Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

За сколько можно заказать дизайн-проект в моем случае?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В данный момент выбираю кухню.

В одной из фирм мне предложили бесплатный дизайн-проект при заказе кухни.

Но так как я пока не определился, где буду брать, хотелось бы узнать, сколько такая услуга может стоить у независимого специалиста?

Определился только со стилем (современный, модерн).

В дизайне абсолютно не понимаю. Могу только сказать нравится/не нравится. В общем, я довольно сложный клиент :dash:

Нравятся такие

colorsofmakmart1.jpg

k17_325x244.jpg

В итоге нужен человек, который

-Подскажет что подойдет в моем случае

-Нарисует, как это будет

Стоит ли вообще париться с этим вопросом? :)

Спасибо большое

Изменено пользователем Vadim_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся такие

А у вас помещение такое же? smile.gif

Мне нравятся такие:

be6f55a351bd.jpg

Вы же сразу поняли, что я имею ввиду только цвет и на самом деле мне нужны жигули такого цвета? wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да :) Понимаю, что не конкретно.

Проблема в том, что у самого нет четкого понимания как именно должна выглядеть кухня.

В фотографиях, которые я прикрепил, мне нравится современный стиль (то есть не классический).

Нет, помещение у меня не такое же. кухня 15 кв м

В итоге, считаю дальнейший план действий будет заключаться в том, чтобы найти подходящую картинку и адаптировать под имеющиеся условия.

пс. Я же говорил, что я сложный клиент :)

Ну и основной вопрос, это сколько будут стоить услуги спеца, который мне это все поможет сделать. Хотя бы приблизительно, чтобы знать от чего отталкиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и основной вопрос, это сколько будут стоить услуги спеца, который мне это все поможет сделать. Хотя бы приблизительно, чтобы знать от чего отталкиваться

Да вы схему(план помещения) здесь выложите, может кто и ради саморекламы сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект самой мебели у профессионала стоит $500. Это если звезд не привлекать. А планировка кухонного помещения от $1000. Ограничение тоже, что и в предыдущем предложении.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планировка кухонного помещения от $1000.

Подозревал, что время трачу зря на то, что ещё сам и собираю! biggrin.gif Мы столько в комплексе берём за разработку и изготовление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай, не знаю, так и надо по 1500 долларов брать за дизайн, а потом этот дизайнер пойдет к производителю заказывать и с него еще 10% свои выклянчит, за счет клиента, естественно. и правильно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас дизайнер получает по 350-500 рублей за м.кв, полностью проработонного помещения, а не только мебели :rolleyes: , вот так вот, с такими ценами как у Вас обычным людям проще жить в компьютере))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас я сталкивалась с таким диапазоном типов "дизайнеров", что считаю, если тебе понравился стиль мебели в салоне, то сиди и считай бесплатно у консультанта, который эту мебель продает десятками и знает особенности, а лучше в 3-х местах порисовать и выбрать лучшее, а если тебе лень даже понять что ты хочешь, то и 1500 долларов мало. и вообще всё зависит от дурости клиента. я знаю такого,который дизайнеру почти 400 тыс заплатил за кухню и еще радовался...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер может помочь определится со стилем,цветовым решением,принципом расстановки мебели.А расставлять мебель под размер вашего помещения будет только "дизайнер"-консультант при магазине,под надзором нанятого вами дизайнера.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер может помочь определится со стилем,цветовым решением,принципом расстановки мебели.А расставлять мебель под размер вашего помещения будет только "дизайнер"-консультант при магазине,под надзором нанятого вами дизайнера.

А кто в таком случае схему расположения розеток рисует?

Да и частенько короба из гипсокартона нужно лепить на канашки и потолок.

Не слишком ли много дизайнеров получится? Дизайнер визуализатор, дизайнер мебельщик, дизайнер строитель, дизайнер из салона штор, дизайнер из салона плитки, дизайнер... biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в таком случае схему расположения розеток рисует?

Да и частенько короба из гипсокартона нужно лепить на канашки и потолок.

Не слишком ли много дизайнеров получится? Дизайнер визуализатор, дизайнер мебельщик, дизайнер строитель, дизайнер из салона штор, дизайнер из салона плитки, дизайнер... biggrin.gif

Однозначно,схему расположения розеток,слива(канализации),выводов(подвода) воды должны нарисовать в магазине.А то чем там они занимаются?

Причем тут дизайнер через тире.Дизайнер это человек с образованием и вкусом.Желательно "Строгановка",МАРХИ.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 килорублей, три варианта. Каждый следующий +20%. В комплект входят: визуализации, техдизайн (это про розетки как раз) и рассчёт и указание материалов и фурнитуры. Если дорогая кухня то привезём и поставим, сделаем скидку на 7к. Работаю так давно.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуализация,надеюсь,от руки.Цвет,тени. :)

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю такого,который дизайнеру почти 400 тыс заплатил за кухню и еще радовался...

Mylena,а вдруг он зарабатывает 500 тыс в час.Суббота,воскресенье встать с дивана не может,устал.Экономия 100 тыс. Однозначно. :)

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте нет))), посчитали в италии нестандартный-пренестандартный нестандарт, получили мильон, наша точка за углом, бежит ко мне дизайнер (а она так периодически бегала,так что дорожка проторена), посчитала у нас, ну 400 тыщ, нам чего, мы то и нестандарт и стандарт-цех то маленький, и шьем и вяжем, всё по одной цене, она побежала обратно, назвала цену в 800,договор через дизайнера, ну потом на установке это выяснилось. и тетенька рада была прям незнамо как, т.к. 200 тыщ сэкономила, так что с дивана то она встала, за угол бы еще заглянула...

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на фрилансе попробовать дизайнера поискать или на сайтах, где этих дизайнеров обучают. Будет подешевле, но как качкство, друнгой вопрос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте нет))), посчитали в италии нестандартный-пренестандартный нестандарт, получили мильон, наша точка за углом, бежит ко мне дизайнер (а она так периодически бегала,так что дорожка проторена), посчитала у нас, ну 400 тыщ, нам чего, мы то и нестандарт и стандарт-цех то маленький, и шьем и вяжем, всё по одной цене, она побежала обратно, назвала цену в 800,договор через дизайнера, ну потом на установке это выяснилось. и тетенька рада была прям незнамо как, т.к. 200 тыщ сэкономила, так что с дивана то она встала, за угол бы еще заглянула...

Товар,услуга стоят столько за сколько ты можешь их продать.Молодец дизайнер.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуализация,надеюсь,от руки.Цвет,тени. :)

Умничаешь? :) Рисунка в Прошке "за глааза" обычно!

Строгановка, Маркхи говоришь! Ну,ну! biggrin.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели флудильню и опять человека под лоха подписываете. Не стыдно?

Топикстартеру.

Зайдите в комплекс мебельный, и там на месте, у кого понравится, и сделаете себе дизайн мебели. Там же и договоритесь о цене и оплатите сразу.

Подозревал, что время трачу зря

тебе давно говорили про это ))))

я вот тоже не могу похвастаться дизайном своей мебели, обычный ширпотреб в тренде современных представлений о кухнях.

Так и у тебя ничего выдающегося.

.Дизайнер это человек с образованием и вкусом.Желательно "Строгановка",МАРХИ.

это художник. А художник и дизайнер несколько разные вещи.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это художник. А художник и дизайнер несколько разные вещи.

Не надо уподобляться нам, чего бы мы там не разводили.Хоть кроликов.

Если покопаться,то найдешь очень много известных дизайнеров,которые закончили"Строгоновку".И уж точно,что после каждого всемирноизвестного дизайнера остались картины,на худой конец рисунки.Это же смежные области.

P.S.Я ни кого ни на что не подписывал.А вот прочитав твое сообщение возможно он себя им почувствует.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кого ни на что не подписывал.А вот прочитав твое сообщение возможно он себя им почувствует.

Тоже удивлён такой трактовкой нашей здесь беседы! Автор темы не очень то и участвует, так что мы высказываемся абстрактно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это художник. А художник и дизайнер несколько разные вещи.

Продали кухню с образца недели 3 назад.Сегодня с утра пошел мерить стены,посмотреть разводку(адрес рядом с магазином).Захожу.Картины висят на стенах.Не поверишь,оказались художники.Побеседовали по поводу дизайна,искусства.Говорят,что в любом худ.училище есть факультет прикладного дизайна.По поводу дизайнеров сказали,что это у человека должно быть внутри.От меня:образование обязательно.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и техническая составляющая, потому что не все дизайн-проекты выполнимы, и извините, неплохо бы,если бы сам дизайнер,взявшийся проектировать кухню, на кухне готовил (а не жили впятером в съемном жилье,питаясь йогуртами, или с заботливой мамой без мыслей об удобстве расположения при готовке, и возможно ли эксплуатировать то,что он нафантазировал на фасады и фартук)...

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и задача для продавца(может конструктора) воплотить замысел дизайнера в жизнь.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...