Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Недоволен установкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подскажите, недавно заказал раздвижные двери в комнату на 2х полозной направляющей, чтобы можно было укатывать обе двери в одну сторону. мастера отрегулировали двери, в одном положении двери стоят в уровень по проему а когда меняешь их местами получаются ножницы. Меня это не устраивает, они обьесняют это тем что у меня кривой пол ( с чем я наверно соглашусь). и говорят что по полу нижнюю направляющюу не возможно выставить в уровень без прокладок под нее ( проставки мне не нужны), нужно менять пол. Двери установлены хорошо но меня ситуация с "ножницами" не устраивает. Если смысл вызывать не зависимую экспертизу. и обращаться в суд? или я всеравно проиграю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите, недавно заказал раздвижные двери в комнату на 2х полозной направляющей, чтобы можно было укатывать обе двери в одну сторону. мастера отрегулировали двери, в одном положении двери стоят в уровень по проему а когда меняешь их местами получаются ножницы. Меня это не устраивает, они обьесняют это тем что у меня кривой пол ( с чем я наверно соглашусь). и говорят что по полу нижнюю направляющюу не возможно выставить в уровень без прокладок под нее ( проставки мне не нужны), нужно менять пол. Двери установлены хорошо но меня ситуация с "ножницами" не устраивает. Если смысл вызывать не зависимую экспертизу. и обращаться в суд? или я всеравно проиграю?

В суд то конечно можно. Но только при условии, что Вы очень хотите повеселить всех.

О чём вы батенька! АУ!!! какие претензии к мастерам, если ПОЛ кривой , а направляшку Вам не надо выравнивать. Фигасе!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, господа мебельщики, давно хотел спросить, но все стеснялся ;) а у кого двери идеально подходят и к левой части и к правой? Лично у меня редко такое бывает, списываю на не идеальную геометрию самих дверей, ну и на неровности стен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, господа мебельщики, давно хотел спросить, но все стеснялся ;) а у кого двери идеально подходят и к левой части и к правой? Лично у меня редко такое бывает, списываю на не идеальную геометрию самих дверей, ну и на неровности стен.

Действительно, бывает, только при условии если поверхности соприкасающиеся с дверями были подготовлены строителями либо являются контруктивными элементами шкафа. В общем о "геометрии" должны позаботиться или строители или мебельщики (за дополнительную плату)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, бывает, только при условии если поверхности соприкасающиеся с дверями были подготовлены строителями либо являются контруктивными элементами шкафа. В общем о "геометрии" должны позаботиться или строители или мебельщики (за дополнительную плату)).

Ну так то да.

Мы когда делаем встройки, то это на самом деле чуть ли не самый главный вопрос. Или хороший ремонт изначально,либо коробушки-боковинки. В уровень.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома разные а стены у всех одинаковые... :dntknw: :rolleyes: люди реально ругают сборщиков шкафов-купе, но странно не ругали до этого строителей дома - несправедливо как то... или метр в строительстве не косина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери установлены хорошо но меня ситуация с "ножницами" не устраивает.

Это нормальное явление!Какой у вас этаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смысл вызывать не зависимую экспертизу. и обращаться в суд? или я всеравно проиграю?

Какая экспертиза?Какой суд?Это из школьной программы геометрии.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь неровный пол? Вернее причина может быть и в этом отчасти. Присутствует прогиб дверей в вертикальной плоскости. Одной или двух. Иначе "ножниц" не получалось бы. Чтобы понять причину нужно знать что это за двери, материал, толщину, расстояние между ними, какая система? Самый простой выход сейчас, при отсутствии информации, который напрашивается - это просто поменять их местами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага подать в суд на пол! biggrin.gif

СлавянСлавяныч не пиши больше о том, о чём не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! подскажите, недавно заказал раздвижные двери в комнату на 2х полозной направляющей, чтобы можно было укатывать обе двери в одну сторону.

А вот собственно и вся информация. Если кто-то понял больше меня, объясните недалекому. Я из написанного даже не могу понять это двери для входного проема или где то что то в комнате разделяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! на самом деле это мы устанавливали двери у нас такая беда с клиентами, хотелось услышать мнение как будто мы заказчики. вообщеи эти неадекваты собираются вызывать экспертизу и бежать в суд. вы немного успокоили)) хотя посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же, очень даже надо вызывать экспертизу, и в суд.

Эвон сколько причин:

1) Неровный пол, почемуй-то мебелью (или дверьми) нельзя выравнять, она что не из пластилина делается разве?

2) В одном положении двери выглядят отлично и к установке претензий нет, но если их передвинуть по-другому, да взять в руки миллиметровку, да померить, то прям спать нельзя спокойно.

А подставки под направляющие на полу не нужны, так не кашерно же.

P\S интересно, а можно с клиента моральный ущерб снять за идиотизм, трату времени и нервов?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот собственно и вся информация. Если кто-то понял больше меня, объясните недалекому. Я из написанного даже не могу понять это двери для входного проема или где то что то в комнате разделяют.

именно они заказали такую ерунду в дверной проем, я 2 раза отговоривал, приемщица у меня отговаривала, бесполезно. сами понимаете какая это хрень)) когда двери закрыты одна дверь вдоль стены а другая на (второй рельсе) находится от стены 4 см ))) щель ппипец.

Изменено пользователем Женя33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно они заказали такую ерунду в дверной проем, я 2 раза отговоривал, приемщица у меня отговаривала, бесполезно. сами понимаете какая это хрень)) когда двери закрыты одна дверь вдоль стены а другая на (второй рельсе) находится от стены 4 см ))) щель ппипец.

Тогда объясните мне,женщине, почему вы не взяли подпись на бумажке, что клиент предупрежден о ... (даже если вы и не обо всем предупреждали, волшебная ж бумажка). Хотя,конечно,это обсуждать теперь, кулаки после драки показывать.

Но вообще,как вы это от лица клиента описали, есть ощущение, что он не сильно адекватен. Вопрос,как ситуацию опишут сами "бедные,обманутые" заказчики. (((

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего за двери? Я сначала было подумал, что они друг об друга шваркают при движении. Бабуля одна помнится заказывала такую штуку. Там по другому немного выкручивались. Конструктора я чуть не прибил. Но бабулю не стали бросать. Ветеран ВОВ как никак. Соорудили конструкцию. Дом старый, ремонта не видал никогда. Стены и пол все волнами. Получилось вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего за двери? Я сначала было подумал, что они друг об друга шваркают при движении. Бабуля одна помнится заказывала такую штуку. Там по другому немного выкручивались. Конструктора я чуть не прибил. Но бабулю не стали бросать. Ветеран ВОВ как никак. Соорудили конструкцию. Дом старый, ремонта не видал никогда. Стены и пол все волнами. Получилось вроде.

Двери точь точь как в шкаф купе на двух полозной направляющей, только в проем)post-117353-0-05070700-1352545974_thumb.

так и в наших правилах не оставлять в беде наших заказчиков (много работаем по рекомендациям) . но я говорю адекваты- сделайте прямо на неровный пол! и все тут)) причем нижнюю направляющую не хотят выравнивать в ноль

Причем когда шкафы делаем не редкость такая же беда, но проблем небыло ни когда если двери одна с зеркалом а другая ДСП то спрашиваем где хотите чтобы было зеркало - справа например, все без проблем регулируем зеркало под правую сторону. Обясняем и показываев вот у вас кривой пол если зеркало укатить влево то она дверь плотна не встанет. До последнего момента ни когда не было с этим проблем.

Изменено пользователем Женя33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. ПонЯл. В чем прикол перемены мест? Проем дверной широкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и будет,ролики отрегулированы,чтобы в стопорах ровно стояли.В обе стороны ровно не будет.

А вообще смешно,когда косяки ремонта хотят выровнить мебелью.У нас была такая *знакомая*.В своем доме просила плинтус на кухню пластик в алюминие волнами сделать,чтоб щелей не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. ПонЯл. В чем прикол перемены мест? Проем дверной широкий?

да, нет не широкий 90см, просто как так что местами меняешь и перекос а в другом случае все ок. короче маразм :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите, недавно заказал раздвижные двери в комнату на 2х полозной направляющей, чтобы можно было укатывать обе двери в одну сторону. мастера отрегулировали двери, в одном положении двери стоят в уровень по проему а когда меняешь их местами получаются ножницы. Меня это не устраивает, они обьесняют это тем что у меня кривой пол ( с чем я наверно соглашусь). и говорят что по полу нижнюю направляющюу не возможно выставить в уровень без прокладок под нее ( проставки мне не нужны), нужно менять пол. Двери установлены хорошо но меня ситуация с "ножницами" не устраивает. Если смысл вызывать не зависимую экспертизу. и обращаться в суд? или я все равно проиграю?

Каждый второй заказ такой

при замере объясняю заказчику, что у него кривой пол или стена, вожу с собой уровень 1500мм, чтобы наглядно показать,решения проблемы три,

это

1.ремонт, стяжка, штукатурка, гкл

2. короб из лдсп

3.сделать подкладку под направляющую(ваш вариант в данном случае)

4.оставить как есть (в данном случае с заказчика при заключении договора берется бумага что он претензий иметь не будет)

если заказчику жить скучно пускай бежит в суд проиграет 99,9% 0,1% что судья (родственник-друг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь неровный пол?

Серьезно,не понимаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...