Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Господа, а как вам такое проектирование?


Arsen Isaev

Рекомендуемые сообщения

Давно придумал такой вариант изготовления кухня, да все как-то не довелось изготовить.

Идея в том, что при уменьшении количества деталей и расход материала меньше, и работы меньше по сверловке и сборке. Но чувствууется, что там куча подводных камней.

Спасибо за идею. Я видела пободные варианты в верхних шкафах. Мне предложили удаление одной из стенок шкафа, для выигрыша в см, за счёт толщины ДСП. Так как кухня маленькая, то каждый мм важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что-то в этом конечно есть, если делать по два ящика сразу и транспортировать легче и разбирать не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Давно придумал такой вариант изготовления кухня, да все как-то не довелось изготовить.

Идея в том, что при уменьшении количества деталей и расход материала меньше, и работы меньше по сверловке и сборке. Но чувствууется, что там куча подводных камней.

Так что давайте обсудим - кто уже сталкивался, кто что об этом думает.

И еще вопрос, получится ли угловая кухня таким методом?

b5ce0e110c66t.jpg

Если сделать такой вариант. Как быть с рёбрами наверху, когда нужно встроить варку и установить мойку?

Мне кажется,что они должны быть вкладными, чтобы не было проблем с их установкой.

Когда стала просчитывать свой вариант под стандартные фасады, мозги чуть не закипели. Думаю не удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

я две кухни таким образом собрал. одну себе и одну на заказ. разбирать не планируется )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени так только и собирал. Фасадами стандартными никогда не пользовался.

Больше свободы в проэктировании. Но с утановкой проблем больше.

Насчёт, когда-то разобрать. Пришлось один раз. Заказчица поменяла квартиру. Помещение кухни зеркальное.

Некоторые шкафы пришлось пересверливать(сдвигать стойки).

Насчёт экономии материала, больше отходов скапливается в мастерской.

И ещё по поводу экомии, ног уходит значительно меньше :D

Изменено пользователем DED_Moroz

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком-то форуме попадалась информация, что в Америке сложилась форма каркаса шкафа, как бы это сказать, с фасадной перемычкой, т.е. каркас не просто тупо ребром выходит, а к нему перпендикулярно привинчине небольшая планка, и так по всему периметру. Черт- так сложно объяснить, сейчас нарисую. Вопрос, в чем принципиальное преимущество такой конструкции, или это просто исторически сложившиеся отличие?

На рисунке фиолетовые элементы и есть те дополнительные планки.

Какие будут мнения?

post-38422-039316500 1287381570_thumb.jp

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111dali, у этой рамки углы под 45 скошены? Может это просто закос под классику?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111dali, у этой рамки углы под 45 скошены? Может это просто закос под классику?

Черт, не помню- меня больше заинтересовала приспособа, по-сути кондуктор, которым они засверливают эту планку для крепления. Хотя исходя из логики запил под 45 градусов смотриться лучше. А метод крепления такой (см. рис.), и насколько я понял система с этой планкой это норма для всех изделий, а не дизайнерский изыск конкретно на этой модели. И получается при наличии такой планки, что петли у них применяются какие-то другие, а не классические для нас четырехзвенные шарниры. Возможно, как раз и классические оконные и дверные петли.

post-38422-057295200 1287465393_thumb.jp

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них это классически сложилось, как раз из-за петель. Если у нас всё делали на "рояльку", у них на, типа оконные шарниры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

в продолжение темы о секономленных миллиметрах: считаю что в наших кухнях (читай малогабаритных) необходимо использовать пространство максимально полезно. Например пространство под нижними тумбами закрываемое фальш-панелями попросту гуляет и пыль собирает))

Предлагаю обсудить как устранить этот недостаток.

Сейчас пользуюсь советской кухней тумбы которой установленны на металлический каркас из уголка, а по полу катаются корзины с фасадами как у всей кухни. Решение по-моему хорошее, но требует усовершенствования (подгонку под современные требования и возможности)

"+" :

  1. более полно исп. пространство
  2. удобнее для уборки (проем выше)

"-" :

  1. металический каркас - дорого
  2. сложность с регулировкой (если пол не ровный)

Есть идеи?

Изменено пользователем oozen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Давно придумал такой вариант изготовления кухня, да все как-то не довелось изготовить.

Идея в том, что при уменьшении количества деталей и расход материала меньше, и работы меньше по сверловке и сборке. Но чувствууется, что там куча подводных камней.

Так что давайте обсудим - кто уже сталкивался, кто что об этом думает.

И еще вопрос, получится ли угловая кухня таким методом?

b5ce0e110c66t.jpg

Думаю экономить на ДСП за счет жесткости конструкции в данном случае не стоит. В стоимости кухни, ДСП - далеко не главный критерий. А вот когда кухня набирается из отдельных коробов, то ее и транспотрировать, и монтировать проще.

Все мы когда то начинали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...