Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вырез под варочную панель gorenje gt640bw


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Установил клиентам варку, вурез делал по инструкции к ней 560*490, но добавил по 2мм к каждому размеру (562 и 492 приблизительно) для того чтобы вошла хорошо, ведь может же и пилка гульнуть на лобзике и рука дрогнуть ))). Короче говоря через пару месяцев клиенты позвонили и сказали что В/п взорвалась. Представители нашего салона вызвали эксперта, который единственный в нашем городе по горение, тот замерил вырез и дал устное закючение, что вырез сдеран с нарушениями. Я через пару дней после его визита заехал к людям, чтобы поменять панель и обратил внимание на то, что 2резиновые прокладки из 4 на чугунной решетке просто сгорели, эксперт говорит что это частая ситуация и она не могла привести к разрушению стеклянной поверхности варки, и он этот факт даже не учитывал при вынесении своего "приговора" :" изделие находится в неисправном состоянии: варочная поверхность установлена с нарушениями- вырез под варочную поверхность сделан был больше допустимой нормы, т.к. вырез делается по замерам плиты, а не по пасторту. В паспорте указывается две, три модели плиты.....и т.д. " Дайте совет, что делать, как поступить в данной ситуации?post-112392-0-43781100-1347996883_thumb.

Doc1.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясни, про какие ты 2 прокладки из 4-х говоришь?

Вообще-то это поиск крайнего и я первый раз слышу, что бы за взрыв техники винили мебельщиков! :) Тем более в таком случае.

Обычно наоборот из за неисправности техники страдает мебель. Но, кстати если обратиться к тем же "экспертам", что и в твоём случае, они так же отпишут, что виноваты все кто угодно, но не они. Это бизнес, ничего личного! (с)

Ситуация из разряда "мойка проржавела - виноваты мебельщики, не так врезали!".

Встречную независимую экспертизу и в суд на "эксперта".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: впервый раз слышу что бы техника "ВЗРЫВАЛАСЬ"

вырез делается по замерам плиты, а не по паспорту.

нафига тогда паспорт нужен если размеры произвольные? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, что это за варочная со стеклянной поверхностью и чугунными решётками?

Так не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: впервый раз слышу что бы техника "ВЗРЫВАЛАСЬ"

нафига тогда паспорт нужен если размеры произвольные? :dntknw:

взорвалась-это слова клиентов

они поставили кастрюлю на плиту и лопнуло стекло с хлопком наверное, я сам-то не слышал

а прокладки имеется ввиду, на чугунных решетках стоят прокладки резиновые, чтобы решетка не касалась металлом стекла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то! Из-за 2-х миллиметров взорвалась панель??? :dntknw: Может треснула? А Вам не кажется, что это развод? Сами клиенты уронили сковороду, или еще что нибудь и предъявляют мебельщикам.

P.S. Так из-за этих прокладок скорее и произошло разрушение панели!

Отвечаю в этом-же посте.

P.S. Однозначно, нужна еще одна НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза! И "Вашего" местного эксперта бы проверить на вшивость

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если открыть каталог техники данного производителя то сразу все станет ясно, чугун и стекло совместимы, но через резиновые прокладочки на ножках решетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами клиенты уронили сковороду, или еще что нибудь и предъявляют мебельщикам.

Кстати да. Тогда ситуация ухудшается тем, что клиентам не нужна грамотная экспертиза, им нужен лох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может треснула? А Вам не кажется, что это развод? Сами клиенты уронили сковороду, или еще что нибудь и предъявляют мебельщикам.

как вариант очень даже подходит... и мебельщики частенько остаются крайними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то! Из-за 2-х миллиметров взорвалась панель??? :dntknw: Может треснула? А Вам не кажется, что это развод? Сами клиенты уронили сковороду, или еще что нибудь и предъявляют мебельщикам.

P.S. Так из-за этих прокладок скорее и произошло разрушение панели!

нужно же доказать что уронили, а эксперт свой вердикт уже вынес. хотя я больше чем уверен, что произошло это из-за того, что ставили кастрюлю как говорят они 5 литровую, возможно не совсем аккуратно, прокладки эти уже до того момента сгорели, вот и получилось так, что на стекло подействовала уже непосредственно чугунная решетка без прокладки, стекло и лопнуло от удара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если открыть каталог техники данного производителя то сразу все станет ясно, чугун и стекло совместимы, но через резиновые прокладочки на ножках решетки

Ну как они совместимы мы видим из твоей темы. Я не видел такое убожество в живую и даже принципа действия такой варки не понимаю. Решётки поднимают посуду над огнём. Над чем здесь поднимает решётка посуду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно же доказать что уронили, а эксперт свой вердикт уже вынес. хотя я больше чем уверен, что произошло это из-за того, что ставили кастрюлю как говорят они 5 литровую, возможно не совсем аккуратно, прокладки эти уже до того момента сгорели, вот и получилось так, что на стекло подействовала уже непосредственно чугунная решетка без прокладки, стекло и лопнуло от удара

Кое на что ответил выше. Есть документация и рекомендации производителя. Это Ваш главный аргумент.А стекло могло лопнуть и от нагрева, ведь демпфера между решеткой и панелью не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как они совместимы мы видим из твоей темы.

резинки по диаметру идут...

у нас на фирме видел плиту без стекла, не поинтересовался куда оно делось.... возможно такой же вариант - стеклолопанья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Тогда ситуация ухудшается тем, что клиентам не нужна грамотная экспертиза, им нужен лох.

дело все в том что этот эксперт у нас в городе один работает по горение, других нет

и на эти прокладки он даже и внимания не обращал

он все требует гарантийный талон на варку и чек, без этих бумаг он не может оф. запрос отправить производителю. а клиенты эксперта и не вызывали, вызвал наш салон мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как они совместимы мы видим из твоей темы. Я не видел такое убожество в живую и даже принципа действия такой варки не понимаю. Решётки поднимают посуду над огнём. Над чем здесь поднимает решётка посуду?

над огнем, панель газовая, но ее поверхность выполнена из стекла, я же не случайно написал модель варки в названии темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело все в том что этот эксперт у нас в городе один работает по горение, других нет

и на эти прокладки он даже и внимания не обращал

он все требует гарантийный талон на варку и чек, без этих бумаг он не может оф. запрос отправить производителю. а клиенты эксперта и не вызывали, вызвал наш салон мебели

Если эксперт не обращает внимания на очевидные нарушения при эксплуатации техники, тогда возникает много вопросов о его компетентности.:excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое на что ответил выше. Есть документация и рекомендации производителя. Это Ваш главный аргумент.А стекло могло лопнуть и от нагрева, ведь демпфера между решеткой и панелью не было!

эксперт бьет себя в грудь и говорит что это не могло повлиять. эти демпферы горят очень часто и они их меняют по гарантии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

russian.gif

Спасибо за тему и желаю удачи разобраться.

Мне в последнее время стали вопросы задавать, какую технику я могу посоветовать, на что я пока округлял глаза, что я здесь при чем.

Теперь буду знать, что в некоторых случаях я могу оказаться при чём, даже того не желая. Чугун+стекло в чёрный список и фирму горенья туда же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может как вариант перекосить стекло от массы (кастрюли например)поставленной на край стекла (нечаянно или специально), вследствие чего оно лопнуло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эксперт бьет себя в грудь и говорит что это не могло повлиять. эти демпферы горят очень часто и они их меняют по гарантии

Да какое бы ни было закаленное стекло, я думаю оно не выдержит точечного удара или перекала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эксперт не обращает внимания на очевидные нарушения при эксплуатации техники, тогда возникает много вопросов о его компетентности.:excl:

а каким макароном его некомпетентность доказать

с чего начать-то.

бумаженку он отписал,причем 2 месяца над ней крапел, требуя переодически гарантийный талон и кассовый чек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эксперт не обращает внимания на очевидные нарушения при эксплуатации техники, тогда возникает много вопросов о его компетентности.:excl:

Да там один перл про то, что не надо следовать инструкции дорогого стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там один перл про то, что не надо следовать инструкции дорогого стоит!

перл -ты прав :)

кому его только показать- этот перл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

russian.gif

Спасибо за тему и желаю удачи разобраться.

Мне в последнее время стали вопросы задавать, какую технику я могу посоветовать, на что я пока округлял глаза, что я здесь при чем.

Теперь буду знать, что в некоторых случаях я могу оказаться при чём, даже того не желая. Чугун+стекло в чёрный список и фирму горенья туда же.

Да нет, парни! Печи от Горение неплохие! Мы дома пользуемся плитой лет 7. А вот сочетание стекло + металл теперь настораживает. Блин тема так стремительно развилась, пока отвечаешь уже пару постов вставили. :lol: Если пойти на принцип, можно обратиться к производителю. Да и не один же этот эксперт на всю Украину? Удачи топикстартеру в разрешении проблемы!!! Пойду спать. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю завтра поговорить с человеком, кто ответственный на мебельной фабрике за всю встройку

пусть этот перл на горение отправит и запросит подтверждение или опровержение данного заключения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...