Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нижняя направляющая на керамогранит.


evgeniy256

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Прошу поделиться опытом установки встроенного шкафа-купе на керамогранитный пол. А именно, хотелось бы знать какой лучше использовать двусторонний скотч для фиксации нижней направляющей, и/или какие сверла применять для сквозного сверление керамогранита (для последующей фиксации нижней направляющей с помощью саморезов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги!

Прошу поделиться опытом установки встроенного шкафа-купе на керамогранитный пол. А именно, хотелось бы знать какой лучше использовать двусторонний скотч для фиксации нижней направляющей, и/или какие сверла применять для сквозного сверление керамогранита (для последующей фиксации нижней направляющей с помощью саморезов).

Клеил на силикон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не стал портить пол и приклеил бы на 2х сторонний скотч. с зеленой пленкой. хоть на такой пол и не клеил раньше. но думаю на керамогранит этот скотч приклеится нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся этим скотчем с зеленой пленкой для крепления фасадов, он имеет толщину 1,5-2 мм. Думаю, нужно что-то потоньше, иначе щель будет между полом и направляющей.

Думаю, что будем клеить на вот такой скотч (по крайней мере на столе ЧПУ-станка заготовку держит не плохо), толщина этого скотча менее 1 мм:

skotch-2-h-stron-polipropilen-50h25.jpg0_5f577_6d4fd36a_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я даже никогда не запаривался по поводу щели между треком и полом. запарился бы, если увидел. а так не один встроенный шкаф смонтировал уже и никаких претензий.

в принципе проверить-то и не сложно. в цеху пильните небольшой кусочек трека и приклейте на разные скотчи. потискайте его в сторону: как держится какой скотч, какая щель. но вот желтый скотч у меня вызывает сомнения. я на подобный скотч пытался фасады выдвижных ящиков повесить, когда под рукой не было нормального, так даже фасад небольшой падал =(

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся этим скотчем с зеленой пленкой для крепления фасадов, он имеет толщину 1,5-2 мм. Думаю, нужно что-то потоньше, иначе щель будет между полом и направляющей.

Думаю, что будем клеить на вот такой скотч (по крайней мере на столе ЧПУ-станка заготовку держит не плохо), толщина этого скотча менее 1 мм:

Лучше всё таки на "зелёный". Т.е. 1,5-2 мм немного скрадут перепады на плитке. Или вы всерьёз полагаете , что плитка идеальна, а мастера безупречны? Если так, то жаль...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, Вы правы. Будем клеить на зеленый скотч.

ET225.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, Вы правы. Будем клеить на зеленый скотч.

ET225.jpg

Верное решение :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я столкнулся с такой проблемой при сборке шкафа недавно. Сверлить вообще было нельзя - у хозяев в прихожей теплый водяной пол, а расположения труб, даже примерного, они не помнят... Наклеил на обычный сантехнический силикон. Держит - не оторвать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...