется играть только шириной шкафчика.

Просто я думаю существует прогрессивный метод решения вопроса smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я думаю существует прогрессивный метод решения вопроса Изображение

есть ))))

вообще ничего не делать )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ))))

вообще ничего не делать )))

Слишком радикально wink.gif ну понятно дело что у челябинцев только такой подход к делу laugh.gif

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челябинские фирмы по изготовлению мебели на столько суровые - что заказчик сам приходит со своими чертежами и предложениями по поводу своей будущей мебели.

Причем собирает сам же под чутким присмотром специалистов из фирмы, после чего они предъявляют ему претензии по его работе и просят скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у челябинцев только такой подход к делу Изображение

челябинские мебельщики на столько суровы, что заказчики платят им за то, что бы мебельщики ничего не делали ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

челябинские мебельщики на столько суровы, что заказчики платят им за то, что бы мебельщики ничего не делали ))))

laugh.gifgood.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо авентос в сушку при такой глубине ни разу не приходилось ставить.

А так то да, можно и 200мм глубиной делать, зато какой смешной расход материала ))))

верх 280,низ 460 :secret:

Авентос-удел избранных :) Наши люди золото не моют и нефть не добывают :pardon:

Боюсь спросить,парни фартук вы какой высотой делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за стандарт 315? 298 или 330 - понятно зачем, под S32. А 315 откуда выпал то?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 315 откуда выпал то?

а это называется стандарт сделали под себя, под свою контору... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проектировании кухни столкнулся со следующим фактом - угловой модульpost-47873-0-01265200-1346443145_thumb.j при вертикалях х315мм получается с диагональю порядка 380мм.

Проблема в следующем раньше при заказе фасадов по нашим размерам не возникало ни каких проблем а в данный момент ограничен жестким размерным рядом заказных фасадов из массива где более или менее подходящий фасад это 396мм(но он сюда не подходит, подстругивать и подпиливать вариант не из лучших в данном случае)

Вот и если сделать модули х300 то этот фасад свободно встанет на место но как же быть со стандартом х315?

да - и сори за название хотел вместо базы написать модули smile.gif но от обилия прочитанной инфы на форуме немного повело а как исправить не разобрался.

добрый день.

на мой взгляд "стандарты" существуют только на крупных серийных производствах. при индивидуальном подходе стандарт вообще не приемлем.

если в силу каких то обстоятельств необходимо пойти на конкретное проектное изменение - Вы индивидуальной мебелью занимаетесь, примите этот факт и не заморачивайтесь по пустякам. будьте более гибким в проектировании. как говорят: клиент всегда прав.

удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день.

на мой взгляд "стандарты" существуют только на крупных серийных производствах. при индивидуальном подходе стандарт вообще не приемлем.

если в силу каких то обстоятельств необходимо пойти на конкретное проектное изменение - Вы индивидуальной мебелью занимаетесь, примите этот факт и не заморачивайтесь по пустякам. будьте более гибким в проектировании. как говорят: клиент всегда прав.

удачи всем.

Дело в том что фасады итальянские заданных размеров - и рекомендуемая глубина верхних модулей для них х315мм.

Сегодня бог с ним - сделаю 300мм а завтра его знакомый подойдет и скажет хочу кухню но еще хочу радиусные фасады и ему придется делать х315мм.

А если этот факт не останется незамеченным? А это уже как минимум лишние выяснения с человеком.

Следующий момент - составляю библиотеку со строгими размерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что фасады итальянские заданных размеров - и рекомендуемая глубина верхних модулей для них х315мм.

Сегодня бог с ним - сделаю 300мм а завтра его знакомый подойдет и скажет хочу кухню но еще хочу радиусные фасады и ему придется делать х315мм.

А если этот факт не останется незамеченным? А это уже как минимум лишние выяснения с человеком.

Следующий момент - составляю библиотеку со строгими размерами.

а фасады не мак март случаем? если да то смотрите внимательнее, 396мм - это Ваш размер на угловой модуль.

сам налетал на те же грабли в первый раз: прорисовали, ну вроде 377мм должен как раз подойти, приехали на монтаж - хрен, мало, а 396мм как раз. все дело в конструкции модуля. дно должно быть с фрезеровкой под фасад. тогда все подходит.

зато сейчас есть выставочный образец фасада :rolleyes: .

удачи Вам.

post-101202-0-55130900-1346582059_thumb.

post-101202-0-18148400-1346582507_thumb.

post-101202-0-26010200-1346582646_thumb.

post-101202-0-30485500-1346583103_thumb.

post-101202-0-20148800-1346583437_thumb.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фасады не мак март случаем? если да то смотрите внимательнее, 396мм - это Ваш размер на угловой модуль.

сам налетал на те же грабли в первый раз: прорисовали, ну вроде 377мм должен как раз подойти, приехали на монтаж - хрен, мало, а 396мм как раз. все дело в конструкции модуля. дно должно быть с фрезеровкой под фасад. тогда все подходит.

зато сейчас есть выставочный образец фасада :rolleyes: .

удачи Вам.

rolleyes.gif вы должно быть имели в виду если горизонтали на модуле накладные то тогда нужна фрезеровка, я пока придерживаюсь традиционно вкладных горизонталей т.к. в данный момент работаю не на себя и поднимать данный вопрос пока рано.

И при вертикалях х 315 у вас модуль имеет габариты 610 х 610 чего и требовалось мне выяснить.

Вот к стати выявлен один из минусов накладных горизонталей wink.gif но плюсов пока больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за стандарт 315? 298 или 330 - понятно зачем, под S32. А 315 откуда выпал то?

ЕЩЁ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ - ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ

НАЧЕРТИТЕ В МАСШТАБЕ ЛИБО НА БУМАГЕ ЛИБО В ПРОГРАММЕ(НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ) С ВАШИМИ РАЗМЕРАМИ УГЛОВОЙ МОДУЛЬ И РАДИУСНЫЙ И ПОСТАВЬТЕ НА НЕГО ФАСАД ИМЕЮЩИЙ СТРОГИЕ РАЗМЕРЫ ПО КАТАЛОГУ.

ПОНЯТНО ЧТО КЛИЕНТУ ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПРОКЛЯТЫЕ МАКАРОННИКИ НАПРИДУМЫВАЛИ ТУТ russian.gif

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-47873-0-40852200-1346589788_thumb.j вот - как то так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проектировании кухни столкнулся со следующим фактом - угловой модульpost-47873-0-01265200-1346443145_thumb.j при вертикалях х315мм получается с диагональю порядка 380мм.

Проблема в следующем раньше при заказе фасадов по нашим размерам не возникало ни каких проблем а в данный момент ограничен жестким размерным рядом заказных фасадов из массива где более или менее подходящий фасад это 396мм(но он сюда не подходит, подстругивать и подпиливать вариант не из лучших в данном случае)

Вот и если сделать модули х300 то этот фасад свободно встанет на место но как же быть со стандартом х315?

да - и сори за название хотел вместо базы написать модули smile.gif но от обилия прочитанной инфы на форуме немного повело а как исправить не разобрался.

Эти фасады расчитаны для ДСП 18мм.За рубежом все кухни делают на 18ДСП.Если ты используешь 16ДСП,то все корпуса делай 315мм,а угловой 600/600мм сделай глубиной 317-318мм и у тебя встанет фасад 377мм. При сборке корпус выравниваешь по лицу.

P.S.Мне кажется тут в кухнях ни кто не отдупляет.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-47873-0-40852200-1346589788_thumb.j вот - как то так

Вот как то так. 377 фасад должен быть обязательно в размерном ряде.

post-109562-0-78110900-1347193642_thumb.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти фасады расчитаны для ДСП 18мм.За рубежом все кухни делают на 18ДСП.Если ты используешь 16ДСП,то все корпуса делай 315мм,а угловой 600/600мм сделай глубиной 317-318мм и у тебя встанет фасад 377мм. При сборке корпус выравниваешь по лицу.

P.S.Мне кажется тут в кухнях ни кто не отдупляет.

По всей видимости отдупление и нормальная сборка кухни вещи разные.

ну выровняешь ты по лицу а по спине ? предлагаешь прикрепить пристеночный бортик?

И фасад 377мм есть но не в каждой модели как раз в той которая мне нужна нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...