Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шкафы купе - это просто


radic

Рекомендуемые сообщения

Да, как раз такие профиля.

Просто в описании FIRMAX не заметил такого профиля-разделителя...

post-8983-0-26442900-1390244826_thumb.jp

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь по поводу wndows 7... Только XP?

Ты скачай, да попробуй. У меня на семерке нормально программа работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты скачай, да попробуй. У на семерке нормально программа работает.

Не получается.

post-8983-0-82709400-1390245077_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается.

хм... может тогда попробовать скачать Visial Basic 6.0? или тоже уже пробовал и не помогло?

может совместимость с ХР поставить?

больше никаких вариантов в голову не приходит  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данное сообщение пишется, когда в  7-ке не все коммандоры стоят. Это как при загрузки той или иной  игры загружадтся дополнительные дирректории, которые помогают работать  той или иной программе, поэтому у кого не пошла программа загрузите VB-6.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в описании FIRMAX не заметил такого профиля-разделителя...

профили разделители тоже те же. В описании фирмы они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи мне звонили с

благодарностью по данной программе. Говорили что все размеры отлично

попадают. Всегда найдутся люди, которых что то не устраивает. А

программа реально считает и шкафчики получаются неплохо.Может быть

Алексею из Казани не нравиться тот факт, что многие смогут сделать

своими рукам.

Я тоже Вам благодарен за Ваш труд! За ту помощь

которую Вы своей программой оказали тем кто делает шкафы купе.  Я всегда испытываю уважение к людям интеллектуального труда особенно! :excl:

    Я всего лишь указал на то что 100% сделало бы Вашу программу лучше, при чём на мой взгляд значительно!

Я скажу что мне не нравится, чтобы всё стало ясно.

Прежде скачав программу я "оценил её прелести". Попробовал ввести значения проёма. Сразу стало ясно что прежде чем узнать параметры проёма нужно спроектировать сам шкаф либо фасады устанавливаются между полом, потолком и стенами.  Но Вы же пишете о том что "даже новичок" за 2 минуты спроектирует шкаф-купе , как будто фасады-купе и шкаф - это одно и то же. И никакой информации об ограничениях так же не даёте.

  Далее, может я что и упустил, но если я делаю шкаф не из 16й плиты, а из 18й?  Или боковые стойки вообще из 25й... Как тогда быть?   А здесь я просто спросил обо всём это Вас как автора.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тогда попробовать скачать Visial Basic 6.0? или тоже уже пробовал и не помогло?

Что-то делал не так, наверно... Сегодня помогло.

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро выложу вторую программу, которая рассчитывает шкаф с учетом толщины плит и толщины кромки. . Данная программа за 3 минуты высчитывает 12 шкафов - например кухню.  Используя  следующую программу легко  рассчитать все детали шкаф купе (боковины, полочки ..).  Данная программа позволит получить быстрый расчет всех деталей , присадночных отверстий к ним и чертежей. Трудности у всех в основном с расчетом дверей шкаф купе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро выложу вторую программу, которая рассчитывает шкаф с учетом толщины плит и толщины кромки. . Данная программа за 3 минуты высчитывает 12 шкафов - например кухню.  Используя  следующую программу легко  рассчитать все детали шкаф купе (боковины, полочки ..).  Данная программа позволит получить быстрый расчет всех деталей , присадночных отверстий к ним и чертежей. Трудности у всех в основном с расчетом дверей шкаф купе.

Такие варианты расчета компоновки вставок в двери купе так же актуальны в ваших программах?

post-8983-0-29833000-1390247772_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого не работает программа нужно три  файла из архива скопировать в папку С:\Windows и все ваши проблемы с запуском исчезнут. Тип операционной системы без разницы xp,7,8  (32/64). У меня 8 (64) после копирования файлов программа заработала. При копировании может появится вопрос "что это системная папка и копирование с правами администратора" нажимайте ОК. 

библиотеки VB.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого не работает программа нужно три  файла из архива скопировать в папку С:\Windows и все ваши проблемы с запуском исчезнут. Тип операционной системы без разницы xp,7,8  (32/64). У меня 8 (64) после копирования файлов программа заработала. При копировании может появится вопрос "что это системная папка и копирование с правами администратора" нажимайте ОК. 

Спасибо за ценный совет. Откуда такие хорошие знания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завсегдатому. К сожалению только до 3-ех вставок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plut on-у. Эта программа не для расчета профилей и дверей шк.купе. Она поможет сделать чертежи с присадочными отверстиями и деталировку сразу комплекса шкафов - например прихожки, стенки или кухни. Расчетное время исчисления - 3 минуты. Нужно лишь поместить в программу фотографию мебели, которая вам понравилась и компьютер сам проанализирует фотографию и сделает по нему чертежи и деталировку.  А можно коряво нарисовать в встроенном редакторе программы. Компьютер сам поймет чертеж, проанализирует шкафы и сделает красивые чертежи. Примерно так. Написано процентов 60 данной программы. Думаю месяца через 3-4 закончу. Уж больно много вариантов шкафов. Видео анализатора выложу в этом же форуме , чтобы форумчане воочию увидели чудо мысли. 

     Параллельно пишу программу, которая будит брать по одной детали из кучи после распиловки и кромления. Анализировать ее размер с помощью компа - без использования рулетки, находить в списке эту деталь, сверлить присадочные отверстия и потом укладывать ее в стеллажи по номерам шкафов. Робот будет работать без освещения. Программную часть уже написал, а вот с механикой придется еще поковыряться. Но уже все реально работает. Подключаются контроллеры к КОМ портам. Светодиоды загораются в нужный момент, размеры деталей анализируются, остановки по присадочным отверстиям происходят - пока загораниями светодиодов и звуковым сигналом. Осталось усилить сигналы с помощью схемы на 315 транзисторах и реле  и соответственно подключить силовые движки.Работа интересная, не знаю осилю ли до конца механику, а вариант при котором рукой двигаешь каретку, которая упирается в деталь и определяет ее размер, далее выбирает ее из списка и световым и звуковым сигналом останавливает каретку в нужном месте где нужно просверлить отверстия, вычеркивая значения просверленных размеров и в конце просверленной детали. Указывает голосом деталь какого шкафчика - секции куда надо положить. И далее вычеркивает из списка просверленную деталь. Далее цикл повторяется - пока не кончатся все детали. Подобную программу можно уже хоть через неделю выкладывать в нет. Но в начале сам опробую. Наглядное видео сниму, а потом можно будет программу выкладывать.

     Для простенького варианта нужно то всего ничего. Старый компьютер с монитором, старенькую мышку ( механизм с шариком) - которую вам придется разобрать - вывести от нее 2 кнопки удлинить провод мышки - от компа до каретки, фотодиодную пару (внутри мышки находится) прикрепить к каретке. Вместо вращающихся шторок в мышки - нужно прикрепить уголок - вдоль которого будет двигаться фотодиодная пара. На уголке пропилить отверстия - как в расческе - для считывания компом пройденного расстояния. Я пробовал проводить расческой  между парами. Комп четко считает количество зубьев в расческе. Одним словом - механизм старой мышки служит для измерения пройденного расстояния от стартового участка до детали (сработает концевик от той же мышки в замкнутом положении извещая о пройденном пути до столкновения с деталью). Если к примеру пройдено расстояние до детали 900 мм, а расчетный стол 2 метра - значит деталь 1100 мм. Программа находит деталь длиной 1100 в списке, где через пробел написаны присадочные отверстия и номер шкафа. Например 400 700  5.  концевик мышки обнулит пройденное расстояние при встречи с деталью. И готов к новым измерениям. Двигаем на 400 - происходит опять звуковой сигнал и загорается светодиодная лампочка, далее на 700 то же самое. После чего деталь вычеркивается из программного списка и голосом говорить - ячейка 5 . Это значит что деталь нужно положить в 5 ую кучку деталей. Будет работать все как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в жизни пришлось побывать слесарем, электриком, строителем, немного программистом, мебельщиком .......а теперь гос. инспектор. 

 

Спасибо за ценный совет. Откуда такие хорошие знания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все профессии хороши. Лишь бы быть хорошим специалистом в ней. Еще раз спасибо за ваш совет. Сам программист с 7 летним стажем. Но ваш совет мне реально помог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
 
  • Пользователь
  • bullet_black.pngbullet_black.png
  • 24 сообщений
  • Коперник
  • Пол:Мужчина
  • Страна, город:Курская область
Репутация: 31
Очень хорошая

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:57

Цитата

 Понравился быстрый расчет?

Из того что я видел, а пересмотрел я много всего, ваша программка лучшая.

Изменено пользователем radic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

высылается видео хорошего качества - результаты работы программы

NewFilm_001.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсказали для Вас еще вариант, чтобы заработала  программа :

Win 7 x64...  два файлика скачал (richtx32.ocx, comdlg32.ocx) 

и сделал всё по инструкции: 

 

 

Вот как решить проблему с comdlg32.ocx.
Скачать comdlg32.zip и распаковать comdlg32.ocx из ZIP архива.
Перемещаем comdlg32.ocx в c:\Windows\system32 (Этот пункт для 64bit Vista/Win7 не выполнять)
Но для 64bit Vista/Win7,файл comdlg32.ocx перемещаем в c:\Windows\SysWOW64
Открываем командную строку от имени администратора (Пуск\Все программы\Стандартные\Командная строка) и вводим:

regsvr32 c:\Windows\system32\comdlg32.ocx (Эту строку для 64bit Vista/Win7 не выполнять)

Примечание: a) На 64bit Vista/Win7, запустите эту строку:

regsvr32 c:\Windows\SysWOW64\comdlg32.ocx

Нажимаем ввод (Enter) и ждём появления сообщения о успешной регистрации файла comdlg32.ocx
Примечание: Важное замечание, если вы используете WIN7: при регистрации comdlg32.ocx, это должно быть сделано от имени администратора, в противном случаи regsvr32.exe будет выполнена с ошибкой 0x8002801c.

 

и всё!  программулька заработала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

подсказали для Вас еще вариант, чтобы заработала  программа :

Win 7 x64...  два файлика скачал (richtx32.ocx, comdlg32.ocx) 

и сделал всё по инструкции: 

 

 

Вот как решить проблему с comdlg32.ocx.

Скачать comdlg32.zip и распаковать comdlg32.ocx из ZIP архива.

Перемещаем comdlg32.ocx в c:\Windows\system32 (Этот пункт для 64bit Vista/Win7 не выполнять)

Но для 64bit Vista/Win7,файл comdlg32.ocx перемещаем в c:\Windows\SysWOW64

Открываем командную строку от имени администратора (Пуск\Все программы\Стандартные\Командная строка) и вводим:

regsvr32 c:\Windows\system32\comdlg32.ocx (Эту строку для 64bit Vista/Win7 не выполнять)

Примечание: a) На 64bit Vista/Win7, запустите эту строку:

regsvr32 c:\Windows\SysWOW64\comdlg32.ocx

Нажимаем ввод (Enter) и ждём появления сообщения о успешной регистрации файла comdlg32.ocx

Примечание: Важное замечание, если вы используете WIN7: при регистрации comdlg32.ocx, это должно быть сделано от имени администратора, в противном случаи regsvr32.exe будет выполнена с ошибкой 0x8002801c.

 

и всё!  программулька заработала)))

делаю по инструкции, не получается, выдает ошибку :dash:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, чего не получается?

Распаковал архив с 1-го поста и либы с 36-го поста в одну папку с английским названием (например, E:/shkaf) - запускаю Шкаф Купе.exe - всё работает без всякой регистрации библиотек (система win 7 x64 enterprise, uac отключен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Единственное, прошу использовать систему ХР или Виста, если же у вас другая операционная система то нужно загрузить программу Visual Basic 6.0 - она пополнит ваш компьютер всеми необходимыми контроллерами.

Здравствуйте, 

Действительно, на win8 программа требует зарегистрировать компонент "RICHTX32.OSX".

А что мешает вам обновить программу до версии VB.NET?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете переписать программу на новой операционной системе? Все же думаю не все  необходимые библиотеки будут там присутствовать. Или как то по иному. Я не понял о чем вы. Подскажите, если не трудно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высылаю программу расчета  фасадов (включая комбинированные) и профилей без кода доступа.

Кто копировал ранее программу с ограниченным количеством запусков - сотрите ее и установите предложенную вам программу. Пользуйтесь на здоровье. С новым годом всех.       Салахов Радик Рафикович. г. Казань

шкаф купе.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете переписать программу на новой операционной системе? Все же думаю не все  необходимые библиотеки будут там присутствовать. Или как то по иному. Я не понял о чем вы. Подскажите, если не трудно. 

 

Вы можете обновить приложение, созданное в VB6 до версии VB.NET (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/dy163kx7(v=vs.90).aspx)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...