Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шуруповерт Bosch GSR 1080-LI Professional


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость приобретения еще одного шуруповерта. У меня уже есть два Hitachi DS 10 DFL. 10,8 вольт меня вполне устраивают.

Но правда один из них временно вышел из строя и вот уже месяц находится в ремонте - ждут запчастей.

Сначала хотел купить такой же, но случайно наткнулся на http://bosch.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornyi_shurupovert_bosch_gsr_1080-li_professional_0.601.9a8.900.html

Вроде синий Бош - хороший инструмент. Почитал отзывы в Инете - некоторые пишут, что через непродолжительное время эксплуатации появляется люфт в патроне и, якобы, у этой модели уж больно хлипенькие детали для категории Professional.

Может кто работал таким или является его счастливым обладателем? Стоит ли менять Hitachi на этот инструмент?

post-34192-0-67214600-1354040384_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость приобретения еще одного шуруповерта. У меня уже есть два Hitachi DS 10 DFL. 10,8 вольт меня вполне устраивают.

Но правда один из них временно вышел из строя и вот уже месяц находится в ремонте - ждут запчастей.

Сначала хотел купить такой же, но случайно наткнулся на http://bosch.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornyi_shurupovert_bosch_gsr_1080-li_professional_0.601.9a8.900.html

Вроде синий Бош - хороший инструмент. Почитал отзывы в Инете - некоторые пишут, что через непродолжительное время эксплуатации появляется люфт в патроне и, якобы, у этой модели уж больно хлипенькие детали для категории Professional.

Может кто работал таким или является его счастливым обладателем? Стоит ли менять Hitachi на этот инструмент?

не советую. возьмите уж лучше 10,8 вольтовый бошик. хороший инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да, только хотел написать про 10.8 вольтей, но сообщение уважаемого Сереги подтолкнуло лишь дополнить... у нас в цеху 3 комплекта Бошиков 10.8 В... справляются с любой задачей, от сверловки м-10 до вкручивания саморезов l-120, есть индикатор и подсветка (что немаловажно) одного аккумулятора, все зависит от загрузки, хватает от пол рабочего дня... до...

вышеописанные операции проводим редко - м-10 и длинные саморезы, в основном присадка корпусной мебели и сборка (саморезы 16-19, конфирматы), с этими задачами этот шурик справляется на "ура" - вот как раз стабильно на полрабочего дня 1 аккумы и хватает... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра страна.

А вообще возьмите фестул. Можно 10.8 v,но лучше 14.4 v.

Коль Вы и так с фестулом связались... :D

У меня весь инструмент фестуловский, конечно нет кое чего, но это вопрос времени. Просто работать на профессиональном инструменте - это , во первых, профессиональный подход. Повышение качества производимого изделия. Снижение издержок ( ремонт, расходник, время и т.д.).

А окупается такой инструмент очень быстро.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вообще то это и есть 10.8В Бошик. На нем даже написано на аккумуляторе 1080 Li )))

Вы, я так понял говорите про GSR 10,8-2-LI.

Держал я его в руке. Честно не очень понравилось. Какой больно пухловатый. У Hutachi рукоятка немного поизящней и поудобней.

Вопрос то именно по поводу

http://www.kuvalda.ru/catalog/4812/30658/

http://www.kuvalda.ru/catalog/4812/23778/

А насчет Фестула. Неее рановато мне на такой инструмент переходить. Связался блин с этим дилером. Планировал за 13-15 тыр купить фрезер, а в итоге пришлось разгуляться на 28 тысяч почти (с фрезой). В итоге потом еще и представитель Фестул мне сказал, что для кромок вообще надо было покупать OFK, а не MFK и дилер этот тупо торгаш, ничего не понимающий в инструменте.

Остался неприятный осадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вообще то это и есть 10.8В Бошик. На нем даже написано на аккумуляторе 1080 Li )))

Вы, я так понял говорите про GSR 10,8-2-LI.

Держал я его в руке. Честно не очень понравилось. Какой больно пухловатый. У Hutachi рукоятка немного поизящней и поудобней.

Вопрос то именно по поводу

http://www.kuvalda.ru/catalog/4812/30658/

http://www.kuvalda.ru/catalog/4812/23778/

А насчет Фестула. Неее рановато мне на такой инструмент переходить. Связался блин с этим дилером. Планировал за 13-15 тыр купить фрезер, а в итоге пришлось разгуляться на 28 тысяч почти (с фрезой). В итоге потом еще и представитель Фестул мне сказал, что для кромок вообще надо было покупать OFK, а не MFK и дилер этот тупо торгаш, ничего не понимающий в инструменте.

Остался неприятный осадок.

Вы не переживайте, в фестуле тоже видимо не очень разбираются в своем инструменте. Mfк это фрезер, а ofk хрень какая то.

Насчет шурикка, Вы правда 10.8 посмотрите у фестула. Цена более чем адекватная. А по качеству исполнения, удобству в работе и ресурсу заложенному в инструмент - равных нет.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три штуки c 15 2.6v. Заряда одного аккумулятора хватает почти на пять дней. Очень активной работы. А на сборке может и полторы недели осилить. Причем батерам уже по два года. Ни какого разряда, потери емкости или люфтов и прочего нет. Как новые.

У конкретно предложенного Вами боша патрон разлетится через пол года.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не...Фестул однозначно нет пока.

Или Бош этот или Хитачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда на мой взгляд, лучше бош. Только не эту модель.

А хитачи мне вообще не когда не нравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kuvalda.ru/catalog/4323/20221/

вот с этой модели начинаются действительно профессиональные шурики. это по бошу. патрон, движок, аккумулятор - тут все другое. все что до - полный шлак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если небольшое биение патрона у 10-вольтового Боша не напрягает, то берите. Шуруповерт, в целом, хороший. Видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Честно - напрягает :)

Зачем мне такой "профессиональный инструмент". У Хитачи за 2 года эксплуатации такого не вылазило (тьфу тьфу тьфу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kuvalda.ru/catalog/4323/20221/

вот с этой модели начинаются действительно профессиональные шурики. это по бошу. патрон, движок, аккумулятор - тут все другое. все что до - полный шлак.

как категорично ))))) а ведь кто-то может и поверить )))

Спасибо за ссылку. Честно - напрягает :)

не из-за чего там напрягаться :)Прекрасно работающий в режиме проф.применения инструмент. Ко всему прочему, имеющий еще одно грандиозное преимущество перед конкурентами - принадлежность к системе 10,8. Т.е., купив этот шуруповерт, в дальнейшем можно довольно бюджетно собрать чрезвычайно полезный парк инструментов, покупая только голые тушки (без аккумуляторов и зарядников) - угловой шуруповерт, мультирезак, гайковерт и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Интрескол 18 вольтовый с литий-ионным аккумулятором. Хорошая машина.

Буду все свои старые Интерсколы с металлгидридными аккумуляторами выбрасывать и менять на такие .

Дрели Интерскол.

Перфораторы Интерскол.

bye.gif Удачи вам ребята в погоне за понтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - напрягает :)

Ну тогда смотрите в сторону BS 12C2 LI, он не имеет подобного биения, но имеет весьма большой диаметр патрона (иногда неудобно). Компактные модели Makita и Metabo так же бьют, не говоря о всяких интерсколах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не говоря о всяких интерсколах.

smile.gif

У меня есть и боши и макиты и даже тошиба(вроде), но вот только не шурики они.

Покупать шурик и радоваться, что фонарик на тот же аккум пристёгивается, это нечто. У меня таких коллег вокруг и без вас хватает.

Интерскол абсолютно достаточный шуруповёрт, я им в дырки еврики и саморезы кручу, а не выпендриваюсь.

Аккум сделали без эфекта памяти (Li-ion) - вот это вещь. Интерскол стоит дешевле своих брендовых коллег, а качество абсолютно не хуже. Всё равно ведь умирают любые за два года при нормальной загрузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда смотрите в сторону BS 12C2 LI, он не имеет подобного биения, но имеет весьма большой диаметр патрона (иногда неудобно). Компактные модели Makita и Metabo так же бьют, не говоря о всяких интерсколах.

))) есть только одна поправочка - в ролике никаких биений не показано. Это кино о радиальном люфте патрона, обусловленном особенностями конструкции сверхкомпактного (укороченного) редуктора. На работу этот люфт не сказывается ровно никаким образом, т.е. при вращении шпинделя биения отсутствуют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё равно ведь умирают любые за два года при нормальной загрузке.

))) кто Вам сказал такую глупость? Не верьте ему - это неправда :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif

У меня есть и боши и макиты и даже тошиба(вроде), но вот только не шурики они.

Покупать шурик и радоваться, что фонарик на тот же аккум пристёгивается, это нечто. У меня таких коллег вокруг и без вас хватает.

Интерскол абсолютно достаточный шуруповёрт, я им в дырки еврики и саморезы кручу, а не выпендриваюсь.

Аккум сделали без эфекта памяти (Li-ion) - вот это вещь. Интерскол стоит дешевле своих брендовых коллег, а качество абсолютно не хуже. Всё равно ведь умирают любые за два года при нормальной загрузке.

доброй ночи.

вот именно поэтому в свое время перешел на фестул.

начинал с китайского шурика за 900 рублей. были и макиты и боши... парк инструмента менялся вместе с требованиями к качеству продукции, и ценой этой самой продукции.... ну конечно и в связи с профессиональным ростом. плюс к этому я хорошу умею считать свои деньги. другого инструмента для себя не вижу.

если Вы сомневаетесь в оправданности покупки дорогого, но при этом качественного и удобного инструмента - приезжайте ко мне в гости.... покажу все наглядно. цех полностью работает на фесте... чего и Вам желаю.

удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как категорично ))))) а ведь кто-то может и поверить )))

не из-за чего там напрягаться :)Прекрасно работающий в режиме проф.применения инструмент. Ко всему прочему, имеющий еще одно грандиозное преимущество перед конкурентами - принадлежность к системе 10,8. Т.е., купив этот шуруповерт, в дальнейшем можно довольно бюджетно собрать чрезвычайно полезный парк инструментов, покупая только голые тушки (без аккумуляторов и зарядников) - угловой шуруповерт, мультирезак, гайковерт и т.д.

ну согласитесь, что по большому счету так и есть. я долго и много работал на разном боше. и тоже чуть чуть понимаю что есть что.

а насчет линейки 10.8 вольт у боша - большой респект. ребята идут в правильном направлении. система в инструменте - вещь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) кто Вам сказал такую глупость? Не верьте ему - это неправда :)

Ребят, ну давайте без выёживаний? smile.gif Металгидридные аккуумы не в китае придумали.

Срок службы сколько? smile.gif

Вам чё доплачивают, за рекламу брендов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну давайте без выёживаний? smile.gif Металгидридные аккуумы не в китае придумали.

Срок службы сколько? smile.gif

Вам чё доплачивают, за рекламу брендов?

почему же сразу доплачивают. стараюсь свое мнение высказать. проверенное на своей же шкуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же сразу доплачивают. стараюсь свое мнение высказать. проверенное на своей же шкуре.

Срок службы аккумулятора металгидрид 2 года.

Какая разница тогда?

15 лет назад у меня умер мой "брэнд", после этого я просто покупаю инструмент для работы, что бы выкинуть через год максимум два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок службы аккумулятора металгидрид 2 года.

Какая разница тогда?

15 лет назад у меня умер мой "брэнд", после этого я просто покупаю инструмент для работы, что бы выкинуть через год максимум два.

дак, блин Владислав, я и пытаюсь человеку литиивый инструмент предложить. который прослужит лет 10. а не херню китайскую за 100 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну согласитесь, что по большому счету так и есть

нет, совсем нет :) Годы работы с большим количеством 10,8 Боша (в промышленных масштабах) никак не позволяют согласиться с этим утверждением :dntknw: +:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...