Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скучно. Удивите меня каким-нибудь дизайном или работой


Прототипист

Рекомендуемые сообщения

Вот кое что)

Кровать-подушка Totoro Bed выглядит как огромная мягкая игрушка, что-то среднее между декоративной диванной подушкой и креслом-мешком в виде собачки или мишки. Но несмотря на внешнюю детскость и несерьезность, полноразмерной Totoro Bed будет вполне достаточно, чтобы вместить двух взрослых или же троих-четверых малышей. Конечно, не стоит воспринимать Totoro Bed как полноценную замену обычного дивана или кровати, но в качестве нового друга для гостей, внезапно оставшихся с ночевкой, как место для детских игр или дневного отдыха с книгой или ноутбуком, у добродушного мягкого гиганта Тоторо есть масса преимуществ.

post-112609-0-93756000-1358619230_thumb.

post-112609-0-70955700-1358619242_thumb.

post-112609-0-62714600-1358619259_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё интересные решения.

post-112609-0-07805500-1358620686_thumb.

post-112609-0-99453800-1358620694_thumb.

post-112609-0-09109400-1358620710_thumb.

post-112609-0-90672500-1358620721_thumb.

post-112609-0-81733400-1358620732_thumb.

post-112609-0-06704900-1358620750_thumb.

post-112609-0-69414700-1358620778_thumb.

post-112609-0-45140800-1358620791_thumb.

post-112609-0-18423600-1358620804_thumb.

post-112609-0-88837400-1358620818_thumb.

post-112609-0-80356400-1358620829_thumb.

post-112609-0-99678600-1358620846_thumb.

post-112609-0-11008900-1358620860_thumb.

post-112609-0-05355400-1358620871_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

revin-mebel, интересно, конечно, но только представьте: идёте Вы по дому такой, ни о чём конкретном не задумываетесь, поворачиваете за угол, а там....ЭТО!!!))))

Так и до дурдома не долго..)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такие столики?

Лучше смотрятся, если два цвета. Например, верх и ножки - орех, а нижняя полка бежевый.

post-1030-0-05828500-1358629538_thumb.jp

post-1030-0-21386000-1358659245_thumb.jp

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такие столики?

Ну наконец-то. Не зря тему создали все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятки дизайнеров и художников трудились над ними, настолько точно переданы их черты. Испанский дизайнер Maximo Reira (Максимо Риера) пытается показать своими работами настоящую красоту животного мира. На сегодняшний день в коллекции Animal Chairs 5 животных — кресел/стульев — это кит, морж, носорог осьминог и слон. Однако планируется сделать еще 10 кресел в образе редких видов мира животных.

"Показать Настоящую красоту животного мира "??????? Кроме извращенного понимания сути жизни , а также психических проблем у самого автора этих работ я ничего не вижу . Сложность технического исполнения - это понятно , но идея и вид этих "произведений" вызывает у меня только непонимание и возмущение . Сравните с работами Мишеля Хаярда (есть такая тема ) Там любой нормальный человек видит прежде всего мебель , статичную , с мастерским применением природных материалов . А прочитав высказывания самого автора о своих работах становится понятно , зачем он все это делает .При этом можно понять , что добывание шкур , рогов и копыт не обязательно связано с убийством самих животных , что все живое имеет свой естественный конец , останки становятся ископаемыми и художник находит им благородное применение . А у Maximo ? Стоит макет носорога , опустив голову , или слон , с открытыми глазами как живой , и ему вместо (ладно бы сверху) живота и зада вставлено кресло с утяжкой капитоне . С одной стороны смотришь на изделие - видна скрытая динамика большого , благородного животного , заслуживающего уважения , с другой - удобное место для естественного желания человека притулить свою ж..пу . Я не из Grine Pise . Но жил в тайге , участвовал в геологических экспедициях , Матушка Природа - не пустые слова . Не могу представить себе тигра или медведя , которому бы пришла в голову мысль сделать из человека копию , вставить вместо глаз лампочки , в живот полочки для меда , а вместо члена зажигалку :dntknw: . У Maximo - оригинальность , сложность изготовления , желание удивить . Отличные мастера , но по-моему они в детстве любили кошек мучить , а зверей видели только в зоопарках . Никакой красоты и уважения к животному миру я в его работах не вижу . Как говорится - ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Показать Настоящую красоту животного мира "??????? Кроме извращенного понимания сути жизни , а также психических проблем у самого автора этих работ я ничего не вижу . Сложность технического исполнения - это понятно , но идея и вид этих "произведений" вызывает у меня только непонимание и возмущение . Сравните с работами Мишеля Хаярда (есть такая тема ) Там любой нормальный человек видит прежде всего мебель , статичную , с мастерским применением природных материалов . А прочитав высказывания самого автора о своих работах становится понятно , зачем он все это делает .При этом можно понять , что добывание шкур , рогов и копыт не обязательно связано с убийством самих животных , что все живое имеет свой естественный конец , останки становятся ископаемыми и художник находит им благородное применение . А у Maximo ? Стоит макет носорога , опустив голову , или слон , с открытыми глазами как живой , и ему вместо (ладно бы сверху) живота и зада вставлено кресло с утяжкой капитоне . С одной стороны смотришь на изделие - видна скрытая динамика большого , благородного животного , заслуживающего уважения , с другой - удобное место для естественного желания человека притулить свою ж..пу . Я не из Grine Pise . Но жил в тайге , участвовал в геологических экспедициях , Матушка Природа - не пустые слова . Не могу представить себе тигра или медведя , которому бы пришла в голову мысль сделать из человека копию , вставить вместо глаз лампочки , в живот полочки для меда , а вместо члена зажигалку :dntknw: . У Maximo - оригинальность , сложность изготовления , желание удивить . Отличные мастера , но по-моему они в детстве любили кошек мучить , а зверей видели только в зоопарках . Никакой красоты и уважения к животному миру я в его работах не вижу . Как говорится - ИМХО.

Кресло - слон уже вызвало бурю отрицательных эмоций со стороны "зеленых" и прочих. Они недовольны полной копией животного, в котором необходимо сидеть. Впрочем, этот скандал играет на руку Максимо Рейро и его кресла-стулья раскупаются с молниеносной быстротой.Работа полностью ручная . Габариты изделия: вес кресла - 158 кг, высота - 220 см, длина - 298 см и ориентировочная минимальная цена - 55 000$. Планируется кресло - лев и кресло - жук .Эти психи еще и жуков в детстве мучили .

post-112609-0-77164800-1358669561_thumb.

post-112609-0-27612100-1358669574_thumb.

post-112609-0-08644400-1358669588_thumb.

post-112609-0-97739100-1358669601_thumb.

post-112609-0-71212500-1358669614_thumb.

post-112609-0-99157800-1358669627_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кресло - слон уже вызвало бурю отрицательных эмоций со стороны "зеленых" и прочих. Они недовольны полной копией животного, в котором необходимо сидеть. Впрочем, этот скандал играет на руку Максимо Рейро и его кресла-стулья раскупаются с молниеносной быстротой.Работа полностью ручная . Габариты изделия: вес кресла - 158 кг, высота - 220 см, длина - 298 см и ориентировочная минимальная цена - 55 000$. Планируется кресло - лев и кресло - жук .Эти психи еще и жуков в детстве мучили .

Скажите пожалуйста,вам самому ЭТО нравится?Безусловно,это удивляет,поражает,восхищает мастерством изготовителя и т.д.Но ,лично у меня положительных эмоций не вызывает.Я не ассоциирую Это с живой природой и поползновения "зеленых",на мой взгляд ...беспочвенны...(если не сказать -глупы(ИМХО))

А то,что люди покупают скандально-известное активно...Чтож ,это видимо одна из сторон человеческой натуры...во всяком случае ,некоторых представителей этой расы .Я не дорожу их мнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,вам самому ЭТО нравится?Безусловно,это удивляет,поражает,восхищает мастерством изготовителя и т.д.Но ,лично у меня положительных эмоций не вызывает.Я не ассоциирую Это с живой природой и поползновения "зеленых",на мой взгляд ...беспочвенны...(если не сказать -глупы(ИМХО))

А то,что люди покупают скандально-известное активно...Чтож ,это видимо одна из сторон человеческой натуры...во всяком случае ,некоторых представителей этой расы .Я не дорожу их мнением.

Мне нравится осьминог и носорог , и морж тоже .

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

revin-mebel, интересно, конечно, но только представьте: идёте Вы по дому такой, ни о чём конкретном не задумываетесь, поворачиваете за угол, а там....ЭТО!!!))))

Так и до дурдома не долго..)))))

Да мебель с женскими манекенами на мой взгляд извращенная фантазия . Это арт объект , способ привлечь к себе внимание , мазохистам наверное понравится .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме извращенного понимания сути жизни , а также психических проблем у самого автора этих работ я ничего не вижу . Сложность технического исполнения - это понятно , но идея и вид этих "произведений" вызывает у меня только непонимание и возмущение .

Хрущев_разносит_Белютина.jpg

Очень общо и непонятно. Вот что, Белютин, я вам говорю как Председатель Совета Министров: все это не нужно советскому народу. Понимаете, это я вам говорю! … Запретить! Все запретить! Прекратить это безобразие! Я приказываю! Я говорю! И проследить за всем! И на радио, и на телевидении, и в печати всех поклонников этого выкорчевать!

:D

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказал СВОИ мысли по поводу тех 5-ти работ Максимо Рейра несколько грубовато . Прошу прощения . Эмоции ... Конечно же никакой он не псих по жизни ( я надеюсь ) и у него дома наверняка бегают любимые кошечки - собачки , живые и здоровые ( без утяжек капитоне , я надеюсь ) . Без сомнения вызывает уважение ручная работа . Но....Я , посмотрев на результат с "тыла" ( ровно ) , вижу красивое животное , как живое . Глядя на это же произведение с противоположной стороны - вижу прекрасное кресло . Но о чем думать глядя сбоку , мой мозг не понимает . Симбиоз слона с креслом в пропорции 50 на 50 ? Какую свою мысль хочет донести до нас автор , если он считает свою работу произведением искусства ? Может надо курнуть , чтобы понять ( шучу , конечно ) ? Если такой шедевр достанется кому то на халяву , то ему будет все понятно - с одной стороны зоопарк , с другой присел пивасика попить , отдохнуть . Но за такие бабки как то поразмыслить захочется - на чем сидишь .........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель из склеенных слоёв фанеры, обработанная с помощью станка с ЧПУ

post-7510-0-97363200-1358774388_thumb.jp

post-7510-0-78541300-1358774389_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель из склеенных слоёв фанеры, обработанная с помощью станка с ЧПУ

Что-то даже представить не могу как такое сделано? Просветите меня, убогого, кто-нибудь? :russian:

Стол Rising Table является частью инновационного дизайна мебели

Хм. Интересно, можно сделать чтобы он складывался вдвое?

Изменено пользователем Babel

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то даже представить не могу как такое сделано? Просветите меня, убогого, кто-нибудь? :russian:

Честно..? Без понятия, как это сделать) Может кто-то другой подскажет)

Нашёл в интернете, поделился идеей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для библиотеки домашней....передвижной)))

ужас!! просто зобр какой-то...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то даже представить не могу как такое сделано? Просветите меня, убогого, кто-нибудь? :russian:

Хм. Интересно, можно сделать чтобы он складывался вдвое?

Это наврят ли...Он и так складывается в плоскость, а если вдвое - как это с ножками проделать? Может кто-то сделает чертёж..?) И поделится...?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно..? Без понятия, как это сделать) Может кто-то другой подскажет)

Нашёл в интернете, поделился идеей)

Мне кажется что изначально кубу пустотелому внутри при помощи пара и матриц придали форму, потом отрезали лишнее, а потом отшлифовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас!! просто зобр какой-то...

Мебель для спортзала, наверное. :shok:

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что изначально кубу пустотелому внутри при помощи пара и матриц придали форму, потом отрезали лишнее, а потом отшлифовали.

Тоже кажется, что склеили в нескольких местах, наклеили с запасом и уже станком обрезали....и шлифовка. Но тут пусть лучше скажут мастера, что со станками работают) Аууу!) Я в курсе, тут есть такие!) Отзовитесь!) Интересно же!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...