Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор ручного КО станка.


viktoria

Рекомендуемые сообщения

Добрый время суток, дорогие мои! :rolleyes:

Уважаемые гуру мебельного производства! Подскажите, какой ручной КО станок, выбрать для небольшого производства? Прочитала много отзывов о вегоме, вирутексе, к40, но не могу прийти к однозначному выводу о выборе качественного станка. :wacko: Нужно, что бы можно было клеить кромку на радиусы АБС, ПВХ 2/19. Основной кромочник есть, а ещё нужен радиусный, конечно же за разумные деньги! Если не затруднит напишите модель, цену, преимущества и недостатки.

С уважением! Виктория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый время суток, дорогие мои! :rolleyes:

Уважаемые гуру мебельного производства! Подскажите, какой ручной КО станок, выбрать для небольшого производства? Прочитала много отзывов о вегоме, вирутексе, к40, но не могу прийти к однозначному выводу о выборе качественного станка. :wacko: Нужно, что бы можно было клеить кромку на радиусы АБС, ПВХ 2/19. Основной кромочник есть, а ещё нужен радиусный, конечно же за разумные деньги! Если не затруднит напишите модель, цену, преимущества и недостатки.

С уважением! Виктория.

Я так поняла, что тут гуру нет или все на работе? :dntknw: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут есть темы про выбор именно ручного КО станочка...при чем прям вот с подробностями и Вам следует не ждать ответа на свой вопрос, а просто найти попробовать в поиске по форуму...ибо ищущий да обрещет!

например тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можем предложить по разумной цене кромочник для наклеивания на торцы мебельных деталей кромочных материалов (ПВХ, АВS, меламин, бумага, шпон) толщиной 0.4 - 3.0 мм и шириной 10 - 60 мм.Клеит как прямые ,так и радиусные детали.Цена -90000 руб.Полное описание и характеристики на сайте www.donstan.ru.Но он не ручной,а стационарный(но по очень хорощей цене)

post-114557-0-21390900-1350419323_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут есть темы про выбор именно ручного КО станочка...при чем прям вот с подробностями и Вам следует не ждать ответа на свой вопрос, а просто найти попробовать в поиске по форуму...ибо ищущий да обрещет!

например тут

Сасибо за долгожданный ответ :rolleyes:

Всё дело в том, что порывшись на форуме, я не обнаружила однозначного ответа, всё как-то вокруг да около :dntknw: Один пишет бери вирутекс, второй пишет, что вирутекс кака, бери вегому, а третьий не бери ты их возьми лучше как у меня как у меня км 40 Ой, я не могу..... :lol: Кого слушать? А Вы каким пользуетесь? И какой порекомендуете, хочется узнать ваше сугубо личное мнение. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Всё дело в том, что порывшись на форуме, я не обнаружила однозначного ответа, всё как-то вокруг да около :dntknw: Один пишет бери вирутекс, второй пишет, что вирутекс кака, бери вегому, а третьий не бери ты их возьми лучше как у меня как у меня км 40 Ой, я не могу..... :lol: Кого слушать?......

Вы порылись на данном форуме, где все ответы по данному вопросу даны здешними же форумчанами и при этом не нашли однозначного ответа, но при этом же задаете вновь тот же вопрос, тем же самым форумчанам! Как сами то думаете, на этот раз будет ли однозначный ответ, при все тех же неизменных исходных данных, или нет? :blink: :lol:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-то туфли, а кому-то кроссовки, но ходить можно и в том и в том...кто к чему привык и приноровился, кому что больше подошло...у нас км-40...да были проблемы, но после 100м кромки, все работает как надо и без проблем...просто привыкнуть нужно!дайте мне другой станок и на другом через эти же 100 метров все встанет на свои места!потому берите тот, к которому лежит душа, так скажем, а потом поработаете и привыкнете...ну если не Вы конкретно, то тот человек ктоторый будет работать на нем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите тот, к которому лежит душа, а потом поработаете и

добавите свой отзыв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы порылись на данном форуме, где все ответы по данному вопросу даны здешними же форумчанами и при этом не нашли однозначного ответа, но при этом же задаете вновь тот же вопрос, тем же самым форумчанам! Как сами то думаете, на этот раз будет ли однозначный ответ, при все тех же неизменных исходных данных, или нет? :blink: :lol:

При всём моем глубочайшем уважением к Вам, я попросила совета, а не нравоучений! Если не можете ответить по существу, то к чему этот трёп? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-то туфли, а кому-то кроссовки, но ходить можно и в том и в том...кто к чему привык и приноровился, кому что больше подошло...у нас км-40...да были проблемы, но после 100м кромки, все работает как надо и без проблем...просто привыкнуть нужно!дайте мне другой станок и на другом через эти же 100 метров все встанет на свои места!потому берите тот, к которому лежит душа, так скажем, а потом поработаете и привыкнете...ну если не Вы конкретно, то тот человек ктоторый будет работать на нем!

Спасибо большое, добрый человек! :rolleyes:

Процветания Вам и успехов в делах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы порылись на данном форуме, где все ответы по данному вопросу даны здешними же форумчанами и при этом не нашли однозначного ответа, но при этом же задаете вновь тот же вопрос, тем же самым форумчанам! Как сами то думаете, на этот раз будет ли однозначный ответ, при все тех же неизменных исходных данных, или нет? :blink: :lol:

И в заключении: Для того он и форум, что бы делиться мнениями, общаться знакомиться. А то я смотрю, все такие злые и скупые на советы. Добрей нужно быть! :) Удачи! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый время суток, дорогие мои! :rolleyes:

Уважаемые гуру мебельного производства! Подскажите, какой ручной КО станок, выбрать для небольшого производства? Прочитала много отзывов о вегоме, вирутексе, к40, но не могу прийти к однозначному выводу о выборе качественного станка. :wacko: Нужно, что бы можно было клеить кромку на радиусы АБС, ПВХ 2/19. Основной кромочник есть, а ещё нужен радиусный, конечно же за разумные деньги! Если не затруднит напишите модель, цену, преимущества и недостатки.

С уважением! Виктория.

Виктория, привет! Думаю такой апендикс вообще не нужен. Как правило его берут на установки( можно просто накатать клей на кромку и по месту феном при необходимости приклеить) а в цехе на криволинейном все делается прекрасно. Лучше стационарный, простенький типа SMF-50 тока с нижней загрузкой клея, если немного доработать электрику то и клей наносить на кромку прекрасно можно! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше стационарный, простенький типа SMF-50 тока с нижней загрузкой клея, если немного доработать электрику то и клей наносить на кромку прекрасно можно! :drinks:

http://www.po-prom.ru/Catalog/6312/344/ четкий кромочник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, привет! Думаю такой апендикс вообще не нужен. Как правило его берут на установки( можно просто накатать клей на кромку и по месту феном при необходимости приклеить) а в цехе на криволинейном все делается прекрасно. Лучше стационарный, простенький типа SMF-50 тока с нижней загрузкой клея, если немного доработать электрику то и клей наносить на кромку прекрасно можно! :drinks:

Олег, спасибо тебе за совет! Ты Человек с большой буквы! :rolleyes: Смотрю тут, люди не особо многословны :blink: одна критика, а по сути ничего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

http://www.po-prom.ru/Catalog/6312/344/ четкий кромочник :)

Красава :) Я давно так не смеялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Думаю такой апендикс вообще не нужен. Как правило его берут на установки( можно просто накатать клей на кромку и по месту феном при необходимости приклеить) а в цехе на криволинейном все делается прекрасно. Лучше стационарный, простенький типа SMF-50 тока с нижней загрузкой клея, если немного доработать электрику то и клей наносить на кромку прекрасно можно! :drinks:

Вот и катай кромку феном, я пробовал - знаешь, не хочется как-то. А своим КМ-40-3 тему КМ-а доработкой удалось развить на форуме, вот отсюда и до 16 страницы.

По итогам - мне другой не нужен: и шпон (читай: кромку) клеем в случае надобности мажет без проблем, и кромку клеит как с рук, так и в столе. А кто-то поди незнаемо и со стационаром мучается. Да, еще вопрос - как стационаром кромку в случае надобности на жутко криволинейную поверхность длиной метра в 2 клеить? Мне тут летом 12-го года детали прямолинейные 1,8х1,2 м попались - так я их с рук прокатал, так дешевле для моего здоровья оказалось.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно поднимался вопрос о нанесении клея на кромку пвх 2мм...Чел писал о самодельной приспособе и фотки скидывал...не могу теперь найти их сдесь...Помогите!!!...кто встретит - скиньте на zheny1140@yandex.ru///

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...