Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Курск


format

Рекомендуемые сообщения

У меня образцы фурнитуры и фасадов пробуют, выбирают

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у нас тоже щупают, трогают, гладят, а к единому
знаменателю прийти так и не могут, не всегда конечно, но случается такое
частенько.



 

Изменено пользователем Коперник

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

В 12 стульях вижу подъёмники (смотрим скрин)

post-63066-0-59037100-1386094006_thumb.j

 

Кто использует такие? Или может имел дело с ними, можно услышать отзывы?

 

Последний в списке, если не ошибаюсь, этот .

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний в списке, если не ошибаюсь, этот .

Полная фигня, себе на кухню поставил (с экономил дурак), правда давно это было. Он без амортизатора.

С верхними не сталкивался, они просто поднимают дверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага фигня согласен полностью, хош сэкономить Боярдоские возьми они по цене более приемлемы чем БЛЮМ

Изменено пользователем cfytr197946

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага фигня согласен полностью, хош сэкономить Боярдоские возьми они по цене более приемлемы чем БЛЮМ

Хош сэкономить Ладу Гранту возьми она по цене более приемлема чем BMW X5. Сравнение аналогичное, имею ввиду качество :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хош сэкономить Ладу Гранту возьми она по цене более приемлема чем BMW X5. Сравнение аналогичное, имею ввиду качество :)

совсем не аналогичное

между боярдом и блюмом разница в 2 раза,между грантой и х5 в 10!Кстати можете почитать отзывы владельцев,уже все давно знают,что х5 денежный пылесос,чего не скажешь о блюме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хош сэкономить Боярдоские возьми

Дык, мне зачем экономией заниматься :rolleyes: ? Это привилегия заказчиков.

Моё дело предлагать, а раз "фигня" то и предлагать незачем.

Хотя AVENTOSы предлагать тоже не стоит. Просто не кому...

 

З.Ы. Был правда один клиент, насмотрелся "квартирных вопросов", на замере сразу обозначил свои хотелки - Хочу, говорит, что бы всё "выезжало и заезжало само", что бы всё блестело и сверкало и т.д и т.п.

 

Набросал я ему проект, подбил бабосы, выслал на мыло. Через месяц получаю ответ, цитирую:

 

 "Андрей, хочу поблагодарить за эскиз кухни. Спасибо!

 Дело в том, что

по этому эскизу в Курске на Литовской в 7-и Слонах нам ее собрали.

Представьте себе - менее чем за 25т.р! (правда без мойки)."

Изменено пользователем Коперник

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набросал я ему проект, подбил бабосы, выслал на мыло.

твоя цена какая была?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть больше 50-ти руб.

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть больше 50-ти руб.

тогда надо ответить,что собрали эскиз кухни,а не её!

И блюм,это необязательно авентосы,можно ставить петли и метобоксы,а кухня уже в глазах клиента не такая как в том салоне,потому что там китай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним, пусть пилит фасады. Есть у нас такая народная забава :D

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем не аналогичное

между боярдом и блюмом разница в 2 раза,между грантой и х5 в 10!Кстати можете почитать отзывы владельцев,уже все давно знают,что х5 денежный пылесос,чего не скажешь о блюме.

Боярд в цене входит в разряд петель "все по 5 рублей", рублей 7-8 стоят - обычная, 30 с доводчиком, блюм за стольник. 

GTV поставил недавно с доводчиком, такая хрень, планки ответные сделали с эксцентриковой регулировкой, гнуться, разваливаются, позже выложу фото или видео, чтоб никто не "вляпался". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно взял коробку петель TDM с clip-on с доводчиком - не очень понравилось крепление ответной планки к петле (болтается). Ставлю их только на легкие фасады. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж БЛЮМ авторитетный механизм спорить никто не может с Вами, но если говорить об этих трех вариантах первоначальный, боярд и блюм, то первый я бы воще никогда не предложил своему клиенту, а боярд как щадящий по цене вариант рассмотрел бы с клиентом, тем более в моей практике были такие моменты, когда клиент хотел складной фасад, а бюджетом не владел достойным, и был доволен что такое чудо будет стоять на его гарнитуре :yahoo: , тем более если бюджет ограниченный, я не думаю что  кто то будет в ущерб своей выручке ставить более дорогую фурнитуру, и что хочу сказать по боярду - Он работает  :bye:

Изменено пользователем cfytr197946

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набросал я ему проект, подбил бабосы, выслал на мыло. Через месяц получаю ответ, цитирую:    "Андрей, хочу поблагодарить за эскиз кухни. Спасибо!  Дело в том, что по этому эскизу в Курске на Литовской в 7-и Слонах нам ее собрали. Представьте себе - менее чем за 25т.р! (правда без мойки)."

 

Мне кажется только при личной встрече, давай аванс, бери проект и работаем дальше, обжигался тоже, а то получается они проект получают, цену видят(а сосед дешевле делал, а я то не ЛОХ я тоже найду дешевле) а направить мысли, пояснить откуда цифры и может даже подкорректировать цену на месте, с учетом замены каких то элементов некому, вот и уходит заказик.

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что хочу сказать по боярду - Он работает

 

4 года трудимся, фурнитура 90% Boyard, за всё время заменили петлю(и ту можно было не менять, достаточно было смазать, видать опилки при монтаже попали). И ручки бесят и за резьбы.

 

Дороже фурнитуру могу ставить только в ущерб своему карману, и то только ради своего любопытства, нашим заказчикам нужна не дорогая мебель и чем дешевле тем лучше.

Если честно то и самому Blum пока не по карману.

 

только при личной встрече, давай аванс, бери проект

Да встречались мы с ним, и по телефону не один раз "трещали", он кстати мне сразу мутным показался, тоже сунул мне чей то проект, сказал что сын на досуге набросал. Но слишком уж проект смахивал на работу бывалого мебельщика.

 

Короче хотелось мне заработать, поработать я успел, а денег не заработал :yahoo: 

Впрочем это для меня обычная история. Продавец  я не какой :secret:

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороже фурнитуру могу ставить только в ущерб своему карману, и то только ради своего любопытства, нашим заказчикам нужна не дорогая мебель и чем дешевле тем лучше. 

Я тоже так думал, потом для сравнения начал давать клиентам на выбор петли, ручки и т.д., они  в руках подержат и, как правило, берут то, что по-лучше.

4 года трудимся, фурнитура 90% Boyard, за всё время заменили петлю(и ту можно было не менять, достаточно было смазать, видать опилки при монтаже попали).

У меня шкафчик висит около 4х лет с петлями по 5 рублей, регулировал 1 раз при навеске фасадов.

 

И ручки бесят и за резьбы.

Скорее всего дело в резьбе на винтах, а не в ручке, я винты от ручек в отдельную коробку скидываю (не знаю зачем), а для ручек покупаю винты в крепеже.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить был на Блюмовском семинаре, который периодически проводят в Уют-центре? Что там вещают, очень интересно :rolleyes: ? а может там дают сертификат)))) что ты в Блюме не последний человек, и этим сертификатом можно будет удивить самого сомнительного клиента :D. 

регион 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить был на Блюмовском семинаре

 

Первый раз слышу, спасибо за информацию.

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был. Сертификата для удивления самого сомнительного клиента не дали, дали повод для размышлений и некоторые знания, которыми, в свою очередь, можно удивить этого самого сомнительного клиента ))

 

Если вкратце: систематизация понимания основ проектирования кухни, беглый осмотр механизмов, работа с каталогом и справочником. 

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все никак не попаду на семинар, постоянно на дату семинара занят по горло. 

 В 12 стульях забирал недавно распил, был не приятно удивлен результатом. На первый взгляд все хорошо, нет сколов, но размеры и углы кривые, если бы сроки не поджимали, отвез бы назад эти дрова. Сегодня показывал и просил перепилить пару досок Максиму с Андрюхой, они тоже удивились. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но размеры и углы кривые

 

Признаться тоже удивлён, сегодня шкафчик собирали всё довольно точно напилено, есть в диагоналях разбег но не критичный.

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаться тоже удивлён, сегодня шкафчик собирали всё довольно точно напилено, есть в диагоналях разбег но не критичный.

Самый наглядный пример это 4 доски 700*500, которые я не смог сложить стопкой так, чтобы сошлось хотябы 3 угла. Полки пентагона все разные, замучился фрезером махать. Сегодня заехал к ним в надежде забрать ДВП (распил заказывал в сердине ноября) - не напилили, обещали разобраться. Одно радует - фасады нормальные сделали. Первый раз у меня такая хрень, что кухню не могу поставить из-за ДВПшки. Короче, я в тоске от всего происходящего. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...