Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет знающих...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вынужден обратиться к Вам за советом.

13.09.07 купил кухонный гарнитур.

10 января 2008 г. обнаружил, что столешница в районе мойки начала разбухать (фото безобразия http://i041.radikal.ru/0802/1a/eedc9ac36728.jpg , http://i009.radikal.ru/0802/b5/c6fe37149324.jpg , http://i038.radikal.ru/0802/69/44e101c010e3.jpg , http://i021.radikal.ru/0802/fb/2ee34ba30e62.jpg ).

Процесс эксплуатации обычный. Посуду моем в посудомоечной машине, поэтому мойкой пользуемся редко.

Скажите, это нормальное явление или присутствуют какие-то нарушения технологии кромкования РР-кантом (надеюсь правильно выразился?)? Есть ли какие-то ГОСТы, которые регламентируют использование материалов при изготовлении мебели для кухни, ведь не секрет, что зона мойки подвержена сильному воздействию влаги?

Заранее благодарен всем отозвавшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как у вас в России, а вообще то если вы купили кухню целиком, то вы можете потребовать сертификаты соответствия на составляющие кухни или на всю кухню целиком если она заводская. И если она заводская, то можете предъявить резолюцию на кромкование столешницы, т.е. на качество продукции. Но вам могут предъявить обвинение в неправильной эксплуатации. Если вас не предупреждали и не давали вам условия эксплуатации, то вы спокойно можете спросить с производителей. Типа не знал и не предупрежден. А вообще ситуация скользкая. Вы покупали кухню в магазине? Заказывали по индивидуальному проекту? Предъявляли вы претензии к продавцу илим изготовителю? Вообще опишите ситуацию с начала и до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость тех кто делал кухню, уж если делали срез торца, то хоть бы влагостойкую столешницу поискали. Или средствами перестраховались. Стол на "Союз" похож, а он к воде не очень хорошо, силикон, краска и пр., и побольше. Если производитель кухни не дурак, поменяет бесплатно. Мы и за меньшее, по вине хозяев, но чтоб мнение о себе не портить меняли. Столешницы эконом класс, дешево и сердито, под плинтусом еще посмотрите, если не обрабатывали тоже может в ширь поити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру наша фирма не берётся за изготовление кух. столешниц с кромкой спереди именно из за опасений разбухания :D .Раз изготовитель сделал - должен держать ответ (условия гарантии :dance:,по этому и не беремся :) ). По условиям эксплуатации: был случай, клиент отказался от установки, установил кухню самостоятельно, при этом постоянно капающая из крана вода стекала по НЕгоризонтально установленой столешнице на корпус, где он и разбух.Такой случай гарантийным не является,правда здесь все по другому ...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю как у вас в России, а вообще то если вы купили кухню целиком, то вы можете потребовать сертификаты соответствия на составляющие кухни или на всю кухню целиком если она заводская. И если она заводская, то можете предъявить резолюцию на кромкование столешницы, т.е. на качество продукции. Но вам могут предъявить обвинение в неправильной эксплуатации. Если вас не предупреждали и не давали вам условия эксплуатации, то вы спокойно можете спросить с производителей. Типа не знал и не предупрежден. А вообще ситуация скользкая. Вы покупали кухню в магазине? Заказывали по индивидуальному проекту? Предъявляли вы претензии к продавцу илим изготовителю? Вообще опишите ситуацию с начала и до конца.

Кухню заказывал по индивидуальному проекту. Претензии продавцу я предъявлял 2 раза. Сейчас готовы документы для передачи в суд. Мне вменяют невыполнение правил эксплуатации: при попадании влаги её нужно удалять сухой тряпочкой. Приходил менеджер, составил акт с заключением нарушение правил эксплуатации, с чем я письменно не согласился. Сейчас столкунулся с тем, что эксперт утверждает, что вина моя, так как я не выполнил правила эксплуатации. Я сильно начал сомневаться в его квалификации, либо объективности. Деньги за экспертизу уплочены, сумма приличная, изначально убеждали, что дело 3-х минут... (((

Глупость тех кто делал кухню, уж если делали срез торца, то хоть бы влагостойкую столешницу поискали. Или средствами перестраховались. Стол на "Союз" похож, а он к воде не очень хорошо, силикон, краска и пр., и побольше. Если производитель кухни не дурак, поменяет бесплатно. Мы и за меньшее, по вине хозяев, но чтоб мнение о себе не портить меняли. Столешницы эконом класс, дешево и сердито, под плинтусом еще посмотрите, если не обрабатывали тоже может в ширь поити.

Столешница с учетом фигурности обошлась примерно в 15 тыс. руб. Надеюсь не сочтут за рекламу? www.nika.miass.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На собственной кухне(качественно сделанной и установленой) мы с женой НЕ соблюдаем правил эксплуатации(во всяком случае если вода набрызгает с мойки, за тряпку не хватаемся :D ), 4 года ничего не разбухло. Столешница тоже фигурная(у плиты шире), только сделано по другому - из трех частей ,с сохранением подгиба,стянутых через силикон стяжками для столешниц. Швов практически не видно,правда рисунок подходящий для этого. Возможна установка на торец столешницы спец. алюмин. профиля(опять же с силиконом), так что возражения , что такую форму столеш. по другому было не изготовить приниматься не должны. Советую пригрозить независимой экспертизой и обществом защиты прав потребителей,должно подействовать. Я не вредный :dance:,просто обидно что кто то бабло стрижет,не слишком себя обременяя сябя ответственностью за содеянное. Ух,устал...

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...