Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тяжело в учении, легко ли в бою.


Cергей SV
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

У меня примерно так и получается, либо чуть больше, наношу на обе поверхности. Пресс у меня холодный и обьёмы не те, поэтому на ночь оставляю, утром снимаю. Хотел сделать подогрев, но пока как то не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Довелось тут до нового года, изготовить и поставить, стенку или горку в комнату. Из требований чтоб всё вошло из старой советской огромной стенки, шкаф для верхней одежды, посуда кой какая и ещё много всего. Но не громоздкое, а повоздушнее. Вот что получилось. Меня напрягало воздушно и чтоб всё вошло, но в итоге вроде выдержал требования. Изначально фасады должны были быть мдф плёночный модной расцветки, хай тек такой чтоли , но бюджет не вынес моих фантазий. В итоге лдсп, и позволил стекло в алюминиевой рамке, стекло обычный сатинат травленный. Рамки изготовил сам, помучался с присадкой петель, более как то не хочу узкий профиль. Направляющие шариковые без доводки дешевые, петли грасс с доводкой, масса фальшпланок.

post-6132-0-86291100-1357146559_thumb.jp

post-6132-0-52832600-1357147092_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за ДДСП и декор у столешек?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лдсп ясень шимо тёмный на корпуса и осень шимо светлый дверки , производства Кроностар. Пилы не стоят на плите этого производителя, иногда и искры проскакивают много инородных включений. Стараюсь не работать с ним на индивидуальных заказах , но тут сочетание цвета мне понравилось. Кромка на столешках пвх 2мм, по периметру ящиков и шкафов, пущена кромка 3д акрил мультиплекс полосатая , коричневая и металлическая полоска. Изначально планировалась пафосная дизайнерская рехау, но потом что то на аскетизм потянуло, считаю что не ошибся. Панели на столешке и на полках двойные срощенные , остальное всё на фальшпланках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горка к стене прикреплена? Или же можно спокойно передвигать? И как вес распределяется, кажется все на задних стенках висит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний ряд закреплен уголками к стене изнутри тумб, между собой на стяжках. Верхние ящики к стене на подвесах, в малом два, в большом четыре, помимо этого они опираются на фальшпанели. У малого ящика фальшпанель близко к стене у большого от стены сделан отступ. Блок полок в середине закреплен непосредственно на крайних ящиках. Для меня была трудна установка этой горки, по причине очень кривых стен и пола не в уровне, итого пришлось чуть скривить общий горизонт, так как не хватало регулировки ножек с одного края в нижнем ряду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что то не было давно крупных заказов, только в разработке, поэтому практикуюсь на кошках так сказать. Чтобы не плодить лишние темы спрошу совета в этой. Есть у меня типовое бюджетное изделие для серии, стол обеденный, фото прикладываю. Долго я над оптимизацией материала бился, ну и над привлекательностью если это слово применимо, что есть на сегодня. Металлические ножки, напрямую от производителя в цвете металлик, четырёх видов, столешка из 25 зелёной плиты, пластик на верху и обратка в пластике, кромка пвх 2мм, китай естественно, края закругляю или оставляю прямые, как на фото. И задумался я, а так ли нужна в данном изделии именно влагостойкая плита? Она не дешёвая и исключив её я смогу понизить себестоимость, но возможно я больше проиграю? Далее изнаночный пластик, есть идея поклеить туда плотную бумагу, но вновь раздумье, а не поведёт ли? Прошу высказаться кто что думает. Размеры столов 1000 на 600

post-6132-0-26808100-1361302109_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дешёвая это сколько? просто у нас стандартная столешка 38 мм однозавальная стоит 2200

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню сколько стоит у нас такая столешка, просто я сам клею пластик, вот и ищу пути удешевления, но это конечно идея использовать такие плиты, только завал с одной стороны смущает, с завалом на обе стороны думаю будет дороже, а если завал опилить, то на размер 600 не выйти. Интересно сколько нужно заказать на завод, чтоб сделали нестандарт например по формату листа пластика, пожалуй я их спрошу. Но меня всёже интересует как поведет себя обычное дсп закатанное в пластик под кромкой пвх в качестве кухонного стола. Оправдано ли в условиях низкобюджетного изделия применение дорогой основы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю учиться на "кошках". Столик журнальный из 25 плиты, за основу взято из интернета изделие под стеклом, признаюсь в этом честно. Размеры по столешке 800 на 550, три столика с листа, куски труб, кромка, материалов на 1100 примерно. Будет ли серия не знаю, прошлый мой опыт с журнальным столом был печален, продавался месяц, я его сделал круглый. 

post-6132-0-81036600-1361377922_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как фиксировали Джокерные трубы?

Низ система реал , распорная втулка, декоративная шайба, конфирмат, верх обычный фланец Изменено пользователем Cергей SV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пополнение в семействе обеденных столов, ножки в цвете хром, правда чтоб не выпасть из бюджета пришлось их научиться делать самому,

post-6132-0-22940600-1362774353_thumb.jp

post-6132-0-51628800-1362774541_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 пришлось их научиться делать самому,

намного дешевле получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намного дешевле получилось?

Это смотря с чем сравнивать, самое дешевое что я находил подобного плана крашенное вакуумным методом под хром было 220р за ножку напрямую от производителя оптом, гальваническое покрытие тоже находил но цена меня испугала, да так, что я и забыл её. Хотя кто знает, может там были ножки сделанные по такой же технологии, это я всё про отечественного производителя, о импорте не знаю. Данное изделие уместилось в две 3 метровые трубы, можно купить оптом по 110р. 8 заглушек по 2р. Четыре косынки по 14р за шт. Краска на подкрасить расход нужно выяснять. Работа занимает минут 30 при условии наличия приспособ. Изменено пользователем Cергей SV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...