Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня - цоколь


Рекомендуемые сообщения

Ребят который раз сталкиваюсь с одним этим же и не могу сообразить как сделать качественней и симпатичней, подскажите кто как делает цоколь ЛДСП - под закругленными модулями прикрепил фото - вопрос и как делал

post-73144-0-10331000-1352984357_thumb.j

post-73144-0-15782900-1352984695_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока предложения нет...

один из вариантов применил на вот этом заказе, может все таки кто нибудь что нибудь предложит, или прокомментирует????

post-73144-0-26548000-1353238639_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yarovoy, пошло, что на первой фотке, что на второй.

Как вариант вообще забыть делать цоколь из дсп, а делать из пластика. Его и гнуть аднака можно легко.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиусные цоколя и фасады из дсп или лдсп в принципе сделать не возможно, если только вы сами не производите эти материалы. Другое дело мдф - гнется через склейку нескольких тонких слоев по готовому шаблону или же массив на примере изготовление арок со сводом любой формы - своды изготавливаются из десятка уникальных частей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое лучше при создании цоколя из ДСП - это не создавать цоколь из ДСП а сделать цоколь из такой штуки которая называется "цоколь для кухни". Плюсуйте, разрешаю :drinks:

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое лучше при создании цоколя из ДСП - это не создавать цоколь из ДСП а сделать цоколь из такой штуки которая называется "цоколь для кухни". Плюсуйте, разрешаю :drinks:

Оно, конечно, да, особенно если везде делать цоколь в цвете алюминий. А если хотят низ из зебрано или мною любимый вудлайн мокко (хоть и дсп) и плачут, хотим, мол, и цоколь в цвет.

Что опять-таки не умоляет утверждения, что на радиусах дсп выглядит печально.

Плюсовать не буду, потому что кое-кто тут уже о пластике написал несколько повыше.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если хотят низ из зебрано или мною любимый вудлайн мокко (хоть и дсп) и плачут, хотим, мол, и цоколь в цвет.

а МДФ в ПВХ пленке на что придумали?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а МДФ в ПВХ пленке на что придумали?

А мне ли вам говорить про несовпадение цветов и лишние вопросы. Если кухня прямая, то вполне дсп подойдет, если его в юбочку обрядить, чтоб не промокло. Опять-таки, кому как, а кто-то любитель подешевле. И цоколи пилит из обрезков. (Я сейчас про вообще, а не про конкретно).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Объясню на пальцах. Если необходимо выгнуть цоколь под цвет каркаса(дсп) делаем следующее... Представьте себе деталь размером 100*1000. , на распиловочном  в 2-а захода срезаем ламинат! т.е. максимальноо поднимаем пилу- подрезную можно убрать вовсе, ставим деталь на торец и режем оставляя ламинат со стружкой, ну пускай +2, 3 мм, переворачиваем деталь на параллельный (противоположный) торец- допиливаем) Получается, что мы срезаем ламинат= 100*1000*3! Берем каркас(пускай мдф) пазируем, чтобы гнулся.. гнем и клеим.Удачи!

Изменено пользователем pioneer2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда на таких запердосных цветах типа зебрано, когда надо сделать цоколь радиусный делаем просто. Делаем пропилы на 13-14 мм, через 7-10 мм, аккуратно промазываем ПВА , что бы только в пропилы не попало , сверху ХДФ 3 мм, гнём  как надо и фиксируем. На следующий день "клюшка" готова как бы... :ok:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А как цоколь из ЛДСП стыкуется на углах? просто встык один к другому. или есть в природе какие-уголки? Зазор нужен сверху цоколя? Снизу обычно сколько зазор? Силиконовую лыжу нет желания ставить. Она портит внешний вид. хоть и прозрачная. Периметр цоколя по срезам думаю закатать ПВХ 2мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как цоколь из ЛДСП стыкуется на углах?

А почему не пвх? Удобней и практичней.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не пвх? Удобней и практичней.

расстояние ~95мм от корпусов до пола. Или хватит?

и клипсы я купил под ДСП/МДФ

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстояние ~95мм от корпусов до пола. Или хватит?

и клипсы я купил под ДСП/МДФ

post-60956-0-49151600-1372686431_thumb.g

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто производитель?

Производитель - Volpato. В России продаёт МДМ-комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 96 это реальный размер? просто у них у всех(и scilm и volpato и др. размер указан 100.) Или 100 это просто условный размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 96 это реальный размер? просто у них у всех(и scilm и volpato и др. размер указан 100.) Или 100 это просто условный размер?

Перемерял. Реально 96мм.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ребят который раз сталкиваюсь с одним этим же и не могу сообразить как сделать качественней и симпатичней, подскажите кто как делает цоколь ЛДСП - под закругленными модулями прикрепил фото - вопрос и как делал Прикрепленные изображения

 

мы вообще в 99% случаях под радиусным модулем не делаем цоколь - смотрится намного лучше, чем цоколь по-косой как на ваших фотках. Сам модуль в воздухе держится за счет соседнего прямого модуля на стяжках.

 

Как вариант - заказчику можно предложить сделать кухню без цоколя вообще - на красивых ножках, тоже будет классно смотреться.

 

Можно алюминиевый цоколь изогнуть. Для этого нужно срезать ребра жесткости по заду алюминиевого цоколя в месте изгиба, тогда он при изгибе не будет многогранником.

 

Если столешница из искусственного камня - цоколь мы также делаем из искусственного камня а радиусный - гнем при t 150* C и фиксируем до охлаждения в нужном приспособлении.

Изменено пользователем янот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...