Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как проверить качество конфирмата (евровинт)


froguz

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как визуально можно определить качество конфирмата? Мне в крупном строймаркете сказал продавец, что есть Китай и типа германия (или подобное). Разница в цене - в 2 раза.

В остальных мебельных продают их из общей кробки отсчетом и сказать производителя не могут.

Я для пробы купил в ближайшем мебельном магазе, то тело конфирмата между витками резьбы не гладкое, а довольно грубо обработанное. Как будто точеное некачественным токарным резцом. Подозреваю, что Китай.

Кто какими конфирматами работает и чем черевата работа с Китаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дешевле, тем для нас лучше. За три года работы с мебелью, ни разу проблем с конфирматами не было. Хотя наверняка Китай. Может немецкий и лучше, но разница в качестве на порядок меньше разницы в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был опыт созерцать и ощупать некоторые виды конфирматов: 1. шляпка под "+" отвертку (или биту), очень слабые, если "трещетка" шуруповерта сильно перекручена на нагрузку, то шейка данного конфирмата моментом сворачивается, резьба грубая, как на начале нарезки, так и по всей длинне. 2, конфирмат якобы "Турецкий", начало нарезки похоже на саморез, заостренное, далее резьба нормальная, шляпка под шестигранник. ключ нормально садится. 3 вид конфирмата как мне говорили "из германии" нарезка гладкая, разве что вначале немного грубоватая (пару витков должна такой быть), вся резьба идеальная, длинна хоть штангелем меряй, шляпка шестигранник, плюс круглая притопленность под грибковую заглушку, на массу тяжелая по сравнению с предыдущими видами... теперь секрет - это я видел на китайском рынке, продавец китаец, цена копейки. отсюда вывод - все виды конфирматов сделаны в китае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже довольно давно использую конфирмат и саморезы производства польской фирмы Marcopol.Качество отличное.Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

маркопол нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...