Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скучно. Удивите меня каким-нибудь дизайном или работой


Прототипист

Рекомендуемые сообщения

Кстате, может кому интересно будет тема с сувелью, вот еще примеры ее использования. Работы не мои, найдены в просторах инета. примерно такого уровня я хочу достичь.

post-93224-0-82569800-1355509026_thumb.j

post-93224-0-88796000-1355509049_thumb.j

post-93224-0-44642800-1355509081_thumb.j

post-93224-0-63911500-1355509100_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19konstantin76

да, я вам про сложность...

если сувель не допускает мелкой резьбы, то и ладно. я просто привык к мелким деталям. Чем мельче резьба, сложнее рисунок - тем дороже.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

revin-mebel

Это вы к тому, что творчество не должно доходить до пошлости? Наверное красота- это когда нет ничего лишнего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

revin-mebel

Это вы к тому, что творчество не должно доходить до пошлости? Наверное красота- это когда нет ничего лишнего)))

Просто поделился увиденным . Любое творчество заслуживает уважения !

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65394b.jpg

Врет ли кто хочет сидеть на гробу, тем более лежать. Идея очень сомнительная ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.)))

post-101812-0-87007800-1356517507_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.)))

удобные креслица :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобные креслица :wacko:

Ай, право слово!! Ну понравилась идея... И выполнено не противно, потому что бывает, что прям черти чего. Но не хотите-не носите и даже не смотрите. :P

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.)))

post-112609-0-43959800-1356528342_thumb.

post-112609-0-26902100-1356528359_thumb.

post-112609-0-15592800-1356528369_thumb.

post-112609-0-76965200-1356528381_thumb.

post-112609-0-57258400-1356528398_thumb.

post-112609-0-57637500-1356528415_thumb.

post-112609-0-62151800-1356528464_thumb.

post-112609-0-54156500-1356528479_thumb.

post-112609-0-35051600-1356528495_thumb.

post-112609-0-89532100-1356528509_thumb.

post-112609-0-73045500-1356528524_thumb.

post-112609-0-26921900-1356528539_thumb.

post-112609-0-05300400-1356528555_thumb.

post-112609-0-10674900-1356528572_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрел тему и думаю, как же жаль, что наши придурки не додумались перевести слово дизайн на русский, и теперь страна страдает, от полного незнания значения слова дизайн.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу представил себе армию мышей-рыцарей, гоняющих орды кошек-орков по бескрайним просторам нашей Родины.

А им беднягам даже присесть-прилечь отдохнуть некуда :диваны, кресла да кровати сгинули куда-то. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу представил себе армию мышей-рыцарей, гоняющих орды кошек-орков по бескрайним просторам нашей Родины.

А им беднягам даже присесть-прилечь отдохнуть некуда :диваны, кресла да кровати сгинули куда-то. :dntknw:

Вот же неправда, был диван со спинкой с отверстиями, специально для котов.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу представил себе армию мышей-рыцарей, гоняющих орды кошек-орков по бескрайним просторам нашей Родины.

А им беднягам даже присесть-прилечь отдохнуть некуда :диваны, кресла да кровати сгинули куда-то. :dntknw:

Есть хорошая цитата :"Не стоит множить сущности сверх необходимого"

post-112609-0-98124800-1356595234_thumb.

post-112609-0-52656300-1356595246_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не стоит множить сущности сверх необходимого"

еще одна цитата ,мешающая адекватно воспринимать окружающую действительность. :blink:

Велик и могуч русский язык (особенно когда на него переводят с иностранного иностранные мысли) :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во какую философию развели! :rolleyes:

«Бритва Оккама»

"БРИТВА ОККАМА" — принцип, согласно которому более простым теориям следует отдавать предпочтение перед сложными, если и те и другие в равной степени согласуются с эмпирическими, опытными данными.

Яндекс.Словари В данном случае(там где я это название вставил)-если можно сделать каркас из фанеры ,то зачем заниматься более сложным и гораздо более трудоемким процессом гнутья и т.д,который без спец. оборудования просто недоступен.Тем более -для новичка

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай спасибо дорогой !!! Вот мой мозг наместо и встал :good: :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во какую философию развели! :rolleyes:

«Бритва Оккама»

"БРИТВА ОККАМА" — принцип, согласно которому более простым теориям следует отдавать предпочтение перед сложными, если и те и другие в равной степени согласуются с эмпирическими, опытными данными.

Яндекс.Словари В данном случае(там где я это название вставил)-если можно сделать каркас из фанеры ,то зачем заниматься более сложным и гораздо более трудоемким процессом гнутья и т.д,который без спец. оборудования просто недоступен.Тем более -для новичка

Нет, лучше пусть годами дума зреет,

Чтоб совершенной стала красота!

Мишурный блеск - созданье вероломства,

Прекрасное родится для потомства!

Иоганн Вольфганг Гете. Фауст (пер.Н.Холодковский)

А ваша цитата (про множить) универсальная и здесь подходит .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ХААА кресло с защитой от посторонних шумов - такую парашу можно только нерусским прогнать ибо у нас на сей счет есть вата или сабик помощнее.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая пуля. Только от устойчивость такой конструкции под вопросом, одно неосторожное движение и все красла полетят вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам такое.и интересно и практично.правда геморройно.модель не моя к сожалению.наткнулся в инете.

Очень интересное решение особенно в малогабаритных квартирах . А если серьёзно мне по душе никогда такого не видел изобретателю респект и уважение а тому кто нашёл и показал +

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрел тему и думаю, как же жаль, что наши придурки не додумались перевести слово дизайн на русский, и теперь страна страдает, от полного незнания значения слова дизайн.

Доехайте до Котельниково , поешьте балыка с пивом , может , полегчает вам и вашей стране ? А придурков своих не обижайте ! И умоляю не смотрите больше таких тем , и газет советских не читайте , как сказал профессор Преображенский в "собачьем сердце " .С уважением , Ревин Александр .

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая пуля. Только от устойчивость такой конструкции под вопросом, одно неосторожное движение и все красла полетят вниз.

мне тоже так показалось...но если присмотреться и подумать можно допустить такой вариант-ножка стола она же основание пирамиды сделана из металла ( как у некоторых офисных кресел для устойчивости)на ней штырь чтоб стол собирался. А в собраном состоянии нижнее кресло.плюс к этому сделать это все в кож.заме который липнет сам к себе(есть такой напримете ох и попил он мне кровушки на трушихся местах сдвижных механизмов).и мне кажется он будет нетаким уж шатким.ну на крайний случай можно будет увеличить основание(тарелку).меня другое пугает...из чего делать каркас кресел.закзивать у когото пластиковую форму будет дорого.как и выливать ее из ппу(только на разработку форм сколько денег уйдет).остается только гнуть из 2х слоев фанеры 3мм.главное чтоб не получились они увесистыми иначе как их потом в пирамиду составить да и если упадет все грохоту будет...если есть идеи поделитесь кто может буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...