Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис-Мебельщик v7.0 + Базис Шкаф 7.0


dartvader

Рекомендуемые сообщения

БМ8 Так же удаленно можно будет протестировать ?

Второй вопрос. Бьюсь с ящиками для кровати. Не могу сделать так чтоб ящик был по бокам вкладным, был внутри боковых стоек.(Красный цвет) не выходя за лицевую боковину кровати (синим показана), опираясь на среднюю стойку (зеленая).

Вручную можно, а вот через Мастер ящиков не фтыкаю как сделать нормально. Приходится делать похожий короб, вставлять туда нужные ящики, а потом у же на кровать переносить присадку :( Сами понимаете - процесс, требующий времени

Третий вопрос. Крииволинейные детали. Построение - без проблем, результат - удовлетворительный (получение самой криволинейки), минус в другом, а именно: возможно, чтобы Базис показал базовые точки, (которые с помощью вспомогательных линий строишь) через которые лекалом, или другими средствами проводит линии для реза (разумеется лобзиком) :D. Опять таки в ручную приходится все делать: Закончил редактирование панели, проставляешь размеры этих точек на чертеже, и отправляешь на печать. Получается не айс, так как все детали видны с вида спереди например (откуда строишь). Можно и после создания чертежа, НО:

а) Размеры показываются с сотыми долями миллиметра, к тому же еще "плывут" (из-за особенности построения кривой - к этому претензий нет :rolleyes: )

б) Просто забываешь размеры, которые пользовал. Так как сейчас сложную криволинейку для клиента (эскиз) делаю сразу в Базисе, потому-что если в ПРОшке сделать (пользую ее только для эскизов), то получается маленько не тот вид :(

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотно изучаю Базис 7, и вот столкнулся с такой проблемой. Моделирую небольшой комод, вставляю ящики на выдвижных направляющих, все нормально, но я не пойму как добиться, чтобы базис на чертеже указывал точки для крепления выдвижных конструкций??? Может где-то что-то отключено, или гдето указать это нужно. Не может быть, чтобы крепление выдвижных вычислялись в уме! Направляющие выбрал роликовые FR-302-300

Проверте наличие галочки:

post-124-064674700 1295072893_thumb.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверте наличие галочки:

Это былобы слишком просто. Скорее всего это глюк программы. Я добивался крепежа с выбранными направляющими, ничего не получалось. Потом выбрал другие направляющие и на чертеже тут же появились крепежные отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это былобы слишком просто. Скорее всего это глюк программы. Я добивался крепежа с выбранными направляющими, ничего не получалось. Потом выбрал другие направляющие и на чертеже тут же появились крепежные отверстия.

Попробуйте скачать Мастер проектирования ящиков (Masterbox) с сайта Базис-Центра, и замените свой и посмотрим что получится!!

З.ы. А вы не пробывали сами создать направляющую в Masterbox-e с нужными значениями?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь собсно вопросы.

1. Можно ли самостоятельно пополнять базу фурнитуры новыми элементами, таким образом, чтобы при установке их на изделие, автоматически проставлялись все необходимые отверстия и фрезеровки, и происходил учёт в списке фурнитуры?

БМ. Чтобы именно с автоматической простановкой отверстий - только в 8-й версии, если отверстия доставлять вручную, то без проблем уже сейчас.

Был задан данный вопрос, но ответ, думаю не очень верный. В базисе 7 можно добавить свою фурнитуру или крепеж, ручки и.т.д. Потом при редактировании задать необходимые параметры (диаметры отверствий, расстояния между ними....) и пользоваться при конструировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не пробывали сами создать направляющую в Masterbox-e с нужными значениями?

Как раз когда попробовал, эта беда и получилась. Я разобрался в проблеме, я просто по незнанию не задал длины для напрвляющих, там было пусто, соответственно и разметки для сверления не будет. Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если я в конструкции ящиков ставлю Шариковая направляющая частичное выдвижение КА 1730, установка напрвляющих идет в паз, но на чертеже нет размеров паза вообще, только надпись "Паз". Ни ширины, ни глубины, ни расстояние от кромки (верхней или нижней) до паза. Что эти размеры на чертеже нужно вручную наносить? Иначе как в цеху догадаются где и какой паз делать?

2. Как в Базис-мебельщик поставить ручки на дверцы шкафа? В базис-шкаф там сразу ручки ставятся, а здесь как?

Изменено пользователем AlexRyg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет- есть ли конфликт Базис7 с windows7? Если есть, то как можно установить и пользовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую на виндовс 7, проблем никаких.

Еще нет ответов на предыдущие вопросы, а уже возник новый. Делаю шкаф, ставлю ящики, расставляю крепления автоматом, все нормально, но почему сами ящики без креплений? Т.е. боковины ящика не скручены между собой. Это что, на каждом ящике нужно вручную крепеж проставлять? А может где-то в настройках это указывается, я не нашел. Ящики небольшие 300Х350 полностью из ДСП (дно тоже). Если выбираю дно ДВП и крепить гвоздями или шурупами, токрепеж дна прорисовывается, а боковины евровинтами ни в одном из случаев крепеж не появляются на схеме.

Изменено пользователем AlexRyg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую на виндовс 7, проблем никаких.

Еще нет ответов на предыдущие вопросы, а уже возник новый. Делаю шкаф, ставлю ящики, расставляю крепления автоматом, все нормально, но почему сами ящики без креплений? Т.е. боковины ящика не скручены между собой. Это что, на каждом ящике нужно вручную крепеж проставлять? А может где-то в настройках это указывается, я не нашел. Ящики небольшие 300Х350 полностью из ДСП (дно тоже). Если выбираю дно ДВП и крепить гвоздями или шурупами, токрепеж дна прорисовывается, а боковины евровинтами ни в одном из случаев крепеж не появляются на схеме.

В лицензии никаких проблем,народный только W7-32.Чтобы боковины крепились евровинтами нужно задать параметры в мастере проектирования ящиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы боковины крепились евровинтами нужно задать параметры в мастере проектирования ящиков

В мастере ящиков есть поле "крепеж короба", у меня там указано евровинт 6х50, дальше поле крепеж фасада стоит шуруп 4х30. Так вот шурупы в фасад прорисовываются, а евровинты нет. Вопрос - Почему?

Для справки еще скажу, что в параметрах автоматической расстановки крепежа выставлены следующие параметры: отступ 25 интервал 200

Пробовал ставить другие виды крепежа, всеравно на чертежах нет их.

И еще такой вопрос: Где в базисе спецификация на фурнитуру и крепеж?

Я так понял эту спецификацию базис не выдает. Значит после проекта (например кухни) вооружаемся бумагой и ручкой, и тщательно высчитываем сколько шурупов, завесов, винтов.....

Изменено пользователем AlexRyg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос: Где в базисе спецификация на фурнитуру и крепеж?

Я так понял эту спецификацию базис не выдает. Значит после проекта (например кухни) вооружаемся бумагой и ручкой, и тщательно высчитываем сколько шурупов, завесов, винтов.....

Попытайтесь нажать на кнопку,указанную красной стрелкой.Прежде чем делать выводы,изучите мануал.

post-23524-037177800 1295515057_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать в следующем вопросе.Когда раскладываю изделие на чертежи деталий,то каждая деталь появляеться на отдельном листе.Можно ли их как нибудь обЪеденить по несколько деталий на лист?И почемуто рядом с деталью нет таблицы с описанием.Как это исправить?Зарание спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь нажать на кнопку,указанную красной стрелкой.Прежде чем делать выводы,изучите мануал.

Спасибо, с этим я уже на другом форуме разобрался. Но вот кто скажет, почему элементы ящика не имеют креплений на чертеже. Хотя при построении крепеж указан. Это Глюк программы или нужно какое-то спецефическое действие сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот кто скажет, почему элементы ящика не имеют креплений на чертеже. Хотя при построении крепеж указан. Это Глюк программы или нужно какое-то спецефическое действие сделать?
Да ничего специфического делать не нужно, достаточно просто назначить крепеж при установке ящика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать в следующем вопросе.Когда раскладываю изделие на чертежи деталий,то каждая деталь появляеться на отдельном листе.Можно ли их как нибудь обЪеденить по несколько деталий на лист?И почемуто рядом с деталью нет таблицы с описанием.Как это исправить?Зарание спасибо!

Воспольуйтесь буфером обмена в БМ или Базис-Принтом,как будет удобней,хоть все детали на одном листе.Что такое таблица с описанием?Есть таблица операций,машиностроительный штамп,упрощенный (мебельный)штамп,в который можно внести 11 параметров с модели.Повнимательней почитайте мануал в разделе "Формирование чертежей" там все подробно изложено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пытался скачать бесплатные программы с сайта http://www.bazissoft.ru/component/option,com_remository/Itemid,230/func,select/id,28/

Так у меня антивирус на них ругается, что это опасная программа. Что можете сказать по этому поводу? Антивирус NOD32 самый свежий лицензионный.

Изменено пользователем vanderov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался скачать бесплатные программы с сайта http://www.bazissoft.ru/component/option,com_remository/Itemid,230/func,select/id,28/

Так у меня антивирус на них ругается, что это опасная программа. Что можете сказать по этому поводу?

Могу сказать, что всегда надо смотреть, что именно пишет антивирус и на что именно ругается.

Скорее всего, NOD32 дает сигнал о возможной опасности и приводит причину - некая Themida. :) Если это так, то заведите это имя (Themida) в любой поисковик и сами почитайте, что это такое за зверюга и почему на нее срабатывают некоторые антивирусные программы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис-шкаф. Создаю шкаф, вставляю двери раздвижные, рамочные. Наполнение отображается, а сам профиль нет (наполнение расположено как надо, а по периметру пустота). В чем здесь дело? Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис-шкаф. Создаю шкаф, вставляю двери раздвижные, рамочные. Наполнение отображается, а сам профиль нет (наполнение расположено как надо, а по периметру пустота). В чем здесь дело? Подскажите.

В старой версии шкафа? Он у тебя не 2006 года случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 2006! Что делать?

Искать новую народную версию,она уже давно по интернету ходит...

Изменено пользователем ozone

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, народная от 2008г. и профиль чертит и считает. но есть одно но. если дверь разделена на вставки, в расчетах врет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста ответ на вопрос, по каким стандартам или тех. условиям чертит базис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ответ на вопрос, по каким стандартам или тех. условиям чертит базис?

По Государственным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...