Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шуруповерт Bosch GSR 1080-LI Professional


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

нет, совсем нет :) Годы работы с большим количеством 10,8 Боша (в промышленных масштабах) никак не позволяют согласиться с этим утверждением :dntknw: +:)

доброго дня.

прошу прошения. мы друг друга не поняли. линейка 10.8 вольт у боша одна из самых лучших. это действительно профессиональный инструмент. но в 14 - 18 вольт надо выбирать предельно аккуратно. много моделей, и многое совсем не профессионального уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) есть только одна поправочка - в ролике никаких биений не показано. Это кино о радиальном люфте патрона, обусловленном особенностями конструкции сверхкомпактного (укороченного) редуктора. На работу этот люфт не сказывается ровно никаким образом, т.е. при вращении шпинделя биения отсутствуют :)

Это Вам менеджеры Боша наплели (о сверхкомпактности и укороченности)? :rolleyes: Видимо, пацаны из AEG не в куРЪсе. :rolleyes:

Да, в ролике показаны биения в выключенном состоянии, точнее говоря, люфты. При вращении патрона без нагрузки, оснастка (сверло) центрируется и почти не бьет (если не очень длинное). Однако, существенную боковую нагрузку на оснастку прилагать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам менеджеры Боша наплели (о сверхкомпактности и укороченности)? :rolleyes: Видимо, пацаны из AEG не в куРЪсе. :rolleyes:

Да, в ролике показаны биения в выключенном состоянии, точнее говоря, люфты. При вращении патрона без нагрузки, оснастка (сверло) центрируется и почти не бьет (если не очень длинное). Однако, существенную боковую нагрузку на оснастку прилагать нельзя.

Мужики из чего сыр бор подняли.Я взял себе два Бошика 10.8 LI,отличные шуруповерты,приличный чемодан,вкладыш,кобура и для сборки корпусной мебели хватает за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит, что он плохой. Хороший шуруповерт. Но у всякого инструмента есть недостатки. У Bosch GSR 10,8-2-LI основной (и, пожалуй, единственный) недостаток - биение патрона. Если придираться, то мне ещё немного не нравится в этом шуруповерте расположение замков-держателей аккумулятора (по бокам аккумулятора пластиковые нажимные пластины), иногда в процессе работы одну из них случайно нажимаешь, аккумулятор при этом остается на месте.

P.S. Вероятно, биения патрона нет у модели Bosch GSR 10,8-LI, в виду отсутствия такового (там шестигранник).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики из чего сыр бор подняли.Я взял себе два Бошика 10.8 LI,отличные шуруповерты,приличный чемодан,вкладыш,кобура и для сборки корпусной мебели хватает за глаза.

Ты говоришь именно про ту модель, о которой я спрашивал ? Видимо она новая, и цена ниже чем у GSR 10,8-2-LI на 2000 рублей.

Или же про GSR 10,8-2-LI? Про этот то я много хорошего слышал, но мне не понравилось как он в руке лежит если честно.

В общем я пока взял себе третий Хитачи, а там посмотрим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь именно про ту модель, о которой я спрашивал ? Видимо она новая, и цена ниже чем у GSR 10,8-2-LI на 2000 рублей.

Или же про GSR 10,8-2-LI? Про этот то я много хорошего слышал, но мне не понравилось как он в руке лежит если честно.

В общем я пока взял себе третий Хитачи, а там посмотрим :)

Да именно про этот,шурик хороший.Через пару месяцев хочу взять попробывать AEG,но пока в раздумье.У меня синие AEGи,дрель и фортуна,но они чисто немцы,машины отличные.Про Хитачи шурики 2А-12В ничего плохого немогу сказать,верой и правдой 3 года отслужили,а дрель (новую) пришлось отдать племяшу в новострой.

post-23524-0-06346400-1354318500_thumb.j

post-23524-0-29412500-1354318522_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал в руке много компактных шуруповертов (Makita, Bosch, Metabo, AEG, Kress и всякий "китай"). Эргономика понравилась больше всего на Bosch GSR 10,8-2-LI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...