Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизм дельфин для прямого дивана


Рекомендуемые сообщения

можно ли сделать такой механизм трасформации? если выдвижная часть 90-95 см. (просто нигде не видел) или нужно выкатной делать?

post-114589-0-23944400-1355405378_thumb.

post-114589-0-19992500-1355405447_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, вот только каркас Ваш нужно немного изменить. Ели подобного раньше не делали придется повозится.

post-73560-0-75450700-1355430362_thumb.p

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я делал такой посмотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйк,вы использовали готовый механизм нужной длинны,или удлинняли сами?Такой механизм как хочет автор темы должен быть длинной 107-108 см,я о таких даже не слышал. :dntknw:Я не к тому ,что-невозможно,как единичный экземпляр можно сделать,а в серию запускать-уж больно проблематично каждый механизм переделывать... :wacko:

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дельфиностроитель :) скажу - можно любой длины. только механизм не цельный будет, а отдельно механизм подъема типа вот Моя ссылка как у меня и отдельно раму строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там разговор идет конкретно о "Венеции".А вы использовали "Морс"

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там разговор идет конкретно о "Венеции".А вы использовали "Морс"

Не знаю что имелось в виду ,но я на картинке вижу раму с закрепленным на ней механизмом (наверное Морс, не знаю). А венецию пилить... зачем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Венецию удлинял

Но сейчас у Т-РЕСТа появились и удлиненные механизмы.

Можно использовать замки на деревянной раме. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что имелось в виду ,но я на картинке вижу раму с закрепленным на ней механизмом (наверное Морс, не знаю). А венецию пилить... зачем ?

Вы правы;Страйк использовал "Венецию" и я ... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вот так сделать норм?:)

post-114589-0-13460200-1355932289_thumb.

post-114589-0-45983300-1355932293_thumb.

post-114589-0-72927800-1355932308_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли сделать такой механизм трасформации? если выдвижная часть 90-95 см. (просто нигде не видел) или нужно выкатной делать?

По моему проблем нет никаких, если брать не готовый дельфин на металлокаркасе,а делать раму из фанеры и на него устанавливать сам подъёмный м-зм.Надеюсь понятно изъяснился=) просто мех-мы везде по разному называються, у нас например дельфин- лавандой зовёться...

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вот так сделать норм?:)

Мое мнение - дельфин надо применять на уголок. Для Вашего варианта просится банальная еврокнижка. Если сравнивать еврокнижку с Вашим вариантом то:

1. У еврокнижки можно сделать большой короб для белья ( в противном случае надо будет подумать куда дивать подушки)

2. В еврокнижку можно поставить пружинный блок и сверху хорошо наложить ППУ (советую как для себя :rolleyes: ) дельфин для этих целей придется переделывать.

3. За счет короба для белья имеем более жосткий каркас что исключает прогиб по ширине спального места выкатного елемента т.к. в дельфине он опирается только на бока и перед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...