Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скучно. Удивите меня каким-нибудь дизайном или работой


Прототипист

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, revin сказал:

Лелейнораменная

Ай!!!!!!!! Я лилейнораменной зимой не хожу, так можно и простудиться.

Я с перстами пурпурными лучше уж... Хотя и это лишнее и в перчаточках надежнее.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой творческий товарищ из Питера Евгений Климов и его кинетические скульптуры. Давно у него был, все дела , дела , так и жизнь проходит! Заеду !

Изменено пользователем revin

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По моему это явно летучая мышь с растопыренными крыльями16129.526afde260e8b.jpeg1465256_10201688074377046_70255175_n.jpgА это трон для африканского царька в набедренной повязке из шкуры леопарда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2017 в 19:00, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Этот слащавый убаюкивающий стиль наверняка женских рук дело, в таком интерьере мужчина будет вносить дисгармонию.

Ну да :)Женщины заказывают чаще всего.С другой стороны у французов и язык красивый ,певучий .И вроде как мода вся там ,с одеколонной промышленностью.Так что мог и мужчина быть родоначальником .Может природа на них как-то воздействие оказывала..

 

В 10.12.2017 в 19:22, revin сказал:

Фон вполне гармонирует с концепцией дизайна !Разве это не гармонично ?

Вот на кресле так не воспринимаются рога как на диване.На нём же вроде как спят, а тут рога:angry:.Да действительно эти работы симпатичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2017 в 21:44, elev сказал:

у французов и язык красивый ,певучий

хм, всегда казалось, что французы говорят, как сопли жуют. А вот итальянский нравится

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Прототипист сказал:

всегда казалось, что французы говорят, как сопли жуют.

Это всё природа .:D
Мебель конечно у итальянцев несравненная
 

mebel-italy_7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elev сказал:

Мебель конечно у итальянцев несравненная

и денег своих стоит. За такие деньги мастер и работает с любовью и душу вкладывает. А у меня продавцы в салоне в шоке, заходят покупатели и спрашивают угловой диван за 16 тр...:dash:это ад
 

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Прототипист сказал:

спрашивают угловой диван за 16 тр

Да этото понятно..Покупатели это люди.Эгоистичные ,со своими фантазиями каким должен быть мир и как в нём всё устроено ,ограниченные в финансах в концеконцов .Походят походят и придут ,если всё таки сочтут что Ваше предложение лучше .
Я сейчас сам как тот итальянец :).Сделал кровать .Простенькую ,чтоб было подешевле ,специально делал для фото .Сфоткал,объявления пораскидывал .Не берут двухспалку из дуба за 11 тыр .)Выложу фотку в теме по работам..Хотя и не мягкая мебель у меня опять.
А почему как "итальянец"?Дак наверно не каждый день покупают у них мебель .Но цену не снижают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elev сказал:

двухспалку из дуба за 11 тыр

что за кровать? давай у меня выставим

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Прототипист сказал:

давай у меня выставим

Спасибо )Но я думаю что местные всё таки заберут.)Не хочется везти в транспортную за 50 км ,упаковывать..Хотя и на "ярмарке мастеров" тоже выставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промышленная революция убила ремесленников, клиенты уже не видят разницу между изделием сделанном промышленным способом и частником в мастерской, скажу больше считают что у частника мебель должна быть гораздо дешевле, и в то же время не дай бог сделаешь некачественно...., с производством же не кто судится не станет кишка тонка, вот и получается что ремесленники на грани выживания.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

вот и получается что ремесленники на грани выживания. 

Тем не менее появляются всё новые и новые желающие попытать счастья в бизнесе.:)Сейчас ведь это модно.Вот я недавно одного такого взял в помошники ,платил за то что его же и учил ,в итоге выяснилось что он обиделся что мало..Пошёл организовывать свою мастерскую.Надо было сразу понять такие планы ,было бы лучше и для меня и для него .
По поводу промыленных изделий и штучных :мне кажется что выход в том чтоб уметь делать то что редко нужно ,но нужно .Под эту формулировку можно подвести и то что нецелесообразно производить промышленно и т.д.Ну или самому становиться производством ,собирать ,объединять мастеров -так ведь всем будет лучше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну и как вы считаете что можно делать такого в мастерской что бы пользовалось хорошим спросом и было бы невыгодно для промышленного производства? 

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Ну и как вы считаете что можно делать такого в мастерской что бы пользовалось хорошим спросом и было бы невыгодно для промышленного производства? 

Это надо у хозяев магазинов спрашивать. Что спросом пользуется.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё то же что и раньше только с запредельно низкими ценами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Да всё то же что и раньше только с запредельно низкими ценами .

Я к примеру нарды делал. Не знаю будут ли нарды хорошо продаваться в Белоруссии.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага только с начало клуб по интересам откройте для игр в нарды, это не серьёзное занятие, как хобби разв что или сувенирное производство организовывать, но оно заведомо убыточно в наше время. Ещё нормальные идеи есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

но оно заведомо убыточно в наше время

Вы не представляете насколько это выгодно. Мой знакомый к примеру в Москве в Москве этим занялся. И через магазины продаёт и через нет. Просто там проблема это картинка. Или шелкографию надо освоить или плоттер покупать. Мы продавали штук 400 в месяц. Цена была если в долларах за полный комплект вместе с сумкой-чехлом и шашками (это всё из Китая тащили) 25 за чёрно-белые, 50 за цветные. Эксклюзивные почти не делали. Ширпотреб только. Но красивые . До чего доходило, торгаши заказывали копии наших нард в Китае и привозили. Но те слабые были.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это точно убыточно все ларьки завалены этими сувенирами и они ни кому не нужны  да и не интересно этим заниматься если честно мне интересны крупные и сложные проекты где нужно мозги вывихнуть что бы воплотить в жизнь а всякая мелочёвка типа нард это для кружка умелые руки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

всякая мелочёвка типа нард это для кружка умелые руки. 

Ну как сказать. На такой мелочёвке можно использовать неквалифицированный труд. А на сложной работе нужны хорошие мастера, которые хотят хорошие деньги. Ваши белорусские двери кстати, у нас продают. И магазин был "Слоним мебель". Все читали "Слон и мебель")))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я говорю о творческой мастерской а не ремесленной артели для неё может ваша идея и подойдёт, а меня интересует именно работа не только как для заработка но и чтоб интересная была, на сегодняшний день в моих руках знаний и умений столько что я могу сделать любую дизайнерскую мебель естественно при наличии технической базы, а это ни кому не нужно разве что даром. Вот потому я сейчас и безработный, пойти простым рабочим нет здоровья да и возраст 50 лет никому не нужен такой работник а пойти в другую тему без опыта то же никому не нужен. 

Короче пустой трёп только тему зафлудили прошу прощение у модераторов пожалуйста почистите тему .

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

белорусские двери кстати, у нас продают

И у нас тоже продают)Хорошие двери .С "запиской"под клеёнкой в советском стиле.И мебели белорусской в томже Краснодаре есть салоны..
По поводу чем я считаю нужно заниматься в маленькой мастерской :..ну тут вопрос сложный .Хочется иметь производство и спокойно штамповать что-либо .Более сложный вариант ,это иметь линейку наработанных изделий .Ещё более сложный,это если изделия нельзя встретить в обычном магазине .Но и тут ,с удивлением можно заметить насколько у некоторых людей всё поползло вверх при одинаковых с другими начальных условиях.Они среагировали быстро на моду ,имели ресурсы и некий тонус чтобы разработать образци и начать их продвигать !Ну а что ,как говорится ,идти чтоли работать на самую популярную работу в России ,охранником ,ждать пенсии ,ругать всех и вся ,и быть вечно недовольным системой ?В противоположность этому бесконечная работа по занятию и удержанию позиции на рынке ,или статуса мастера ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, elev сказал:

И у нас тоже продают)Хорошие двери .С "запиской"под клеёнкой в советском стиле.И мебели белорусской в томже Краснодаре есть салоны

Двери хорошие и дешёвые. Цены сбивают)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор м мебели Эдуард, кровати которые вы показывали в своей теме очень понравились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Vini700 сказал:

Я к примеру нарды делал.

Эка невидаль. Китайцы уже давно их штампуют (первый попавшийся пример).

Промышленно невыгодно производить только одно - единичные экземпляры. Во всем остальном ремесло прогорит. Благодаря Китаю в промышленности произошла революция, стоимость копирования единицы изделия становится все ниже и ниже.

И чем выше тираж, тем стоимость еще ниже. Остается только поработать маркетологам и убедить всех, что им нужен именно этот супер смартфон (привет, яблоко), именно эти штаны, именно такой диван сейчас самый красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...