Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пила Festool


lutchin

Рекомендуемые сообщения

пластмаски на подошву

съел? Теперь готовься с новыми к переклейке противоскола или его замене.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съел? Теперь готовься с новыми к переклейке противоскола или его замене.

противоскол сразу взял на замену

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы все правы и вправду щетки , заказ пилы поменял на выездной пылесос ,но все равно позже вторую возьму

Цены на эту мелочь конечно дикие)))щетки около650р ,пластмаски на подошву(черненькие) 620 р

я кусочек кромки засовываю чтоб защищать эти черные пластмаски в видео у диониса увидиел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кусочек кромки засовываю чтоб защищать эти черные пластмаски в видео у диониса увидиел

 

http://www.youtube.com/watch?v=ivLuHjqsyPY

вот его видео где то в середине он показывает про кромку я только вместо кромки кусочки от пластмасовой бутылки засунул :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день . подскажет кто есть ли у какого либо еще производителя погружные пилы с напаравляющими шинами ,как 

Погружная пила TS 55 ?

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, и много - Mafell, AEG, Virutex, DeWalt, Makita - это те, что встают на фестовскую шину, аналоги. Фестул же - оптимальное сочетание цены, качества, доступности запчастей и оснастки.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деволт и вирутекс вроде как не встают на фест шину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деволт и вирутекс вроде как не встают на фест шину

Деволт встает, у нее два паза на подошве, под родную и фестуловскую.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mafell, AEG, Virutex, DeWalt, Makita

+ BOCSH+HILTI

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош вроде ездит по своей шине (и по слухам совместим с фестой), Хилти - не знаю, не видел, Вирутекс ездит по фестуловской.

Повторюсь: если конкуренты пользуются твоей продукцией, или учитывают ее в своем производстве - значит эта продукция хорошего качества. Мы же не отталкиваемся в вопросах погружного пиления от Мафеля или Макиты, а обсуждаем, лучше или хуже это, чем Festool TS 55. 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что не про festool ,но теряюсь с выбором пил. подскажите ,может кто знает что-нибудь о данной пиле http://www.220-volt.ru/images/f/1200x800/catalogue/150/150847.jpg. festool я то точно не смогу  потянуть,за его цену:) 



извиняюсь что не про festool ,но теряюсь с выбором пил. подскажите ,может кто знает что-нибудь о данной пиле http://www.220-volt.ru/images/f/1200x800/catalogue/150/150847.jpg. festool я то точно не смогу  потянуть,за его цену :)

 ELITECH ПД1255П14 

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите ,может кто знает что-нибудь о данной пиле

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21401-festool-vs-elitech/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. сам не мог найти почему-то:(

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше посмотрел, зачем Legion280 его берет. Если нужно нормально работать, возьми лучше Virutex в Москве с доставкой транспортной до тебя, или Макиту погружную. Я если не могу взять Фестул, беру Макиту. С Бошем и ДеВельтом как-то не сложилось.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше посмотрел, зачем Legion280 его берет. Если нужно нормально работать, возьми лучше Virutex

мне для себя надо пилу. для дома мебель немного собрать,так что за 18тр как то не очень покупать Vuritex.

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обратите внимание, что в апреле 2014 в РФ появится неплохая погружная пила TTS 1400 Plunge Track Saw 1400W с английским брендом TRITON, сделанная в Китае или Тайване.

 

Неплохо сделана, на выставке пробовал.

 

http://tritontools.com/en-GB/Model/TTS1400

 

Стоить будет примерно 12-13 т.р.

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обратите внимание, что в апреле 2014 в РФ появится неплохая погружная пила TTS 1400 Plunge Track Saw 1400W с английским брендом TRITON, сделанная в Китае или Тайване

Аналогов фесты итак полно,а при такой небольшой разнице в цене ,мало она кому понадобится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень может быть.

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне для себя надо пилу. для дома мебель немного собрать,

Так что, значит для дома похуже можно делать?

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, значит для дома похуже можно делать?

Нет, для дома значит с меньшим ресурсом пойдет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, значит для дома похуже можно делать?

не в том дело. просто финансы мне не позволят купить пилу за 20-40т.рэ ,чтобы сделать кухню ,кровать-чердак и пару шкафов и чтобы она потом у меня лежала и пылилась,боясь её упороть,где нить на бревнах на даче или что тотипо этого. как то так.я все понимаю,что ей приятно работать и рез чище получается,но так как у меня в изготовлении мебели нет практики,то соответственно и с дорогой пилой будут косяки. конечно хочется как можно аккуратнее сделать. для семьи же делать буду

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош вроде ездит по своей шине (и по слухам совместим с фестой), Хилти - не знаю, не видел,

фестул легко гоняет по хилтевской линейке )))

если конкуренты пользуются твоей продукцией, или учитывают ее в своем производстве - значит эта продукция хорошего качества.

еще есть желание подобные выводы делать? )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все понимаю

если бы вы все понимали, то не стали бы сами пилить ламинат, а заказали распил и кромление в конторе где есть станки.

Итого: пила вам не нужна. Так зачем тратить семейный бюджет на то, что не нужно?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы вы все понимали, то не стали бы сами пилить ламинат, а заказали распил и кромление в конторе где есть станки. Итого: пила вам не нужна. Так зачем тратить семейный бюджет на то, что не нужно?

а как по другому еще набирать опыт?

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как по другому еще набирать опыт?

опыт опытом, а вот недостаточная материальная база для получения качественного результата к опыту не имеет никакого отношения.

 

Вы же не предложите своей жене готовить на костре возле дома, пока она не наберется опыта для перехода на современные варочные плиты и духовки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...