Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

6 сообщений в этой теме

Меняем двери, я хочу только натуральные дубовые, а муж говорит, что и шпон нормально будет, а дерево со временем поведёт. Я  дизайн  уже выбрала, с рисунком, плюс в цвет стиль наш точно попадает, а он против, помогите переубедить, какие есть веские доводы в пользу натуральных дверей?

0

Поделиться этим сообщением

Печальная правда жизни в том, что цельнодеревянные двери делают очень мало контор. В основном это либо индивидуальное либо мелкосерийное производство. Большинство крупных компаний продают двери наборные. Внутри дешевая начинка из второсортного дерева (но дерева) а сверху высококачественный шпон и узкие деревянные вставки по бокам. Качество, надо сказать отменное. Внешне не заметно. Видно только на спилах, когда надо несколько сантиметров снизу или сверху убрать. Шпон бывает вообще любой. Даже сосна с сучками. Вот это высший пилотаж. Так что продавцы не обманывают говоря что дверь цельно деревянная. Она полностью сделана из дерева, но не уточняется из какого.  Плюсов у такой технологии много:
1. Геометрическая стабильность (дверь почти не ведет)
2. Низкая стоимость (Сравните обрезки второсортной сосны c тонким шпонoм дорогого дерева и кусок благородного дерева высшего сорта. )

Следующий уровень - МДФ и шпон поверх. Эти двери еще дешевле.

Но если все же решите покупать цельнодеревянную дверь, то тут на кого нарветесь. Будет зависеть от того какие у человека руки и какое дерево. Приготовьтесь платить по первому классу.

1

Про матадор двери слышал кто нибудь? - Хотим взять комплект у них..? Что скажете? Не пожалеем потом?

0

У меня межкомнатные двери из дерева и я уже устала с ними бороться, потому что они сыреют и я потом не могу их закрыть полностью, они просто не влазят в лутку, хотя микроклимат в жилище у меня более чем комфортный...не знаю с чем это связано

0

Надо снять пару мм. в любой столярной мастерской вам это сделают. Щель будет немного больше, зато закрываться будет. 

0

Двери из шпона, самое оптимлаьное на сегодня решение. И натурально и по сравнению с массивом не дорого.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 8 сообщений
    • 3607 просмотров
    • 3 сообщений
    • 1269 просмотров
    • 4 сообщений
    • 2932 просмотров
    • 7 сообщений
    • 5612 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.