Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол


vlipt

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а зачем делают подставки под монитор, слегка возвышающиеся над общей столешницей? Это какое-то эргономическое решение, т. е. для удобства, или просто дизайнерский изыск?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее даже технологический, или маркетинговый изыск, надо ж бабки взять за дополнительную примочку. Ну, типа, экономия места на столе, которое на самом деле быстро забивается хламом и так же само не используется. С точки зрения эргономики, для человеческих глаз нормальное положение объекта созерцания - чуть ниже уровня горизонта. А когда монитор стоит на такой подставке, глаза устают дополнительно от того, что веки постоянно приподняты.

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот и мне кажется, что я чувствовал бы дискомфорт, если бы мой монитор был приподнят над столом.

Ещё и замечал, что люди, работающие перед приподнятым монитором, несколько изгибают шею, поднимая вверх подбородок и, в тоже время, подавая голову слегка вперёд. Думается, для позвоночника это нехорошо, да и выглядит со стороны, как-то неестественно и, как следствие, некрасиво.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Центр экрана должен быть примерно на уровне ваших глаз или чуть ниже. Держите голову прямо, без наклона вперед." Выдержка из рекомендаций по правильной посадке перед компьютером. Вот для этого подставки и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Центр экрана должен быть примерно на уровне ваших глаз или чуть ниже. Держите голову прямо, без наклона вперед." Выдержка из рекомендаций по правильной посадке перед компьютером. Вот для этого подставки и делают.

Читал, что на уровне глаз должен быть верхний край монитора. ИМХО так удобнее, чем голову задирать, особенно, если при этом еще и с бумагами на столе работаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А вот я спроэктировал такой стол, правда не уверен насчёт ребра жосткости не великовато ли? 626 * 725 из 18 ЛДСП

post-13924-1242829153_thumb.jpg

post-13924-1242829295_thumb.jpg

post-13924-1242829346_thumb.jpg

Изменено пользователем olegsmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал, что на уровне глаз должен быть верхний край монитора. ИМХО так удобнее, чем голову задирать, особенно, если при этом еще и с бумагами на столе работаешь.

Одно дело удобно, а другое - правильно. и это не всегда одно и тоже. Некоторым и ходить согнувшись больше нравится, а потом горбик вырастает :rolleyes:

А вот я спроэктировал такой стол, правда не уверен насчёт ребра жосткости не великовато ли? 626 * 725 из 18 ЛДСП

Много, 400 хватит. И еще. Правую вертикаль у процессорной тумбы я бы вообще убрал, или, на крайний случай, сделал ее уже. Для доступа к проводам.(а можно и просто выпил сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я спроэктировал такой стол, правда не уверен насчёт ребра жосткости не великовато ли? 626 * 725 из 18 ЛДСП

больше места для системника

иначе винт (и не только) зажаришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
больше места для системника

иначе винт (и не только) зажаришь

Может крайнюю стенку совсем заменю на джокеры да и вопрос решён

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
РЕбро можно не добавлять,но столешницу лучше 22-25 мм, 16 мм прогибается под весом в 50 кг. :rolleyes:
мой вес 105 кг , столешка 16 мм ,становлюсь на стол менять лампочки и вешать шторки и за 6 лет не прогнулась( ребро жесткости стоит) Изменено пользователем serg99a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Я вообще против угловых столов, как и выдвижных полок под клавиатуру или подставки под монитор. Но если человеку хочется.., но зачем столько дощечек, рёбер жесткости и прочих лишних "кубиков-брусочков"??? Тумба на колесах, подставка под системник (или одним разом тумба-подставка на колесах), 3 металлических хромированых ноги и столешница. Всё! А остатки ЛДСП лучше пусти на полочки над столешницей. Солиднее и проще будет смотреться, чем нагромождение из множества дощечек сбитых между собой- создает впечатление, что делали из остатков дсп, что под руку попадется.

Что же это за мебель, которую потом даже на дрова не пустишь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...