174 сообщения в этой теме

Скачал Рабочую программу Базис-Мебельщик v7.0 + Базис Шкаф 7.0 - Очень удобная вещь.

Программа для дизайна, проектирования и конструирования корпусной мебели (кухонной, офисной и др.), создания и выпуска чертежей и спецификаций для производства. "Базис-Мебельщик" представляет из себя профессиональный графический редактор, весь функционал которого предназначен для скоростного создания высококачественных чертежей, схем, спецификаций и прочих документов.

Возможности "Базис-Мебельщик":

- Установка панелей с зазорами, отступами и автоматической привязкой к ранее созданным объектам.

- Специальные средства установки дверей и выдвижных элементов по заранее заданным параметрам.

- Облицовывание кромок и пластин панелей любыми материалами с учетом свойств как материалов так и технологии конкретного производства.

- Многофункциональный инструмент создания пазов.

- Создание из отдельных панелей сборочных единиц.

- Широкие возможности работы с крепежной фурнитурой, включая формирование пользовательских классов параметрических крепежных элементов.

- Установка всех существующих на сегодняшний день систем выдвижения ящиков и создание собственных библиотек.

- Автоматическое формирование рабочих чертежей по трехмерной модели изделия в полном соответствии с ЕСКД.

- Получение фотореалистического изображения изделия или сборки с учетом текстур материалов, расположения, типа и цвета источников света, зеркальности, прозрачности и других оптических свойств поверхностей.

В Дополнении Программа БАЗИС ШКАФ 7.0 мощная подпрограмма для проектирования Шкафов-купе.

Так же прилагаются видео-уроки по использованию программы (что очень удобно для не имеющего опыта)

(размер всего архива 2,24Гб)

В общем я доволен.

http://www.bazissoft.ru/

0

Поделиться этим сообщением

В Дополнении Программа БАЗИС ШКАФ 7.0 мощная подпрограмма для проектирования Шкафов-купе.

Так же прилагаются видео-уроки по использованию программы (что очень удобно для не имеющего опыта)

(размер всего архива 2,24Гб)

Это бизнес предложение по продаже Базис Мебельщик я правильно понял?

0

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

В общем я доволен.

http://www.bazissoft.ru/

А я, честно говоря - не очень.

Дело в том, что "оф сайт" - обычно расшифровывается, как "официальный сайт", но настоящий официальный сайт (сайт Компании-разработчика системы БАЗИС - ООО "Базис-Центр") - совсем по другому адресу. А Ваша ссылка - ведет на сайт официального представителя (дилера), но никак НЕ на официальный сайт.

В связи с этим, во избежание недоразумений, впредь прошу называть вещи своими именами. :D

С уважением, Тютюнников Дмитрий,

"Базис-Центр". ;)

0

В связи с этим, во избежание недоразумений, впредь прошу называть вещи своими именами.

Ну взяли бы и поправили дилетанта ( указали бы правильный сайт) , чего интриги разводить?

0

likeff_man.gif

Ну вот и представители Базиса у нас на форуме появились...

Я надеюсь они не ограничатся только одним сообщением :D

0

--------------

Ну взяли бы и поправили дилетанта ( указали бы правильный сайт) , чего интриги разводить?
Никаких интриг, уверяю Вас. Исключительно ради точности формулировок. Наш сайт, если еще кому неизвестен - www.bazissoft.ru.
0

Я что то не понял наверно, вы тут пишете что www.bazissoft.ru. как бы не оф.сайт а потом же он оказывается оф.сайт что то я запутался :D

0

--------------

Стартпост появился сегодня в 10-20. Там был другой адрес.

В 16-03 Ваш покорный слуга - обратил на это внимание.

В 16-17 - уважаемый sklipa отредактировал стартпост, проставив вместо бывшего - адрес именно официального сайта.

Теперь все корректно. Благодарю и прошу прощения у уважаемых модераторов этого почтенного ресурса за причененное беспокойство. :D

0

Ну и цены :dance:

при такой ценовой политике... будут крякать эти системы :)

Купить в пределах 1000-2000 рубликов - куда ни шло

и то с полной тех поддержкой :D

0

при такой ценовой политике... будут крякать эти системы

и то с полной тех поддержкой

Все таки цена определяется трудозатратами - так же можно мечтать о дешевой мебели, доступных автомобилях премиум класса - здраствуй китай!!

0

и то с полной тех поддержкой :wub:

Думаю, Вы сами понимаете, что это абсолютно нереально, как купить новый автомобиль за 1000$. Такого просто не может быть. :D

Понимаю, что хочется. Но увы. Так не бывает.

0

Ничего себе цены! :wub: Да за такие деньги можно купить необходимый минимум электроинструментов для изготовления мебели.

0

"Забитый шуруп крепче держится, чем закрученный гвоздь".

Ничего себе цены! :wub: Да за такие деньги можно купить необходимый минимум электроинструментов для изготовления мебели.
Несомненно. :) Только прошу не забывать, что система БАЗИС - это профессиональный софт. А профессиональный софт - это явление того же порядка, что и профессиональное оборудование - форматник, кромочник, присадочник. И выше - фрезерно-присадочные и пильные центры с ЧПУ. Он не предназначен для того, чтобы его ставили дома для личного использования. Это просто софт другого назначения. Это - станок.

А профессиональное оборудование стоит столько, сколько стоит и дешеветь вряд ли будет. Потому что его покупают предприятия, а не частные лица. Для частника - это, разумеется, дорого. Но ему БАЗИС и не нужен. :) Никто же не будет держать форматник "Альтендорф" у себя на даче! :D А для предприятия - это абсолютно нормальные цены. :lol:

0

профессиональный софт - это явление того же порядка, что и профессиональное оборудование

Да, только плата за кражу/взлом и использование краденного разная:

кража станка+расплата за кражу*вероятность, что найдут исполнителя(~90%)+использование краденного станка*вероятность, что тебя найдут(~90%)

ни в какое сравнение не идет с

взлом программы+расплата за взлом*вероятность что найдут(~0%)+расплата за использование ломанного ПО*вероятность что найдут(~10%)

Тем более, что если найдут - наверняка уже не до Базиса будет. Там винды+офиса+какая-нибудь еще СУБД или документооборот... - с головой хватит.

0

Вы просто сравните объем вашей программы (в МБ) и OC Windows, а потом сравните цены на лицензию на них. Тогда вы поймете несоразмерность вашего аппетита. :wub:

0

"Забитый шуруп крепче держится, чем закрученный гвоздь".

Вы просто сравните объем вашей программы (в МБ) и OC Windows, а потом сравните цены на лицензию на них.
Вы думаете, что программы продаются побайтно? :D Вынужден разочаровать - цена товара определяется рынком, а уж сколько в нем байт - это проблемы жесткого диска :) .
Тогда вы поймете несоразмерность вашего аппетита. :lol:
Ни в коем разе. :lol: Ибо:

1. Товар стоит столько, сколько за него дают.

2. Уверяю Вас, что все аналоги (а их, кроме БАЗИСа, еще четыре) стоят практически столько же (за исключением элекрановской системы 3D-Constructor - она, помимо своей цены, требует еще Autocad'а за 5000$ минимум).

Да, только плата за кражу/взлом и использование краденного разная:

кража станка+расплата за кражу*вероятность, что найдут исполнителя(~90%)+использование краденного станка*вероятность, что тебя найдут(~90%)

ни в какое сравнение не идет с

взлом программы+расплата за взлом*вероятность что найдут(~0%)+расплата за использование ломанного ПО*вероятность что найдут(~10%)

Интересная закономерность. Срабатывает 100 из 100 :) : как только появляюсь, как новичок, на каком-либо форуме, так тут же начинается один и тот же разговор ( А пророку Самуилу задают на редкость одни и те же вопросы - "Почему нет в продаже животного масла?" и "Еврей ли вы?" © :lol: ) про пиратское ПО.

Одни вопросы - одни ответы. С позволения уважаемой публики, перекатаю копипастом (практически один в один) свой же комментарий по этому вопросу с другого форума (честно скажу - влом выдумывать новыми словами одни и те же мысли). Итак:

Скажу так. В каждом городе есть точки, где можно купить себе телефон в полтора-два раза дешевле, чем в салоне. Понятно, что 99% этих трубок - банально краденые. И эти точки - не прогорают, потому что всегда кто-нибудь купит краденый телефон. Всегда кто-нибудь скажет, что телефоны в салоне - безумно дорогие, что он не может себе позволить и т.д., и купит то же самое, но дешевле. Я сейчас далек от осуждения подобного, не собираюсь пугать статьей УК, укорять, давить на совесть, нет. Бизнес - есть бизнес. Я хочу обратить внимание на то, что и салоны не прогорают. Туда тоже приходят люди, и там тоже покупают.

В чем же разница? Мне кажется, что в психологии. И это - не изменить никакой ценовой политикой. Есть люди, которым всегда все дорого. И если мы снизим цену на БАЗИС радикально (допустим, в 2 раза), то могу поспорить на коньяк - большинство тех, кто говорил о дороговизне, будет и продолжать это делать!

Есть и другие руководители, которые говорят наоборот: "Только лицензия!" Думаю, понятно, что мне таких известна не одна тысяча. И прошу поверить - над ними не висит дамоклов меч проверок, а если такая проверка и придет и что-то там обнаружит - они замечательно смогут не доводить дело до крайностей! Деньги лишние? Да ладно! Денег лишних - нет даже у Абрамовича! И тем не менее - "Только лицензия!" В чем причина? А в том же! В психологии. Эти люди - купят телефон в салоне. А все, что оно не могут себе позволить - это купить у воров.

Это - про руководителей, которые приобретают БАЗИС как инструмент для своего производства. Как станки, как оснастку, как оборудование. С руководителями - все ясно и понятно: для любого предприятия стоимость БАЗИСа - это копейки, несоизмеримые(!) с остальными затратами. Вдобавок, покупка ПО - это не подарок разработчикам (нам то есть ), а в первую очередь - вложение денег в развитие СВОЕГО производства! Люди берут БАЗИС не для того, чтобы дать денег нам, люди берут БАЗИС, чтобы заработать денег СЕБЕ! При грамотном подходе - программа начнет отбиваться через неделю, а при непрерывных консультациях с нашей стороны (не говоря уж про целевое обучение!) - в два-три раза быстрее. Не хотят люди - не надо: скупой платит дважды. Итак, это про хозяев и руководителей.

Особняком стоят отдельные специалисты. Тут вариантов масса: кто-то - частник, кто-то - самостоятельно решил работать в БАЗИСе (а руководству - по барабану). Есть и просто фанаты БАЗИСа (немного, но есть), которым просто в кайф покопаться в этой программе. Это, пожалуй, самый(!) неоднозначный вопрос, в нем есть ряд взаимоисключающих аспектов:

1. С одной стороны - по своей изначальной задумке и по своим задачам (БАЗИС - это разновидность профессионального промышленного оборудования) такое ПО и не предназначается для домашнего использования. А промышленное оборудование стоит дорого и будет стоить дорого во всем мире.

2. С другой стороны - есть люди, которым искренне симпатична наша продукция, а мы - не гестаповцы, чтобы над этими людьми издеваться. И то, что этим людям достались не очень прагматичные руководители - это не их вина. Но и у нас - тоже есть семьи-дети. И тут есть самые различные варианты, и общие, и частные:

2.1. Да, выпустить какую-либо устаревшую версию в порядке бесплатной (например, 5-ю). Вопрос этот сейчас обсуждается и решается. Тут есть ряд технических проблем (например, та же техподдержка - будет? не будет? в какой форме?), которые пока не решены.

2.2. Сейчас не хочу называть имена/фамилии, но всех фанатов БАЗИСа мы стараемся находить и отслеживать и принимаем по ним какие-либо частные персональные решения, устраивающие обе стороны. Для конструктивного диалога - мы всегда открыты. Есть общие правила - а есть и частные исключения. :lol:

2.3. А есть и такое, когда наемные специалисты (конструктора, дизайнеры, технологи) покупают БАЗИС ... за свои деньги! Весьма нечасто, но есть! Бывает! Знаю лично два таких случая. И, кстати, по их же словам - затраченные деньги - уже вернулись через полгода работы. Разумеется, таким людям мы так же идем навстречу.

Конечно, любая защита когда-либо будет взломана. Никто не питает иллюзий, да и не надо. Тут самый важный вопрос - когда? Абсолютных защит не бывает. Тут ситуация, как с противоугонками: угнать можно любую машину, противоугонки нужны только для того, чтобы отнять время у угонщика. Иными словами, любая защита считается хорошей, если она продержалась определенное время.

В мире ПО - дело обстоит так же. Считается, что хорошо, если защиту сломали через полгода. 5-ку - ломали чуть больше, 6-ку - чуть меньше. Конкретно защита первой 7-ки - продержалась почти полтора! :wub: С апреля 2006 г. до (приблизительно) сентября 2007 г. В результате - "народная 7-ка" сейчас представляет собой программу минимум годичной давности. Это более чем нормально. Мы планировали более скромный результат. Наши защитники хорошо сделали свою работу. А Базис-Салон - так за 2 года и не смогли сломать (тут уже была тема на этот счет :D ). Последняя 7-ка - держится уже почти год (с ноября 2008-го).

Мы понимаем, что сломают все, но наличие на свете воров - еще не означает, что не нужны замки и двери. Так ведь? :lol:

0

Это бизнес предложение по продаже Базис Мебельщик я правильно понял?

нет это прога на халяву выложенная просто ссылочку убрали как видите

0

А ты знаеш что бывает за выложенные ссылки на проги на халяву?

Уважаемые форумчане!!!!

Выкладывать ссылки на взломанные версии различных программ, ссылки на варез-порталы в данном разделе, а также в подразделах СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

Пользователи, нарушившие правила будут заблокированы!

С уважением,

администрация

SdelaiMebel.RU

http://forum.sdelaimebel.ru/topic611.html

0

--------------

Вы ошибаетесь. На халяву - там не было. А ссылочка вела на сайт наших официальных и полномочных Представителей. Вот только почему они назвали свой сайт официальным сайтом БАЗИСа? Не знаю, наверное, ошиблись. :fool: Каждый наш Представитель имеет право размещать ссылки на свой сайт, но называть его официальным - увы, это было бы некорректным, потому что именно официальный сайт - он один и он наш.
0

. А ссылочка вела на сайт наших официальных и полномочных Представителей.

Если это действительно так. То приношу свои извинения! ссылку удалил я т. к. политика форума не предусматривает варез. А разбираться с каждой ссылкой..... Но я думаю администрация готова к сотрудничеству......

0

likeff_man.gif

Возможно, я не очень четко сформулировал свои комментарии к стартпосту :fool: , но непосредственно против ссылки, как таковой - возражений не было. Вот первоначально называлась она ("официальный сайт") - некорректно, а сама ссылка - да ради Бога! Ибо шла она - к точно такому же лицензионному БАЗИСу, который все равно разрабатывается у нас в Коломне. Если бы эти ребята назвали ссылку "сайт официального представителя (дилера)" - то и вопросов бы не возникло, как впрочем, и всего этого разговора.

Впрочем, что ни делается - все к лучшему. Зато пообщались. :)

0

Вопрос к разработчикам Базиса скажите когда вы собираетесь Базис сделать под ОС Vista просто сейчас все ноутбуки с вистой идут а так как ваша программа не дешевая удалять лицензию висты и ставить ХР лицензию получается накладно порядка 30000руб это я говорю с учетом всех скидок

0

Вот небольшой мануал как установить Базис 7(не лицензия) под Висту...

P.s. Сам не пробовал...

установка_Б7_Vista.doc

0

--------------

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 2 сообщений
    • 122 просмотров
    • 7 сообщений
    • 443 просмотров
    • 4 сообщений
    • 158 просмотров
    • 9 сообщений
    • 1302 просмотров
    • 13 сообщений
    • 4295 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.