Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по дверям шкафа


Lego

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я мебелью не занимаюсь, так, только для себя, опыт совсем небольшой - пара шкафчиков, компьютерный стол, шкаф-купе... Вот поступило предложение от знакомых построить им шкаф. И я, в принципе, не против, готов помочь. Все бы хорошо, если бы не одно но. По всей спальне, в которой будет стоять шкаф, внизу вдоль стены идет труба отопления 100 мм, которую никуда деть нельзя абсолютно! Вот набросок самого шкафа и положение трубы в спальне

post-15718-0-75321300-1350410869_thumb.j

Так вот, двери будут стоять не в шкафу, а в проеме между полом и потолком и стенами спальни. И эта самая труба мешает прилеганию к стене правой двери. Вот, собственно, и вопрос, как можно этот нюанс исправить конструктивно, у меня фантазии не хватает, не могу придумать чего-то стоящего :\

И еще вопрос. Шкаф получается довольно глубоким - 800 мм. И полки соответственно тоже немаленькие, 800*700 мм. Эта самая, правая часть шкафа планируется использоваться в качестве кладовки (консервация, всякий хлам и т. п.). Хочу поинтересоваться выдержат ли полки такую нагрузку и как их можно усилить? Либо вообще лучше из доски 30-ки сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я мебелью не занимаюсь, так, только для себя, опыт совсем небольшой - пара шкафчиков, компьютерный стол, шкаф-купе... Вот поступило предложение от знакомых построить им шкаф. И я, в принципе, не против, готов помочь. Все бы хорошо, если бы не одно но. По всей спальне, в которой будет стоять шкаф, внизу вдоль стены идет труба отопления 100 мм, которую никуда деть нельзя абсолютно! Вот набросок самого шкафа и положение трубы в спальне

post-15718-0-75321300-1350410869_thumb.j

Так вот, двери будут стоять не в шкафу, а в проеме между полом и потолком и стенами спальни. И эта самая труба мешает прилеганию к стене правой двери. Вот, собственно, и вопрос, как можно этот нюанс исправить конструктивно, у меня фантазии не хватает, не могу придумать чего-то стоящего :\

И еще вопрос. Шкаф получается довольно глубоким - 800 мм. И полки соответственно тоже немаленькие, 800*700 мм. Эта самая, правая часть шкафа планируется использоваться в качестве кладовки (консервация, всякий хлам и т. п.). Хочу поинтересоваться выдержат ли полки такую нагрузку и как их можно усилить? Либо вообще лучше из доски 30-ки сделать?

Здравствуйте, можно зделать панель из лдсп и в ней выпилить отверстие для трубы

post-67637-0-06689200-1350451522_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну только не так, короб нужно сделать п образный, так будет интереснее и правильнее!внизу коронкой делаете отверстие и все встает как надо!post-33668-0-41228000-1350461839_thumb.jтипа вот так!вид сверху...а по поводу полок, можно сделать сделать планочки по переднему и заднему краю под каждую полку и ничего не провиснет в таком случае, в магазине продукты стеллажи нагружены всякими банками и бутылками стоят без проблем и без малейшего провисания!высоту там можете любую сделать от 50мм начиная!post-33668-0-28989000-1350462142_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для симметричности с лева такую же панель и будет хороший шкафчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...