Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

снятие свесов 2-ки


kupec

Рекомендуемые сообщения

уважаемые знатоки подскажите, как настроить фрезер для снятия свесов? краткое описание- фрезер стационарный, снимает за один проход одну сторону,шпиндель расположен параллельно столу для подачи заготовки, фреза соответсвенно перпендикулярно сверху над фрезой прижим регулируемый состоящий из 2-х подшипников. суть дела-если при фрезеровании 2-ки(ПВХ кромки наклеенной на заготовку) в начале и конце заготовки срезается(фрезеруется)ровно то в середине либо остается недоснятая кромка( около 1 мм) либо снимается слой лдсп! пожалуйста подскажите алгоритм настройки данного агрегата, если таковой имеется????? Заранее благодарен))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые знатоки подскажите, как настроить фрезер для снятия свесов? краткое описание- фрезер стационарный, снимает за один проход одну сторону,шпиндель расположен параллельно столу для подачи заготовки, фреза соответсвенно перпендикулярно сверху над фрезой прижим регулируемый состоящий из 2-х подшипников. суть дела-если при фрезеровании 2-ки(ПВХ кромки наклеенной на заготовку) в начале и конце заготовки срезается(фрезеруется)ровно то в середине либо остается недоснятая кромка( около 1 мм) либо снимается слой лдсп! пожалуйста подскажите алгоритм настройки данного агрегата, если таковой имеется????? Заранее благодарен))))))))

Привет! Я так понял что у тебя стационарный станок с ручной подачей заготовкми? Ели да , то нехочу тебя растраивать но хрень полная , если сможешь то продавай.

Про качество обработки забудь. После прохода один хрен доводишь ножом или проходишь ручным фрезером чтобы сгладить все косяки.

А так если упертый , то смотри капир( подшипник) чтоб он стоял немного раньше самой фрезы, а лучше продумай чтоб впиндюрить второй капир . Один на заход- ставишь чуть раньше, и выход - ставишь чуть позже. Только тогда уберется неравномерный завал на входе и выходе. Удачи, если не проблема скинь фото, подумаем что можно придумать может еще кто подскажет. тк эта проблема не одного тебя. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так дело в том, что мне этот станок подогнал мой дядя :good: :good: (низкий поклон ему) продать он его не смог и отдал мне, ну а я всвою очередь продавать его как то не решаюсь, неудобно что ли.... вот и пытаюсь выжать с пальца :dash: завтра сфоткаю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так дело в том, что мне этот станок подогнал мой дядя :good: :good: (низкий поклон ему) продать он его не смог и отдал мне, ну а я всвою очередь продавать его как то не решаюсь, неудобно что ли.... вот и пытаюсь выжать с пальца :dash: завтра сфоткаю!!!!

Тлько без обид! Поставь его в уголок и цветочек на него и то толку больше!- с экономишь время, деньги, нервы. посчитай все за и против. У них задумка то нормальная ,вот с исполнением КАКАФОНИЯ! Давай подумаем, если не сотворим чудо то хоть поржем!!! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня мучал, мучал его(фрезер) вроде настроил все :good: как я понял, фишка в том,что фреза с полировочным узлом подпружиненна снизу и выставляется она максимально вверх,а настройка снятия свеса регулируется положениием упора,но по сравнении с фрезеровкой ручным фрезером на стационаре заовала не получаетя :dash: :dash: получается снятие кромки под 45 гр. пока пытался получить желанное закругление, все настройки сбил так и бросил всё до завтра :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и как фотки здесь скинуть :dntknw:

Привет! Все правельно, капиры которые стоят с верху и с низу должны заходить на лдсп пружиня вверх и в низ примерно 2 мм , тем самым капир повторяет лдсп. Радиус кромки- посмотри какие стоят фрезы, должны радиусные , играй ими, а если прямые то никак радиус не поймать. Нарисуй на бумаге схематично лдсп\кромку 2 мм и саму ралиусную фрезу как она должна срезать и сразу все поймешь , что и куда двигать! Отпишись если получится! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберишь, РАСШИРЕННАЯ ФОРМА и цепляй туды файлы с фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда пропал?! Видать настроил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks: да пока не до конца настроил, за форматкой новой гонял, настраивал её :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...