Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дешевая мебель


Kirili4

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Маленьким производителям стоит специализироваться в качественной конкуренции, а большим в ценовой :good:

с вступанием России в ВТО этот девиз для всех актуален становится. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если бы я брал мебель у вас и разница между вашей мебелью и мебелью конкурентов была видна,я бы взял вашу мебель переплатив чуток,не на год же берем такие вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А как вам вот такой вариант удешевления?На фото не видно,Брус после опалубки,с остатками бетона.Продают такой диван-книжку за 5000-6000 руб.Улетают как горячие пирожки.Как с ними конкурировать?Не могу донести до народа,что у меня мебель дороже вовсе не потому,что я жадный.Кстати наценка у меня 20%.Больше не могу из-за таких вот конкурентов.А опускаться до такого качества противно.

post-133620-0-32453300-1365339086_thumb.

post-133620-0-28475300-1365339111_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам такое удешевление? Брус опалубки с остатками бетона.

Как конкурировать?

Брать лес с нулевого цикла за тюбетейку плова :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нюансов очень много:

- смотря какие у Вас конкуренты (крупные фирмы оборотом берут, снижая себестоимость)

- они же – берут ткани и комплектующие большими партиями, соответственно – по меньшей цене (опять же оборот)

- экономия и контроль производства должен присутствовать (от энергии до материалов)

- непредвиденный расход должен быть сведён к минимуму

- зарплата наёмных рабочих должна быть адекватна

- оформление наёмных рабочих должно быть адекватно (чтоб Москву не кормить)

- налоги должны быть адекватны (чтоб – см. выше)

Ну и 100% для дешевой – это по моему перебор (у нас 35).

А у нас на опте 35-это мечта...

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша фабрика специализируется на мебели экономкласса

Накрутка 100-120% и это оптовая цена .Розница (наша)+ еще 25%.

Еврокнижка с фабрики от 14000руб без боковин и от 16000руб с боковинами

угловые диваны от 20000руб(угловая еврокнижка без боковин 18700)

детские от 8000руб (и даже есть 5200)

С такими ценами я сомневаюсь,что накрутка100-120 максимум 50.Где-то вы какие-то расходы не видите.У меня тот же ценовой диапазон, но 100 процентов...Повторяюсь-мечта.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не сомневайтесь -правда 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как уменьшить себестоимость мебели?Я пользуюсь лучшими материалами и фурнитурой,китай не ставлю не хочу терять репутацию.У меня мебель дороже на 100-300 зеленых чем у конкурентов.Прошу совет но без потери качества и репутации.Моя наценка 100% от стоимости затрат на какую либо модель.Вот фото парочка екземпляров

из какого материала изготавливаешь диваны?самое главное начинка,и можно если у вас фабрика создать линейки,по ним выход диванов становиться больше,а зарплата уменьшается,составляешь план по которым работают люди,допустим ты платишь за один диван 1000р когда на линейке люди будут делать допустим 40 диванов это будет план делаешь дневной план по одной модели ставишь 6 каркасников 6 ппушников и 7 обивщиков смотря тоже включая сложность дивана далее при выполнении плана закрываешь всем по 1500 итого за 40 диванов ты заплатишь 28500 когда за сдельшину ты заплатишь 40000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересный ролик. Человек показывает в разрезе диван своего производства и объясняет на чём экономят другие. На английском, но понять можно.

  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй найти партнеров по производству мебели не конкурирующей с твоей( в другом сегменте ) и объединись с ним в закупки комплектующих. это реальная выгода проверено  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уменьшить себестоимость мебели?Я пользуюсь лучшими материалами и фурнитурой,китай не ставлю не хочу терять репутацию.У меня мебель дороже на 100-300 зеленых чем у конкурентов.Прошу совет но без потери качества и репутации.Моя наценка 100% от стоимости затрат на какую либо модель.Вот фото парочка екземпляров

класс, молодчага

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не сомневайтесь -правда 100%

Блин! ну как 100% :dash: ну выворачиваюсь я наизнанку никак больше 45 не получается, а на экономе и того 30-35%. У нас народ вообще немного как бы покультурнее выразится заж...ся..... А от цен много мебели и икеи так вообще пришел в восторг и находится в эйфории  :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

По поводу китайской фурнитуры , покупал дешёвую мебель (соответственно наверное фурнитура китайская) , мебель пережила два переезда ,где-то кромка отклеялась ,но фурнитура вся та же , вроде нормально при том что при переездах всё разбирал и фурнитуру тоже всю снимал. Мне кажется китайцы же тоже на месте не стоят ( развиваются)

Ещё пару слов у нас в городе есть торговый центр по мебели , зашёл туда и офигел сколько стоят угловые диваны , ценник от 50 тысяч , спросил откель мебель , ответ -новосибирск .

Вот к примеру объявление в нашем городе 74000 рублей

post-174055-0-71982700-1435306727.png

Изменено пользователем Dixo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в москве диван за 50 это откровенные дрова, в гараж поставить стыдно

фурнитура далеко не самое главное. Самое - облицовочный материал и ппу. Это 80% себестоимости. ппу только россия. облицовочные - китай турция италия.

и не забывайте швейцарскую поговорку - мы не настолько богаты, что бы покупать дешевое.

у китайцев рассматриваю только металлическую фурнитуру произведенную по лицензии и электронику. Никогда их культура производства и технологии не достигнут нужного уровня. Покупайте наше...

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...