Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пила Festool


lutchin

Рекомендуемые сообщения

Да конечно пользуюсь))столько бабла вывалить и не пользоваться))),пила нормальная я с тобой за диски спорил сейчас кстати покупаю диски Runex 54 зуба по ламинату цена 250-300 рублев

И еще перед тобой хотел бы извиниться за споры ,все таки ты прав родные диски лучше ,но тем не менее их брать не буду точить негде (лежат теперь тупые и что мне с ними делать)

Блин а ремонт это ж мне без пилы теперь никак ,много на ней завязано

где диски берешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где диски берешь?

через интернет заказываю,еще в мерлене они продаются (я про дешевые )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пока работы невпроворот, пили без стопа (хотя по мне это жутко неудобно). Потом будет окошко - отправишь в ремонт.

Я тут с одним человеком общался, так он принципиально стопы выкидывает с фрезеров-пил: типа они щетки убивают (а по мне лучше сменить щетки, чем отпилить-отфрезеровать пальцы).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пока работы невпроворот, пили без стопа (хотя по мне это жутко неудобно). Потом будет окошко - отправишь в ремонт.

Я тут с одним человеком общался, так он принципиально стопы выкидывает с фрезеров-пил: типа они щетки убивают (а по мне лучше сменить щетки, чем отпилить-отфрезеровать пальцы).

Просто сейчас мой процесс изготовления без пилы уже невозможен)),а аренды и налоги отпусков не дают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бери вторую пилу на подмену, а то если одна-единственная сдохнет - чем будешь платить аренду и налоги? У меня вот теперь два пылесоса под инструмент: один на производстве остается, второй на объект едет.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бери вторую пилу на подмену, а то если одна-единственная сдохнет - чем будешь платить аренду и налоги? У меня вот теперь два пылесоса под инструмент: один на производстве остается, второй на объект едет.

да давно посещают такие мысли, а пылесосов у меня тоже 2 правда дешевых,вот думаю 3й фестул уже брать

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чой то она сдохнет то? Стоп отваливается периодически, но пилить же можно. Просто приноровись. У меня торцовке 10 лет стоп последние 3 года отваливается иногда. Потом снова работает. Не спрогнозируешь. Пальцы не отпилишь. Она останавливаться будет в уже поднятом положении. А пылик бери, даже не думай. Мой 2001 года выпуска. До сих пор круче всех. Даже 26-й брать не хочу, хотя на него мешки дешевле. Голову ему новую под шланг заказал. Взамен старой, пропиленной. Надеюсь он еще лет 10 проработает. Хорошее вложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пылик бери, даже не думай

я посматриваю на мини ,чтоб на установки его таскать,а то сейчас спарки здоровый уж достал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини прикольный, но колесики у него, как у малолитражки. На любой кочке затыкаются по дороге от машины к дому. При этом вся этажерка пытается кувыркнуться. 22-й и 26-й (другие не рассматриваю) это как внедорожники. Неубиваемые колеса и даже издалека до подъезда можно дотолкать не напрягаясь. Поэтому разница только в размере багажника автомобиля. Я имею ввиду выезд на монтаж. По пылесосам это не единственное отличие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон за оффтоп: кстати CTL Midi лезет в багажник 99-ой. Я на него еще циклон планирую, чтоб на мешках экономить. Да и катить его зачем - у него же ручка для переноски есть.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чумоданы? Если в руках носить - то мини лучше. Чумоданы - это наше все. С одним пылесосом не наработаешь. Мы же не уборку делать приезжаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нужно кроить МДФ толщиной 12 мм на заготовки 100*2080.Ребята подскажите на сколько эффективно будет использовать погружную пилу Фестул. Примерный  объём 10 листов в день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заготовки 100*2080 объём 10 листов в день.

это просто жoпа

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто жoпа
Как я понимаю выброшенные деньги на пилу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто жoпа

Как я понимаю выброшенные деньги на пилу?

Зависит от того,какая нужна точность,повторяемость и скорость ну и качество пропила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точность+/- 0.5мм на заготовке,качество пропила не имеет значения т.к будут шпонироваться. Главное это точность и ровность заготовок, а так же скорость раскроя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точность+/- 0.5мм на заготовке,качество пропила не имеет значения т.к будут шпонироваться. Главное это точность и ровность заготовок, а так же скорость раскроя. 

на те деньги,что потратите на фесту купите форматник б\у

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще перед тобой хотел бы извиниться за споры ,все таки ты прав родные диски лучше ,но тем не менее их брать не буду точить негде (лежат теперь тупые и что мне с ними делать) Блин а ремонт это ж мне без пилы теперь никак ,много на ней завязано

legion280, думаю, что там где Вы живете наверное есть люди, оказывающие услуги по заточке любых дисков. главное, это наладить с ими контакт и не сильно маньячить, т.е. носить им диски только "поправит" заточку. я так поступаю. не жду когда начинает рез подгорать. мало того, мой точильщик уже нанес какие то метки на свой заточной станок под мой диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно кроить МДФ толщиной 12 мм на заготовки 100*2080.Ребята подскажите на сколько эффективно будет использовать погружную пилу Фестул. Примерный  объём 10 листов в день. 

при отсутствии больших помещений где можно разместить разместить раскроечный, феста вас выручит легко. только при таких размерах заготовок Вам необходима будет еще трехметровая шина, которую желательно хранить вертикально в подвешанном состоянии. при правильной работе и сноровке 10 листов мдфа легко и калибровано распилите до обеда. при таких объемах феста быстро оправдается и начнет экономить Ваши средства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заготовки  будут фанероваться, то лучше, для скорости и точности, купить циркулярку.

С фестой конечно будет качественно, но не быстро, если еще и точно, то уж тем более не быстро.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

"Да что может эта 55-я? Один рез по шине, прямой".

А вот где он будет - это еще вопрос.

Был лист березовой фанеры ,появилась нужда сделать на нем 5 резов, из них 3 врезных. post-5767-0-52827000-1391019915_thumb.jp

Далее ,после торцовочных-приклеечных операций, в тему http://forum.sdelaimebel.ru/topic/9052-pomogite-vybrat-kachestvennuiu-tortcovochnuiu-pil/?p=226296 (Капекс явно не потянет), спилил низ post-5767-0-68215800-1391020008_thumb.jp

Итог post-5767-0-50370900-1391020025_thumb.jp

И чем это еще сделаешь так быстро и точно?

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дэволта и Макиты есть аналоги не плохие. Сам исполу дэвольт т.к соотношение цена - качество устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фестол дороговат и можно за эту цену купить неплохой б\у форматник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж такое то? Как вот можно критиковать то, чего у тебя нет и не было. Открой новую тему с названием пила ДеВольт и там ее описывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фестол дороговат и можно за эту цену купить неплохой б\у форматник.

Покажи мне "неплохой" форматник за 20-30 тыров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...