Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужны образцы чертежей (напр. шкафа)


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам форума.

Решил изготовить (точнее, собрать) мебель своими руками. Основные элементы хочу заказать в мебельную мастерскую по своим чертежам, но не знаю как их правильно оформить, что бы меня правильно поняли и не послали слишком далеко. Работаю в Компасе 10. Для начала планирую заказать два подвесных пенала, а там как получится.

Пишу в этот раздел, надеясь, на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мастерской если нормальные люди работают - ты им на пальцах обьяснишь они поймут. А если чертеж крутой принесеш на компе сделанный - под подозрение попадешь (как возможный конкурент). Отнеси им от руки нарисованный эскиз с размерами - этого достаточно.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основные элементы хочу заказать в мебельную мастерскую по своим чертежам, но не знаю как их правильно оформить, что бы меня правильно поняли и не послали слишком далеко.
Чертеж - это для себя. При заказе тупо называешь размеры деталей, например - 300х986 - 3шт. , 500х500 - 3 шт. и т. д. ;) Я для себя сначала прогоняю через программу раскроя, чтобы выверить направление текстуры и знать площадь заказа.
А если чертеж крутой принесеш на компе сделанный - под подозрение попадешь

Вернее всего никто не будет разбираться с чертежами :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как быть с фасадом. Он с рельефом.

Если не подберете стандартный фасад, то фасад на заказ, да еще с рельефом - в копеечку встанет.

Если рисунок оригинальный, наверное нужен чертеж... А формат чертежа - уточнить у производителей. Например при заказе стекла, зеркала чертежи не берут (по крайней мере у нас) требуют шаблон из оргалита.

Скиньте рисунок фасада - знающие люди подскажут!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не подберете стандартный фасад, то фасад на заказ, да еще с рельефом - в копеечку встанет.

Если рисунок оригинальный, наверное нужен чертеж... А формат чертежа - уточнить у производителей. Например при заказе стекла, зеркала чертежи не берут (по крайней мере у нас) требуют шаблон из оргалита.

Скиньте рисунок фасада - знающие люди подскажут!

Вообще, это я срисовал с тумбочки, кот. у меня есть, фабрика АСБ-ПРОВ, называется Лилия - 32. Выкладываю обе картинки. Извините, как уж получилось - долго выбирал положение дверцы на рисунке, что бы лучше было видно.

19.jpg52W47YJGV1.gif

Изменено пользователем rprman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...