Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф (вернее двери) эконом-класс


pashka_j

Рекомендуемые сообщения

Появилась мысль выкинуть советскую стенку (мебельную )и собрать купе на ее месте. С наполнением проблем и вопросов нет (позади осталась полностью собранная с нуля кухня), а вот про двери хотелось бы пару вопросов задать.

Итак. Я понимаю, что "по нормальному" двери делаются профилем и ДСП 10 мм. Хотелось бы еще бюджетнее. То есть ДСП 16 и на нее (при желании) снаружи зеркало.

Придется купить рельсы (верх-низ) и ролики.

Теперь вопросы:

1. Какая кромка "красивее" 0.4 (тонкая) или ПВХ (2мм)

2. Высота двери ок 2500 - ДСП не будет "ходить"

3. Зеркало крепить - клеить или как-то еще.

Может что-то еще забыл. Ну в общем кто делал такие двери - расскажите пожалста о тонкостях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркало в профиль встаёт без дсп. Если система не рамочная, то есть несущий елемент дсп то высота 2200 уже критична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Определитесь с системой шкафа, даже декор системы по разному стоит. И у всех производителей систем шкафов-купе есть схемы сборки и расчеты. Лучше покупать комплекты дверей, особенно новичку.

2. Двери покупайте в собранном виде с наполнением. Потому что не редко бывает, что зеркала трескаются при сборке двери. Экономия вся мимо будет.

3. Главное - правильно спланировать шкаф, наполнение внутри и количество дверей.

У нас Клиент (уже постоянный, кухню делали) хотел заказать шкаф, нарисовали, посчитали... дорого.

Он поехал в Икею и купил наполнение шкафа, сам собирал, собирал... В общем после этого позвонил и заказал двери с установкой на этот шкаф и еще 2 шкафа.

Потому что для себя делать нужно хорошо. Не "заменитель советской стенки", который так же будет мозолить глаза, а мебель, которая будет радовать много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркало в профиль встаёт без дсп.

Дело в том, что речь про "без профиля". А про стекло/зеркало в профиль с уплотничетлями - это я уже читал (неделю гуглю мучал прежде чем сюда написать :)

Не нашел профиль под 16 мм, только под 10. А где взять 10 мм - не знаю. Конторы, которые режут ДСП предлагают только 16.

Ну и к тому же вопрос про экономичность главный. Ибо как собрать "по уму, как полагается" (т.е. на профилях и из 10) информации много и, теоретически, вопросов нет. Но если так - это больше 1500 на дверь одного только профиля.

Лучше покупать комплекты дверей, особенно новичку.

Купить можно все. Вопрос не в этом.

Потому что не редко бывает, что зеркала трескаются при сборке двери. Экономия вся мимо будет.

Пусть трескается (нет пусть конечно не трескается, но если что - переживу). Ну хочется самому :) Вот кухню собрал первый раз в жизни - нисколько не жалею - уже год - полет нормальный. Сейчас диван собираю (в первый раз в жизни тоже). А к дивану и мебель решил поменять (вот и шкаф-купе собрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый бюджетный вариант - опорные или подвесные без рамочные системы. ДСП от 16 до 28мм. На ДСП можете клеить зеркало. Но, я бы выбрал алюминиевые системы. Зачем на себе экономить? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый бюджетный вариант - опорные или подвесные без рамочные системы. ДСП от 16 до 28мм. На ДСП можете клеить зеркало. Но, я бы выбрал алюминиевые системы. Зачем на себе экономить? :dntknw:

Спасибо. Буду изучать.

Поищу еще что есть бюджетного из профилей. Ваще-то тоже хотелось бы конечно по нормальному...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я понимаю, что "по нормальному" двери делаются профилем и ДСП 10 мм. Хотелось бы еще бюджетнее.

Ещё бюджетнее - это уже жадность. Поэтому "по нормальному" пишется без кавычек( нормальные двери собираются из ЛДСП 10мм).

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...