Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пила Festool


lutchin

Рекомендуемые сообщения

опыт опытом, а вот недостаточная материальная база для получения качественного результата к опыту не имеет никакого отношения.

 

Вы же не предложите своей жене готовить на костре возле дома, пока она не наберется опыта для перехода на современные варочные плиты и духовки.

я в принципе и не расчитываю на результат как из итальянского салона,но тем не менее надеюсь на приличный результат,руки вроде из плеч растут

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yachmen11,если я правильно понял ваши задачи, 

 

для дома мебель немного собрать

 

,чтобы сделать кухню ,кровать-чердак и пару шкафов

то вам никакая пила не нужна. Ну,напилите вы детали, и что потом? Утюгом кромить будете?

 

,но тем не менее надеюсь на приличный результат

Рецепт приличного результата вам уже подсказали - 

 

если бы вы все понимали, то не стали бы сами пилить ламинат, а заказали распил и кромление в конторе где есть станки.

Последуйте хорошему совету и сосредоточтесь лучше на вопросах сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сколы сильно не напрягают, можно и элитек... наверное. СКОЛЫ, это самая труднопобедимая проблема даже для фестула. Пилиш, пилиш, всё вроде хорошо потом бац и всё. Кстати на элитеке наверняка противосколка приклеена намертво, не переклеить.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma

Я человеку сразу посоветовал распил на стороне ,но погружную все равно надо иметь если руки из нужного места и мебель домой делать самому ,для допилок или сложных форм и мелочевки .В некоторых конторах по раскрою не берутся за треугольники и прочие фигуры ,а тут вжик погружной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma Я человеку сразу посоветовал распил на стороне ,но погружную все равно надо иметь если руки из нужного места и мебель домой делать самому ,для допилок или сложных форм и мелочевки .В некоторых конторах по раскрою не берутся за треугольники и прочие фигуры ,а тут вжик погружной

как думаешь во сколько обойдется данная задумка? если даже пилить и кромить на стороне,а собирать самому

post-115116-0-87770100-1396183538_thumb.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый решает сам :) кромить пилить или заказывать

я тоже репу чесал покупать фесту или нет 

сначала для дома мебелей  наделал сейчас на продажу пилю и кромлю утюгом :)))

тут посидел посчитал пила окупилась еще месяц назад 

и самое главное я нашел для себя хорошее хобби которое еще и приносит прибыль

а с нашим форумом у меня 99  процентов вопросов отпадают всегда есть люди которые все обьяснят

так вот я к чему может пусть парень купит глядишь и он во вкус войдет 

Изменено пользователем solonik1706
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько обойдется не могу сказать ,но при самопальном раскрое будешь экономить рублей 300за каждый лист(мелочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот я к чему может пусть парень купит глядишь и он во вкус войдет

от покупки пилы никто не отговаривает,а от самостоятельного раскроя да ,хотя и тут 100 правых будет и неправых 300

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для дома ,чтоб мебель собрать-шурик купил,а пилить только на стороне (нравится мне ,когда это делает альтендорф и кромочник с полировкой).

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от покупки пилы никто не отговаривает,а от самостоятельного раскроя да ,хотя и тут 100 правых будет и неправых 300

а мне в прикол самому кроить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а мне в прикол самому кроить )))

я уже в соседней теме писал,но повторюсь. я так понимаю у всех распил стоит 260-300 рублей за лист,а у нас в городе 26 рублей за метр. так что накладно немного полуается пилить на стороне,даже с хорошим качеством.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне в прикол самому кроить )))

И мне нравится,но пока ,что нет такой возможности.Буду надеяться ,что не придется.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yachmen11, пила лишь вспомогательный инструмент. Ищи хороший раскрой. Это важно.

На мастеровом вчера вычитал, что скоро новая пила выходит. С новыми примочками. Кто в курсе, что они готовят кроме аккумуляторной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yachmen11, пила лишь вспомогательный инструмент. Ищи хороший раскрой. Это важно.

На мастеровом вчера вычитал, что скоро новая пила выходит. С новыми примочками. Кто в курсе, что они готовят кроме аккумуляторной?

Ссылочку, пожалуйста? Тогда можно понять о чем речь. Я на несколько Фестуловских  опросов отвечал за последние пару лет. Один был что надо от мультитула (будет осенью), настольная пила (опрос был год назад) и  покрасочном пистолете на базе турбины. Все сплетни и новости публикуются на festoolownersgroup.com там же и информация обо всем про Фестул. Году в 2009 на форуме произошел раскол. Мэтт (основатель) что-то не поделил с парой людей и они создали talkfestool.com Тут Фестул USA быстренько по суду забрал FOG. Так что это почти "официальный" сайт. Если есть вопросы, то почти всегда ответят.

 

talkfestool.com больше "ла-ла-ла" и обо всем. Есть немного хорошей информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настольная интересна, но сколько стоить будет...

Да и про окраску тоже о турбине думают. Любопытно, если будет, увидеть воплощение.

По теме - что-то у моей погружной с пружиной расклинивающего. Надо разобрать, посмотреть...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

я уже в соседней теме писал,но повторюсь. я так понимаю у всех распил стоит 260-300 рублей за лист,а у нас в городе 26 рублей за метр. так что накладно немного полуается пилить на стороне,даже с хорошим качеством.

у нас 25 руб метр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю вот сейчас, что TS 55 с двумя шинами (1,4 и 3.0) и двумя струбцинами в районе полтоса стоит, а один знакомый недавно в Москве продал полностью рабочий форматник Paoloni S300 за 60 тыс. Как вспомогательный инструмент, погружная пила - инструмент великолепный, но покупать её специально для раскроя... Это как надо себя не любить. Довелось мне работать тремя погружными пилами: Festool TS 55, Mafell KSP 40 и Makita SP 6000. Лично я кардинальной разницы в работе между Фестулом и Макитой не заметил. Вкладыш противоскольный довольно быстро убивается, Макита, на мой слух, жужжит приятнее, но регулировка погружения у Фестула намного лучше, да и вообще всё очень качественно сделано у TS 55, в том числе и шина родная. А вот Mafell на мой взгяд - полное г...но. Двуручный механизм погружения неудобен, пила на направляющей гуляет влево-вправо, т.к. регулировки никакой нет, отчего возникают многочисленные сколы, шина гибкая неудобна - на небольших деталях переламывается, кожух защитный мешается постоянно. Если бы сейчас себе покупал пилу, то взял бы TS 55.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вспомогательный инструмент, погружная пила - инструмент великолепный, но покупать её специально для раскроя... Это как надо себя не любить.

Соглашусь. Однако, есть ситуации, когда нет возможности заказать качественный расткрой на стороне или некуда поставить форматник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает, что пилить надо на месте - в моем случае устанавливать наличники с припилом вставной коробки по месту в сорока километрах от базы (фотки забыл сделать, но еще недоделали, сделаю). Взял на это дело стол МФТ, шину 1400 и соединители (1400+800). И правильно сделал: за день поставили три наличника. Сидят как влитые, а перекосы от наличника до вставленного окна до 3-4 см. Лобзиком бы умучались и результат был бы все равно не тот.

И даже если бы рядом был форматник - он бы мне не помог, ибо припил шел по двум меткам - на концах досок.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что судите рядите. давно пилю фестулом. при этом за рабочий день по 8-9 л. крою. давно уже все обсосано. сделал себе стол для нее. есть на ютубе и на форуме мое видео. качество отличное. главное не затягивать с заточкой пил, которую тоже сам сделал за 4ч. и хватит поносить фесту. для начала научитесь думать головой и управлять руками. у меня в городе 15 тыс жителей.  ближайший распил в 350км по грунтовке. о каком заказе распила и о какой покупке раскроечного может идти речь? мне они нахрен не нужны. скорее нужен кромочник автомат, чем раскрой. а то читаю вас, "фестул - как надо себя не любить"! любите себя... в чем проблемы. другие то при чем здесь. гневное сообщение конечно. но достали эти безрукие, безмозговые, жалующиеся на все и ищущие все готовое. видимо в детстве мало в конструкторы играли, а только в компьютеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилить можно и фестой а если возможность то лучшеотдать 300 р , будет проще.

для особо тяжких случаев можно распил делать даже фрезером по 3 правилу но сразу скажу погрешостьь2 мм будет,

и кромку 2 мм или 1 мм можно клеить на жидкие гвозди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что судите рядите. давно пилю фестулом. при этом за рабочий день по 8-9 л. крою. давно уже все обсосано. сделал себе стол для нее. есть на ютубе и на форуме мое видео. качество отличное

я за рабочий день 8-9 листов не только раскраивал но еще и в кромку закатывал, присаживал все необходимые отверстия (а это не только тупо под еврики) и еще и собрать успевал корпуса (если они в собранном виде транспортабельны). Использовал форматник, кромкоблицовочный автомат и присадочный станок.

 

А вы пилите пилите, там много золота (с)

 

качество отличное

ну а насчет качество это еще бабка надвое сказала. Ваша субьективная оценка вашего же качества мало о чем говорит.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-9 листов в день - это уже пора форматник покупать. Выгоднее не только с точки зрения скорости и точности, но и банально легче работать. А то на полусогнутых за 5 дней налазишься...

Мне, например, бывает нужно ЛДСП раскроить 1-2 листа, редко 3 - а потом месяцами по ЛДСП не работаю (занимаюсь штучным из дерева). Пила в систейнере, циркулярку в угол закатил, как мне надо...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже если бы рядом был форматник - он бы мне не помог, ибо припил шел по двум меткам - на концах досок.

Феста вещь хорошая но с выше сказанным не соглашусь.В вашем случае отпилить проще простого положил деталь на карету,зафиксировал,отпилил,а уж величину зазора между каретой и пилой каждый нормальный пильщик знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одну морду лист на форматник не запихнуть. За форматником тянется цепочка ; наемный работник, расширение площадей, грузовой транспорт, салон, фирма. Ребята, вам не кажется что мы ходим по кругу в этой дискуссии.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...