Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встраиваемый холодильник и полунакладные петли. Проблема.


Ultra Breeze

Рекомендуемые сообщения

Помогите новичку, пожалуйста. Делаю себе кухню и столкнулся с такой проблемой. Собрал шкаф под встроенный холодильник по размерам производителя. Но из-за того, что поставил полунакладные петли (а они от стенки на 3 см выступают) холодильник не влазит из-за них в нишу. Какие могут быть варианты? Увеличить нишу не предлагать, все уже собрано, фасады изготовлены. Может быть какое-то другое крепление фасада сделать? Помогите, пожалуйста! Холодильник Electrolux ERN 29651

post-119027-0-98475000-1353787401_thumb.

Изменено пользователем Ultra Breeze
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а производитель разве не даёт рекомендации?

От себя - кухня бомба получается, всё грамотно!

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку, пожалуйста. Делаю себе кухню и столкнулся с такой проблемой. Собрал шкаф под встроенный холодильник по размерам производителя. Но из-за того, что поставил полунакладные петли (а они от стенки на 3 см выступают) холодильник не влазит из-за них в нишу. Какие могут быть варианты? Увеличить нишу не предлагать, все уже собрано, фасады изготовлены. Может быть какое-то другое крепление фасада сделать? Помогите, пожалуйста! Холодильник Electrolux ERN 29651

Нишу надо не увеличивать, а уменьшать за счет смещения средней стенки и подрезки полок холодильника.Петли использовать BLUM "для холодильника".Другие варианты не пройдут.Если надо помощь , стучите в ЛС , по "землячеству" поможем.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а производитель разве не даёт рекомендации?

производитель дает только размеры ниши и всё

Нишу надо не увеличивать, а уменьшать за счет смещения средней стенки и подрезки полок холодильника.Петли использовать BLUM "для холодильника".Другие варианты не пройдут.

а для чего уменьшать нишу, не понимаю? ниша шире холодильника на 2 см. я так понимаю, петля blum "для холодильника" просто тоньше обычных петель? и ведь она накладная, а мне на среднюю стенку нужна полунакладная. на другую сторону перевешивать не вариант, т.к. не удобно будет открывать.

Изменено пользователем Ultra Breeze
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний размер ниши какой получился? Ширина фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поменять местами холодильник и выдвижную колонну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний размер ниши какой получился? Ширина фасада?

холодильник 540, ниша 560, фасад 583

А если поменять местами холодильник и выдвижную колонну?

это невозможно. карго для того и было спроектировано в том месте, потому что за ним в стене есть выступ, не позволяющий разместить там холодильник.

post-119027-0-89523800-1353833662_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае самый безболезненный способ - менять холодильник на другой , с навеской фасадов на сам холодильник,например"БОШ".

Петли "для холодильника" ,кроме того ЧТО незначительно тоньше , позволяют делать регулировку фасада в сборе с дверью хлодильника.Не поленитесь внимательно смотреть каталог.

Все известные мне холдильники-встройки рссчитаны производителем на стандартный ряд фасадов под "накладные" петли. В Вашем случае размер фасада должен быть 596. Буду очень признателен ,если сообщите как обошлись без "выгрызания" под петли стенки холодильника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

У Вас несколько ошибок. Сколько занимаюсь мебелью все встраиваемые холодильники идут в модуль 600 мм. И используются петли для встройки, не имеет принципиального значения какого производителя. В Вашем случае необходимо было сделать модуль под холодильник 600 мм. Ставить нормальный накладной фасад 596 мм. А фасад колонны уменьшать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте в будущем каждый модуль независимым. Да расход материала выше. Но избежите подобных проблем. Не надо изобретать велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае самый безболезненный способ - менять холодильник на другой , с навеской фасадов на сам холодильник,например"БОШ".

Дело в том, что холодильник уже есть, а новый - это еще лишние $1000.

Делайте в будущем каждый модуль независимым. Да расход материала выше. Но избежите подобных проблем. Не надо изобретать велосипед.

Я уже это понял. Я не изобретаю, просто все делаю в первый раз. Так уж получилось, но что есть, то есть. Надо думать что с этим делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, хотя я,конечно, не уверена. Проблема же скорее не в том чтобы запихнуть холодильник. Петли модул блюма имеют 16 мм в толщину, у вас 20. То есть вроде как проходит. Но они накладные. А нужны полунакладные, потому что карго и ниша имеют одну стенку.

Или нет?

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в чем проблема. Ширина короба больше на 8мм чем обычно расчетная.

Полунакладная петля у блюма имеет не намного большее плечо чем та же накладная петля. Должно все подойти и влезть.

Второй вариант взять накладную петлю и ответную планку с большей величиной подьема. Правда придется вывернуть регулировку петли на максимум.

У меня как бы недоумение по размеру фасада.

Почему именно такая ширина???

фасад 583

должно быть 596.

Узковатый фасада аднака.

Хотя стоп!!!

ниша 560

значит габарит пенала под холодильник 592? (дсп же 16-е толщиной?)

зачем тогда вообще полунакладная петля?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит габарит пенала под холодильник 592? (дсп же 16-е толщиной?)

зачем тогда вообще полунакладная петля?

Потому что проблемы с фасадом карго? Или нет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что сходятся фасады холодильника и колонны на средней бочине. Отсюда и использование полунакладных петель.

Автору.в Вашем случае все равно придеться переделывать фасады холодильника и колонны. Фасад холодильника делать размер модуля -4 мм. Фасад колонны остальное. И использовать нормальные петли для встройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом пытались поставить холодильник? Если снять петли, поставить холодильник, выдвинуть вперед всю колонку, прикрутить обратно петли, задвинуть все обратно, подъем петли около чашки будет мешать?

Теперь то уж чего делать. Надо пробовать выкрутиться из сложившейся ситуации. Переделывать корпуса, фасады это уже если ничего не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое ( чтобы ни чего не переделывать ) просто перенавесить фасад холодильника. А далее по списку: поставить петли под встройку.

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, хотя я,конечно, не уверена. Проблема же скорее не в том чтобы запихнуть холодильник. Петли модул блюма имеют 16 мм в толщину, у вас 20. То есть вроде как проходит. Но они накладные. А нужны полунакладные, потому что карго и ниша имеют одну стенку.

Или нет?

у меня полунакладные и общая стенка, всё верно, но у полунакладных толщина 30, из-за этого и не проходит.

Не понимаю в чем проблема. Ширина короба больше на 8мм чем обычно расчетная.

Полунакладная петля у блюма имеет не намного большее плечо чем та же накладная петля. Должно все подойти и влезть.

Полунакладная больше на 10 мм, чем накладная

значит габарит пенала под холодильник 592? (дсп же 16-е толщиной?)

зачем тогда вообще полунакладная петля?

ДСП 18 мм

Каким образом пытались поставить холодильник? Если снять петли, поставить холодильник, выдвинуть вперед всю колонку, прикрутить обратно петли, задвинуть все обратно, подъем петли около чашки будет мешать?

Теперь то уж чего делать. Надо пробовать выкрутиться из сложившейся ситуации. Переделывать корпуса, фасады это уже если ничего не получится.

Да, подъем петли будет мешать. Да и нет вроде полунакладных под встройку. Или я ошибаюсь и всё-таки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое ( чтобы ни чего не переделывать ) просто перенавесить фасад холодильника. А далее по списку: поставить петли под встройку.

:drinks:

оно-то да, в случае если не найдется решение, придется так и сделать, но открывающаяяся в другую сторону дверка холодильника не удобна в эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С накладными петлями надо поэкспериментировать. Только не с блюмом. С длинными болтами, чтобы до середины боковины фасад дотягивали. Фасады из чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас. лучше шторка из ситчика с веселенькими цветочками, чем ходить за дверь в норку в холодильник.

у Хефеле полунакладная на 25 есть вроде.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в качестве эксперимента можно под накладную блюмовскую петлю подложить угловой клин с подъемом в 3 или 6 мм. А петлю поставить на 120°.

Второй вариант - бороться за каждый мм. Сделать фрезеровки под каждую монтажку. У Вас ведь 18 мм дсп. Значит по 5 мм смело можно выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или еще из дурацких идей...

Фрезеруем под каждую монтажку, со стороны колонны присабачиваем фальш планку, а на нее крепим монтажки.

Кстати вот это реально может сработать.

Удачи Вам. И готовой кухни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку, пожалуйста. Делаю себе кухню и столкнулся с такой проблемой. Собрал шкаф под встроенный холодильник по размерам производителя. Но из-за того, что поставил полунакладные петли (а они от стенки на 3 см выступают) холодильник не влазит из-за них в нишу. Какие могут быть варианты? Увеличить нишу не предлагать, все уже собрано, фасады изготовлены. Может быть какое-то другое крепление фасада сделать? Помогите, пожалуйста! Холодильник Electrolux ERN 29651

Удачи.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку, пожалуйста. Делаю себе кухню и столкнулся с такой проблемой. Собрал шкаф под встроенный холодильник по размерам производителя. Но из-за того, что поставил полунакладные петли (а они от стенки на 3 см выступают) холодильник не влазит из-за них в нишу. Какие могут быть варианты? Увеличить нишу не предлагать, все уже собрано, фасады изготовлены. Может быть какое-то другое крепление фасада сделать? Помогите, пожалуйста! Холодильник Electrolux ERN 29651

Предлагаю обратиться к производителю холодильников и заказать холодильник под ваш размер.

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...