Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дешевая мебель


Kirili4

Рекомендуемые сообщения

Как уменьшить себестоимость мебели?Я пользуюсь лучшими материалами и фурнитурой,китай не ставлю не хочу терять репутацию.У меня мебель дороже на 100-300 зеленых чем у конкурентов.Прошу совет но без потери качества и репутации.Моя наценка 100% от стоимости затрат на какую либо модель.Вот фото парочка екземпляров

post-48554-0-10866400-1351767229_thumb.j

post-48554-0-86617200-1351767229_thumb.j

post-48554-0-07334600-1351767231_thumb.j

post-48554-0-01847200-1351767232_thumb.j

post-48554-0-21637200-1351767233_thumb.j

post-48554-0-39712700-1351767234_thumb.j

post-48554-0-72490900-1351767235_thumb.j

post-48554-0-18403300-1351767237_thumb.j

post-48554-0-48222800-1351767238_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете!!!!

Такие вопросы ,что слов нет. :dntknw:

А 100-300 зеленых это доларов или зайчиков или кого?

А конкуренты тоже не экономят?

А накрутка у них какая?

А оплата труда в затраты входит? :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делайте то и так чего чего и как не делают другие.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете!!!!

Такие вопросы ,что слов нет. :dntknw:

А 100-300 зеленых это доларов или зайчиков или кого?

А конкуренты тоже не экономят?

А накрутка у них какая?

А оплата труда в затраты входит? :bye:

Зеленые это долары.Подробности не знаю ситуация такая большой мебельный рынок у них модели примерно как мои обивка тойже ценовой котегории,не покупать же мне уних диван все друг друга знают в лицо(засмеют).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, у конкурентов оплата труда в затраты входит. Это к вам был вопрос, всчитываете ли вы в себистоимость трудозатраты.

И вобще сабж непонятен. Никаких данных вы не дали, просто каким-то волшебным образом хотите минимизировать затраты, ипользуя все те материалы, которые используете.

Может у вас лес (бруски) на аутсортинге и вы готовые закупаете втридорога (пусть и качественные,) а конкуренты сами заготовкой-распиловкой занимаются. А потом эти затраты еще и на 2 умножаете - вот и разница. Может большое помещение в центре снимаете и два дивана в месяц там делаете. Не описали вы ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо делать из китая и не из китая,получите два изделия - одно как у них с ценой как у них, а может и дешевле, второе ваше, фурнитура нормальная и прочие фишки...если они продают, значит это кто-то покупает и кому-то это очень нравится...ну или проводите просветительскую работу какую-то, что вот фурнитура китайская - это шлак, а не китайская - полный фонтан...но потребители (диваны это или кухни) не вникают в эти подробности...им как правило пофиг какая глубина нижних модулей и какая фурнитура там установлена, им нужны красенькие дверки и столешница такая типа гранит...вот и диваны так же...ткань и как он раздвигается...потому, мне кажется нужно изготавливать два варианта...это эконом, для людей которым важна только цена и внешний вид и выше классом, для тех кто ценит то, что вы предлагаете...ну или нужно изготовить умудриться 1000 диванов в месяц и продать тогда будет возможно их по цене ниже чем у ваших конкурентов, но по качеству выше чем у ващих конкурентов, но это, думаю, для вас не вариант!

"Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят. И пусть посмеются над своими страстями; ведь то, что они называют страстью, на самом деле не душевная энергия, а лишь трение между душой и внешним миром. А главное, пусть поверят в себя и станут беспомощными, как дети, потому что слабость велика, а сила ничтожна...Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо

и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит."

Будь гибок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо вам внедрить "Систему бережливого производства" - удалить все процессы не приносящие прибыль, найти прямых поставщиков, а не посредников, ну и т.д. И еще один момент если у Вас лучшая фурнитура следовательно и контингент потребителя другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нюансов очень много:

- смотря какие у Вас конкуренты (крупные фирмы оборотом берут, снижая себестоимость)

- они же – берут ткани и комплектующие большими партиями, соответственно – по меньшей цене (опять же оборот)

- экономия и контроль производства должен присутствовать (от энергии до материалов)

- непредвиденный расход должен быть сведён к минимуму

- зарплата наёмных рабочих должна быть адекватна

- оформление наёмных рабочих должно быть адекватно (чтоб Москву не кормить)

- налоги должны быть адекватны (чтоб – см. выше)

Ну и 100% для дешевой – это по моему перебор (у нас 35).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшить себестоимость (затраты) без потери качества.Трудный вопрос :blink: А при таком ценообразовании наценку мы называем "коэффициент жадности ".В хорошем смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши советы.Будем делать хуже качесво.Значит народ у нас тупой(молдовашки),хотя есть которые любят,верят и хотят иметь качественую мебель.Можете закрыть тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял а за что мне минус revin-mebel это предложение форумчан изготавливать более дешовую мебель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негоже так о людях отзываться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негоже так о людях отзываться!

Ну уж извините вы бы услышали мнение многих(соцопрос о производителях таких как мы все вместе взятые)так главное в мебели цена а продержит она пол года или пять их совсем не интересует.И еще говорят что цены у нынешних производителей заоблачные.А так хочется увидеть через несколько лет свою мебель и чтобы покупатель сказал -Да когда она наконец поломается что-бы поменять на другую(примерно как совдеповские диваны сколько им лет а состояние еще :good:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти золотую середину в соотношении "цена -качество". И подумайте о снижении своей наценки-это ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ накрутка.Поищите других поставщиков,хотя бы ,чтоб цены сравнить.Поставщики тоже ...встречаются.У нас в городе,например,синтепон стоит 9 гр м/п!Я предпочитаю тариться в областном ,оптом-по 4,3 гр.Разница ощутимая ,верно?!И ППУ так же.Каркасные элементы,как правило,стоят недорого,Основное-ткань и ППУ.Ну и накрутка,в вашем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти золотую середину в соотношении "цена -качество". И подумайте о снижении своей наценки-это ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ накрутка.Поищите других поставщиков,хотя бы ,чтоб цены сравнить.Поставщики тоже ...встречаются.У нас в городе,например,синтепон стоит 9 гр м/п!Я предпочитаю тариться в областном ,оптом-по 4,3 гр.Разница ощутимая ,верно?!И ППУ так же.Каркасные элементы,как правило,стоят недорого,Основное-ткань и ППУ.Ну и накрутка,в вашем случае.

ППУ у нас вмолдове дорогой лист 1,2*2*0,1 стоит 49 доларов 35плотность.И это цена производителя не говоря о фирмах которые импортируют.Обивка мы чаще работаем на заказ нет смысла покупать целый рулон кожзама или какой либо материи,процентов 30 от производства мы продаем на мебельном базаре(1 точка).Допустим диван честер 3-местный себестоимость 335доларов кожзам нераскладной а знаете сколько врмени уходит на утяжку капитоне ой-ой-ой.

Изменено пользователем Kirili4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППУ у нас вмолдове дорогой лист 1,2*2*0,1 стоит 49 доларов 35плотность.И это цена производителя

в Питере практически то же самое, и тоже от производителя.Большинство мебельщиков его вообще не используют, экономят. Да и синтепон далеко не все используют. Вероятно надо поддерживать два направления-нормальная мебель и третий сорт для нищебродов. Возможно окажется что первое направление потихоньку сойдёт на нет. Вот в Питере есть контора, клепает дешёвые диваны-книжки. Судя по тому что они же строят деревянные бани, сараи и т.д. на диваны используют отходы пиломатериала от сараев-пропадать им что-ли? Может и у вас есть строители из дерева, которые могли бы отдавать вам отходы. Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Питере практически то же самое, и тоже от производителя.

А можно узнать какая наценка у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим диван честер 3-местный себестоимость 335доларов

Диван честер это вообще предмет роскоши и опускать цены на них нельзя. Должно же быть хоть что-то святое (за что платят). Если честеры будут делать все подряд и дёшево, смысл в честерах пропадёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать какая наценка у вас?

Так мы занимаемся перетяжкой, а не производством. Было несколько единичных эпизодов, когда изготавливали диваны и изголовья нужного размера. В общих чертах примерно как у вас. При единичном изготовлении под заказ меньше не имеет смысла-получится сизифов труд, бессмысленный и беспощадный. А кому наплевать на всё, лишь бы дешевле -идёт в Икею. Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совет но без потери качества и репутации

Сейчас вспомнил, давно кто-то из заказчиков говорил-вот у меня знакомые-хозяева мебельной фабрики. Делают хорошую, дорогую мебель(я щупал-реально хорошая), имеют имя, репутацию и всё такое. Это для понта. А чтобы жить, производят дешёвый шлак, но чтобы не позориться, под другим "брендом" и дистанцируются от него. Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж извините вы бы услышали мнение многих(соцопрос о производителях таких как мы все вместе взятые)так главное в мебели цена а продержит она пол года или пять их совсем не интересует.И еще говорят что цены у нынешних производителей заоблачные.А так хочется увидеть через несколько лет свою мебель и чтобы покупатель сказал -Да когда она наконец поломается что-бы поменять на другую(примерно как совдеповские диваны сколько им лет а состояние еще :good:)

Прочтите тему "Воняет детский диван...",там поднимались вопросы "цена-качество".На счет "Честера"-судить не берусь,не делал ,но к вопросу о наценках:за изготовление вот такого комплекта я беру 100-120$(Работа),в зависимости от ткани (комплект-диван +2 кресла).post-102173-0-28253800-1351834874_thumb. post-102173-0-26656600-1351834743_thumb. Попробуйте не ценой,а объемом производства заработать(если объемы продаж позволяют)не снижая качества.Либо,как советовал Walera,выпускайте одну и ту же модель в двух ценовых (и качественных)категориях.А рынок покажет,что более востребовано.Поймите,люди не покупают качественный товар не потому ,что глупы-достаток не позволяет взять то,что хочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша фабрика специализируется на мебели экономкласса

Накрутка 100-120% и это оптовая цена .Розница (наша)+ еще 25%.

Еврокнижка с фабрики от 14000руб без боковин и от 16000руб с боковинами

угловые диваны от 20000руб(угловая еврокнижка без боковин 18700)

детские от 8000руб (и даже есть 5200)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и закупки ваша фабрика делает по другой цене,И тарифы оплаты иные,и технологический процесс отработан и максимально оптимизирован.Не говоря уже о механизации процессов,недоступной для большинства форумчан.Фабрика -эт фабрика,у вас себестоимость на порядок ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как уменьшить себестоимость мебели?Я пользуюсь лучшими материалами и фурнитурой,китай не ставлю не хочу терять репутацию.У меня мебель дороже на 100-300 зеленых чем у конкурентов.Прошу совет но без потери качества и репутации.Моя наценка 100% от стоимости затрат на какую либо модель.Вот фото парочка екземпляров

кровать как будто не из вашей серии...., а всё остальное обычное квадратно-гнездовое,ни какого интересного решение, всё на одно лицо,таких моделей куча....., и такие вещи ещё и удешевять... нонсенс.

Изменено пользователем Валентин 1960
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кровать как будто не из вашей серии...., а всё остальное обычное квадратно-гнездовое,ни какого интересного решение, всё на одно лицо,таких моделей куча....., и такие вещи ещё и удешевять... нонсенс.

Кровать из нашей серии у нас все из нашей серии так как мы беремся за любую работу что-бы не потерять клиентов даже если на каком нибудь заказе который делаем в первый раз ошибаемся и прибыль небольшая не растраиваемся главное что-бы клиент был доволен.Главное позитив в душе и позитив между нами и клиентом и все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...