Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

конфликт с мебельной фирмой.помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

я согласен когда это ремонт, тогда ты делаешь лучше чем было, но когда новое изделие, как-то по фен-шую чтоли хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то по фен-шую чтоли хочется.

Здесь где-то была тема давно, где заказчица с дальнего востока, возмущалась заглушками на боках шкафов.

Предполагаю, что гостов на фэншуй не существует и заказчики могут до бесконечности находить "косяки". А учитывая наши разные стили в работе, так вообще винегрет получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы отдали полную сумму за кухню свою?

В Киеве мебель на заказ только 100%оплата.Можно с предоплатой,но накануне дня сборки,надо заплатить остаток.И по-другому не бывает.

А еще у меня самая крайняя тумба в линии на 5мм выше остального ряда и соответственно столешка по уровню на этот край задралась.А в фирме мне сказали,что раз я сама покупала столешку,значит она кривая.Хотя уровень показывает,что до стиральной машинки-все идеально,а вот после-чуток высоковато...Но я думаю,что надо просто опоры подкрутить и под весом шкафчика она опуститься.

Ну и напомнить фирме,что фальшпанель еще планировалась...

post-118380-0-03724100-1353568789_thumb.

Изменено пользователем musha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по тому корявому чертежу на основании которого сделана также мебель, у вас там метабокс, а не фальшпанель. Или я не правильно увидела?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдайте кухню обратно, не надо ничего подкручивать, заберите деньги и закажите в другом месте...эти косяки вам будут исправлять еще вечность целую...пока одно доделают, в другом месте уже от старости сгниет. не стоит это того, если, конечно, вы не 10т.р. отдали за нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по тому корявому чертежу на основании которого сделана также мебель, у вас там метабокс, а не фальшпанель. Или я не правильно увидела?

Расчитывали метабокс,и сделали его,но туда ничего,кроме ручки с блокнотом не влазит,а если еще и сделать правильную высоту(на фото заказанная высота со снятыми опорами),то он просто не влезет

отдайте кухню обратно, не надо ничего подкручивать, заберите деньги и закажите в другом месте...эти косяки вам будут исправлять еще вечность целую...пока одно доделают, в другом месте уже от старости сгниет. не стоит это того, если, конечно, вы не 10т.р. отдали за нее.

я бы рада,да только кто ж отдаст...но бороться буду.

А стоит это все 1000дол.

Изменено пользователем musha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит это все 1000дол.

Извиняюсь, но я про это и говорил. Сомневаюсь, что вашим мебельщикам фурнитура достаётся дешевле, чем мне и всё остальное тоже. У нас такая стоит от 2 т.долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не повод делать халтуру.Надо озвучить стоимость,и заказчик или соглашается,или нет.

А какая тут особая фурнитура? 2крепления метабокса и 2китайских газлифта в испорченном пенале под духовку?Ручки мои,столешка моя,внутренних полок практически нет(собиралась купить лист ДСП и раскроить в магазине,и вырезы под варку и мойку сосед электролобзиком за бесплатно сделал бы.

И я уже выше писала,что на кучу мелочей закрыла бы глаза,если б высоту основной линии сделали такую,как я заказывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не повод делать халтуру

Это повод всем профессионалам уехать в Россию.

А у вас останутся одни патриоты с запада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая тут особая фурнитура? 2крепления метабокса и 2китайских газлифта в испорченном пенале под духовку?Ручки мои,столешка моя,внутренних полок практически нет(собиралась купить лист ДСП и раскроить в магазине,и вырезы под варку и мойку сосед электролобзиком за бесплатно сделал бы.

И я уже выше писала,что на кучу мелочей закрыла бы глаза,если б высоту основной линии сделали такую,как я заказывала.

Бедная Вы женщина. За что же Вы себя так не любите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не повод делать халтуру.Надо озвучить стоимость,и заказчик или соглашается,или нет.

А какая тут особая фурнитура? 2крепления метабокса и 2китайских газлифта в испорченном пенале под духовку?Ручки мои,столешка моя,внутренних полок практически нет(собиралась купить лист ДСП и раскроить в магазине,и вырезы под варку и мойку сосед электролобзиком за бесплатно сделал бы.

И я уже выше писала,что на кучу мелочей закрыла бы глаза,если б высоту основной линии сделали такую,как я заказывала.

Я конечно дико извиняюсь, но по моему Вы получили то что хотели..... Дёшево и Сердито....

Грустно конечно, по человечески искренне Вас жаль, но увы и ах - дёшево хорошо не бывает. И как гласит стариная мудрость : Скупой платит дважды, а жадный(экономичный!) - всю жизнь....

Пы. Сы Вот поэтому такие кухни не заказывают у нас. У нас и такая будет стоить под 100 тыров. А дешевле - в соседнем гараже.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас и такая будет стоить под 100 тыров.

Я как бы "смягчил" ценовую разницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я догадался.rolleyes.gif

Ну ведь на самом деле так и есть...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

4.Не увидела,что в Договоре не был зафиксирован такой момент-соединение 2хкусков столешницы встык без алюминиевой планки.Обещали только на словах.А когда напомнила-сказали,что такого не обещали и вообще без планки алюминиевой никто не делает.

 

Если столешницы соединять без алюминиевой планки - они испортятся из-за влаги. Их покоробит. Не стоит переживать, что Вам сделали по технологии.

 

5.При подписании договора и производстве замеров акцентировала внимание,что все водокоммуникации и канализации находятся в нише,образовавшейся от выравнивания стен глубиной 6-8см,те столешка примыкает к плитке фартука,а дальше в глубину еще 6-8см как бы нишка.И только в одном месте в полу выходит стояк канализации.Я б сделала отверстие в днище шкафчика,пропустила бы через него пластиковый патрубок и все,тем более ,что этот выход попадает в шкаф под варочной поверхностью(духовка в другом месте)А мне из-за этого сделали абсолютно все шкафы глубиной 430мм.И теперь у меня в образовавшееся пространство влазит мусорное ведро.

 

Шкафы Вам сделаны стандартной для производителя, глубины (хотя мы делаем по стандарту глубину нижних шкафов 460мм, а там где карго - 475 мм.). Максимально возможная глубина нижнего шкафа - 550 мм. Но так как по стенам возможны коммуникации (водопровод, канализация, газовые трубы) - нижние шкафы принято делать мельче.

То, что Вам не сделали в нише глубокий шкаф - так простите, а вы платили за то, чтобы вам делали шкафы максимально возможной глубины??? Если бы Вы заказали глубокие нижние шкафы, пошло бы больше материала, больше время на замеры и проектирование - соответственно себестоимость кухни бы увеличилась и цена как следствие.

Если не оговорено в договоре, что тумба в нише (и/или остальные нижние тумбы) должны быть максимально глубокой или представлен ее чертеж, то Вы ничего не докажете.

Если в договоре указан ГОСТ по которому производитель должен был изготавливать Вам кухню - руководствуйтесь этим ГОСТом.

 

2.Фасады из ДСП с профилем AGT по периметру.
На нескольких фасадах увидела,что в торцы закручены саморезы.Разве такое допустимо по технологии?И почему такое вообще возникло?

 

технология не предусматривает саморезы. Технология предусматривает на кахждый угол бабочку или две бабочки + двухкомпонентный клей на каждый угол. Без клея - все это будет на соплях.

 

 

Подоконник Вам сделали халтурно - это изделие имеет существенный недостаток, оно не защищено от действия влажности - может разбухнуть. Требуйте, чтобы все торцы с стружкой были промазаны силиконом (закрашены)+ защищены плинтусами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если столешницы соединять без алюминиевой планки - они испортятся из-за влаги. Их покоробит.

 

Чой то?? как делать,

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрыть...Подала в суд с привлечением Общества защиты прав потребителей.Когда суд направил повестку ответчику,то их адвокат позвонил и предложил урегулировать дело мирным путем.Мне вернули стоимость заказа по договору и стоимость испорченных столешниц.

На сегодняшний день другая фирма (чуть дороже)сделала прекрасную кухню,которой я довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас можно поздравить,вы не только получили кухню которая вас полностью устраивает,но и приобрели бесценный опыт в отстаивании своих прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот!

А кто-то "всё ещё замачивает"

Они придут ещё и к вам! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...