Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вставки из пластика в двери-купе


dekorkam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как клеить пластик для вставок дверей-купе. Интересует полная технология: чем клеить? что исполизовать в качестве подложки (материалы)? чем пилить или резать пластик? В общем все тонкости и нюансы об этом процессе. Сталкиваюсь с этим впервые. На форуме много разной информации, но ничего конкретного по этой теме не нашел.

Как ведет себя пластик в эксплуатации? Не выгибает ли двери и т.д.?

Использую профиль ARISTO. С пластиком еще не определился. Есть в продаже: ABET, ARPA и МЕЛАТОН.

Буду очень признателен за любую информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их не клеют а вставляют в профиль -межсекционный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их не клеют а вставляют в профиль -межсекционный

Ну ка поподробнее. Как это пластик 0,6мм толщиной просто вставить в "профиль межсекционный"?

А вообщето чтоб особо не заморачиваться с клеями и соответственно если опыта работы с пластиком нет, то можно и на двусторонний скотч приклеить тупо . Скотч наклеиваете кусками по 10-20 см по периметру и в середине соответственно тоже, и усё.

А наклеить его(пластик), можно на ХДФ, МДФ, ДВП 3мм толщиной. + уплотнитель.

Резать пластик НОВЫМ лезвием (обойный нож) 18мм который, немного порезали - отломил кусок лезвия, оно опять новоеrolleyes.gif.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не 0.3мм имел в виду а 4мм акрил,извиняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4мм акрил

чем тогда уплонитель под стекло не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухсторонний скоч, кажется ненадежным. Хотелось бы именно полную технологию склейки.Подскажите пожалуйста, заказ горит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухсторонний скотч достаточно надёжен.Я правда клею на радиусные двери,но думаю на прямые ещё проще.Есть специальный скотч,для пластика,тонкий шириной примерно 50мм.Клею по периметру и в середине через 100мм по всей высоте вставки,иначе на готовой двери,при прикосновении к пластику слышно,что он не приклеен.Речь идёт о HPL пластике.А скотч держит так,что если захочешь оторвать,то не всегда и получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...