Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

SCM S315 ELITE S


sova77

Рекомендуемые сообщения

Появился недорогой станок SCM S315 ELITE S, стоит ли покупать? Или выбрать high point SS 3000 A & Стоят примерно одинаково? Кто-нибудь работал на таких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересует как в работе проявит себя SCM S315 ELITE S. с виду и по характеристике вроде не плохой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже шесть лет работает при полной загрузке, и хоть бы хны !!! Только маркеровка formula s 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит такой станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже шесть лет работает при полной загрузке, и хоть бы хны !!! Только маркеровка formula s 30

это АБСОЛЮТНО разные станки, в то время когда Вы покупали формулу этот станок назывался S 315 WS, на данный момент формула ближе к SI 300 NOVA, но тогда Формула была лучше на порядок. В данный момент по всей России станок S315 elite S можно приобрести по фиксированной цене в 199.000 рублей. Но!!! я бы советовал обратить внимание на станок Si 400 NOVA - 259.000 рублей, разница в цене относительно не большая, а вот в исполнении - НА ПОРЯДОК. Если чо в личку

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Появился недорогой станок SCM S315 ELITE S, стоит ли покупать? Или выбрать high point SS 3000 A & Стоят примерно одинаково? Кто-нибудь работал на таких?

Станки на первый взгляд похожи как близнецы, но есть несколько отличий. На S315 внешняя регулировка подрезки (что удобнее), у SS 3000A- через стол с помощью ключа (ключ можно потерять). Однако у SS-3000A более технологичная, жесткая станина, у S315 она изготовлена в более дешевом варианте. У S315 индикатор наклона пилы часового типа, у SS-3000A с помощью шкалы (кому что удобнее). Каретки , у обоих станков идентичны многокамерные профили,на шариках, с регулировкой компенсации износа. Пильные узлы тоже очень похожи оба чугунные литые, SS 3000A - 0,75 квт против S 315 - 0,55 на подрезом узле особой роли не играют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился недорогой станок SCM S315 ELITE S, стоит ли покупать? Или выбрать high point SS 3000 A & Стоят примерно одинаково? Кто-нибудь работал на таких?

HighPoint STS 3200 посмотри такой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Появился недорогой станок SCM S315 ELITE S, стоит ли покупать?

 

Ребята, слушайте! купил месяц назад этот станок за 185500 р. до этого был станок легкой серии TESI 3200 (Итальянец концерна Lazzari)/ аппарат отработал 6 лет без единого замечания, ничего не менял и не ремонтировал. Решил сменить о чем оччччень жалею!  SCM S315 ELITE S так-же легкой серии но сколько в нем косяков:

-привод основной пилы выполнен на трех клиновых ремнях-очень шумный, греется при пуске буксует, гудит и трясётся короче полное Г! (на TESI 3200 был один поликлиновый ремень, работал очень тихо, без вибрации и пробуксовок, я его ни разу не подтягивал за 6 лет)

-число оборотов основной пилы 4000 - это мало (там было 5000), такое ощущение , что пила не пилит а грызет. Сейчас нашел в Сети все про поликлиновую передачу и хочу переделать это "чудо".

-линейка параллельного упора кривая!!!!!!!!!, причем посадочная плоскость ровная а рабочая кривая - это так сделали фрезеровку! сейчас переписываюсь с поставщиком-обещали поменять.

-к подрезному узлу вопросов нет-шепчет.

-каретка тоже работает очень хорошо. в инструкции написано (категорически) не смазывать! Не слушайте никого и смазывайте. Я делаю так: каждый понедельник с утра-протер направляющие тряпочкой, затем тоненькой "ниточкой" из масленки наношу масло на направляющие (есть полусинтетика от машины ей и мажу) , передвинул каретку в другую сторону и повторяю операцию. После этого каретка просто "шипит" ! Попробуйте!.

При покупке рассматривал варианты SI 300 NOVA но его к нам не возят, привезли SI 400 но он расчитан под 400 пилу (ламинат пилить!!) и оборотов у него 3800. можно было взять и так же переделать на 5000, вот только выдержать-ли подшипники.

короче выбор всегда за Вами, и кому, что и для чего нужно, но я считаю, что вместо этого станка лучше взять что-то посерьезней, хотя......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

почти год уже работаем на SCM S315 ELITE S проблем нет! Относиться к оборудованию (любому) нужно с уважением, бережно, обдуманно и проблем не будет, думаю. Настроили один раз и все. Хотя цех небольшой, объемы тоже пока небольшие... растем потихоньку... Про смазку каретки - попробуем. Своих денег станок стоит. Он должен приносить деньги, а не отрабатывать вложенные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

подскажите реально 4000 оборотов  маловато и 4квт?

стоит выбор между S/315 ELITE S, filato 3200В и  mj-3200 что взять, объемы маленькие, иногда массив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

filato 3200В и  mj-3200 не попадались, по ним не могу ничего сказать.

У нас S/315 ELITE S свои задачи выполняет на все 100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти год уже работаем на SCM S315 ELITE S проблем нет! Относиться к оборудованию (любому) нужно с уважением, бережно, обдуманно и проблем не будет, думаю. Настроили один раз и все. Хотя цех небольшой, объемы тоже пока небольшие... растем потихоньку... Про смазку каретки - попробуем. Своих денег станок стоит. Он должен приносить деньги, а не отрабатывать вложенные...

Только маслом не мажьте. Если нет желания через год разбирать и чистить каретку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

купил SCM

S315 ELITE S , доволен как слон :))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А может ли кто сказать что-нибудь именно о Technomax S315WS ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s315ws это старая модель, ее закончили делать где то 09-10 году, после достаточно глобальных изменений  системы скольжения каретки обозвали S 315 Elite S, кроме каретки фактически тот же станок.

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, просто предлагали 2010 года за 150000р.взять вместе с УВП 2000. С кареткой все отлично, но очень не понравился звук двигателя +человек пытается продать его достаточно давно, постоянно снижая цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток,подскажите какой отношение имеет Jet к данному станку,так как в поисковике вылазит. Minimax s315 elite s for jet.и еще вопрос :бывают ли подделки, ну или разные производитель.хочу взять себе может даже бу 13 года предлагают, что скажете господа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Tecnomax s315 WS перестал регулироваться подрезной узел, в верх низ работает, в право лево нет. Где рыть, может кто подсказать. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ройте, 

напишите если чо сломалось посмотрю на складе

2016-02-10_152925.jpg

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2012в13:18, sova77 сказал:

Или выбрать high point SS 3000 A

посмотрите тут:

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21577-pokupka-stanka-scm-ili-highpoint/?page=3

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите станок s315 elite s, запарились с подрезом, постоянно убегат, настроишь, распилишь листа два и все подрез сбит, надо заново настраивать, и так постоянно, и плохо регулируется, скачет, крутишь крутишь не идет, потом раз как прыгнет и крутишь в другую сторону, станок практически новый, в работе года полтора, за это аремя распилено примерно листов 150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно технаря звать, смотреть что не так, может все закончится банальной чисткой

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 12.10.2013 в 00:13, Дмитрий3179 сказал:

 

почти год уже работаем на SCM S315 ELITE S

 

Ну, а он свои деньги оправдывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...