Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок для снятия свесов


venge

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, а кромку снимают четко , ножом не надо подрезать будет т.е. срезает кромку целиком, и еще можно узнать что за станки на фото ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кромочный матерал снимает начисто, дорабатывать ничего не надо, на пластиковой кромке ЕСТЕСТВЕННО остается статическая волна, но от нее никуда не дется, ее можно убирать только на автоматах

b0687394585a.jpg

остальное в личке

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

уважаемые знатоки подскажите, как настроить фрезер для снятия свесов? краткое описание- фрезер стационарный, снимает за один проход одну сторону,шпиндель расположен параллельно столу для подачи заготовки, фреза соответсвенно перпендикулярно сверху над фрезой прижим регулируемый состоящий из 2-х подшипников. суть дела-если при фрезеровании 2-ки(ПВХ кромки наклеенной на заготовку) в начале и конце заготовки срезается(фрезеруется)ровно то в середине либо остается недоснятая кромка( около 1 мм) либо снимается слой лдсп! пожалуйста подскажите алгоритм настройки данного агрегата, если таковой имеется????? Заранее благодарен))))))))

уважаемые знатоки подскажите, как настроить фрезер для снятия свесов? краткое описание- фрезер стационарный, снимает за один проход одну сторону,шпиндель расположен параллельно столу для подачи заготовки, фреза соответсвенно перпендикулярно сверху над фрезой прижим регулируемый состоящий из 2-х подшипников. суть дела-если при фрезеровании 2-ки(ПВХ кромки наклеенной на заготовку) в начале и конце заготовки срезается(фрезеруется)ровно то в середине либо остается недоснятая кромка( около 1 мм) либо снимается слой лдсп! пожалуйста подскажите алгоритм настройки данного агрегата, если таковой имеется????? Заранее благодарен))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

КОС1.40 (Россия) станок для снятия свесов - про этот агрегат кто-нибудь может что-то сказать???post-133636-0-37217400-1386874034_thumb.

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересует? Что  Вы хотите от него получить и сколько за него просят?

Сделан по классической схеме обычного фрезера, но с целью удешевления вместо связки преобразователь-асинхронный двигатель-шестиперая фреза басню сократили до обычного ручного фрезера. Отсюда следуют все недостатки. Бокового копира нет, вместо него подшипники фрез. На них налипает стружка. У фрез малая скорость резания. Так как нижний фрезер режет от щита (+У фрез малая скорость резания) возможны сколы.  Максимальное число зубьев на таких фрезах больше 4 не видел. На классических фрезерах принято 6 или 8 зубьев.

Изготавливался в Нальчике фирмой Стрела. На данный момент с 2008 года Стрела прекратила выпуск станков вообще, занялась производством мебели.

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы хотите от него получить

хочу ,чтобы он свесы снимал ,пока ничего не просят я просто ищу и смотрю и думаю о покупке подобного аппарата ,нашел вобще дешевую штуку \

 

Фрезерный станок БОБР 4.1 является полуавтоматическим станком. Данный
станок предназначен для снятия свесов кромочных материалов по пласти в
условиях малого производства или же в качестве дополнения в большом
производстве, где необходимо снимать свесы на специальных заготовках.
Основной характеристикой станка является его простота и скорость, а
также наличие качественной чистовой обработки благодаря высокочастотному
двигателю (27000 об./мин.)post-133636-0-80474900-1386884376_thumb.27тр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодаря высокочастотномудвигателю (27000 об./мин.

Ну и где этот красавец? На картинке я вижу обычный фрезер. Наверно хотели сказать высокооборотистый.

Большой вопрос что у них на скалках? Втулки или осевые подшипники?

Я не вижу большой разницы в обработке таким станком и обработке простым ручным фрезером.

Фрезер, за который стоит платить деньги должен иметь 

 

преобразователь-асинхронный двигатель-шестиперая фреза

И обязательно перемещение на осевых подшипниках. От втулок точности не дождешься.

Минимальная себестоимость такого станка 50-60 тысяч (без учета прибыли производителя и продавцов).

Все остальное от лукавого.

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальная себестоимость такого станка 50-60 тысяч

да ну???

раза в два поменьше.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезерный станок БОБР 4.1 является полуавтоматическим станком.

В каком месте?

 

Основной характеристикой станка является его простота и скорость, а также наличие качественной чистовой обработки благодаря высокочастотному двигателю (27000 об./мин.) 27тр

В ЧПУшные штуки воткнули фрезер и вот вам полуавтомат? Значит мой Кресс 1050 + BFB 2000 с фанерной накладкой этот типа "полуавтомат" заменят от нечего делать :) Да и по деньгам на 10 тыров дешевле :) (шутка)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте?

я о нем ничего не знаю нашел-скопировал -показал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну??? раза в два поменьше.

Извините, но я цифры не с потолка беру. Был экономический расчет себестоимости станков. Это минимальная сумма.

Если Вы сможете подсказать более дешевый вариант комплектации возможно я перейду на изготовление фрезеров.

Кроме цены есть ограничения на минимальную партию плюс сроки поставки да еще с предоплатой. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...