Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перетяжка пружинного дивана


igor1979

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте подскажите пожалуйста можно ли перетянуть диван книгу вместо пружинного блока поролон+синтепон.

Изменено пользователем Hart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил заказ на перетяжку дивана и двух кресел

Было бы интересно узнать цену работы по перетяжке, а так же сколько ткани ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте подскажите пожалуйста можно ли перетянуть диван книгу вместо пружинного блока поролон+синтепон.

Конечно можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте подскажите пожалуйста можно ли перетянуть диван книгу вместо пружинного блока поролон+синтепон.

Теоретически можно, но на практике…

Нужно поролон хорошей плотности от 40 и выше, или латекс что лучше и дороже. Толщина от 100мм и больше это от 550грн и дальше. Цена немного запредельная. А синтепон нужен в любом случае, лично мне не нравится спать на поролоновых матрацах, просто как-то неудобно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, но на практике…

Нужно поролон хорошей плотности от 40 и выше, или латекс что лучше и дороже. Толщина от 100мм и больше это от 550грн и дальше. Цена немного запредельная. А синтепон нужен в любом случае, лично мне не нравится спать на поролоновых матрацах, просто как-то неудобно…

Нашол паролон 35 плотности по 570 гр 100мм 200/160см. Думаю разобрать книжку вместо пружжиных блоков паролон 100мм 35плотности сверху 20мм тойже плотности и синтепон+матерял.Подскажите я в етом новичок что то путевое получится? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашол паролон 35 плотности по 570 гр 100мм 200/160см. Думаю разобрать книжку вместо пружжиных блоков паролон 100мм 35плотности сверху 20мм тойже плотности и синтепон+матерял.Подскажите я в етом новичок что то путевое получится? Заранее благодарен.

Делайте все получится. И плотность подойдет. Только разве исходная толщина не больше чем вы хотите настелить? Пружины вроде должны быть 14 см + поролон. А у вас получается 12 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте все получится. И плотность подойдет. Только разве исходная толщина не больше чем вы хотите настелить? Пружины вроде должны быть 14 см + поролон. А у вас получается 12 см.

А что же вы посоветуете.Может поменять пружиные блоки но хлопотное ето дело наверное.Да и пружин сейчас наверное на долго не хватит.Или толще поролон.

Изменено пользователем igor1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же вы посоветуете.Может поменять пружиные блоки но хлопотное ето дело наверное.Да и пружин сейчас наверное на долго не хватит.Или толще поролон.

А что вообще за диван? Фото можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вообще за диван? Фото можно?

Совдеповский диван книжка. Пружинный блок вобще убит некоторые пружины сломались.

post-122466-0-76500800-1357076686_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а почему именно так вопрос стоит чтоб поролон то? Отремонтируйте блок, либо как вариант купите новый. Наверняка ко всему в местах крепления механизма не все в порядке, и двп продавлен!? Каркас вы исследовали? Поролон это это можно, но на мой вкус нецелесообразно имея ввиду цену проекта. Если поролон, то такой же толщины как сейчас бутерброд мягкой части. Иначе спинка с сидушкой не сомкнуться в изломе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а почему именно так вопрос стоит чтоб поролон то? Отремонтируйте блок, либо как вариант купите новый. Наверняка ко всему в местах крепления механизма не все в порядке, и двп продавлен!? Каркас вы исследовали? Поролон это это можно, но на мой вкус нецелесообразно имея ввиду цену проекта. Если поролон, то такой же толщины как сейчас бутерброд мягкой части. Иначе спинка с сидушкой не сомкнуться в изломе.

Я нашол где у нас производство блоков там можно и купить и цена намного ниже относительно паролона но я такую работу ни когда не делал и даже не представляю процес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашол где у нас производство блоков там можно и купить и цена намного ниже относительно паролона но я такую работу ни когда не делал и даже не представляю процес.

Там все примитивно.

Вот тут http://woodtools.nov.ru/ полистайте книгу В. Гиберт, Х. Лопес - Обивка мягкой мебели и Singer - Обивка мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пружины вроде должны быть 14 см + поролон. А у вас получается 12 см.

Стандартный блок боннель – высота стаканов 120 (на 140 шли в основном на матрасы, в диванах попадались редко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный блок боннель – высота стаканов 120 (на 140 шли в основном на матрасы, в диванах попадались редко).

Померял точно 12 значит с паролона думаю может получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, но на практике…

Нужно поролон хорошей плотности от 40 и выше, или латекс что лучше и дороже. Толщина от 100мм и больше это от 550грн и дальше. Цена немного запредельная. А синтепон нужен в любом случае, лично мне не нравится спать на поролоновых матрацах, просто как-то неудобно…

КАК ПРОФЕССИОНАЛ(Я 10 ЛЕТ ОТРАБОТАЛ,СОВМЕЩАЯ 2-Е СПЕЦИАЛЬНОСТИ:ТЕХНОЛОГ И НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПОРОЛОНА)МОГУ СКАЗАТЬ ДОСТАТОЧНО 25-Й ПЛОТНОСТИ ПОРОЛОНА,ЧТОБ ДИВАН СЛУЖИЛ ЛЕТ 5-6.Как мебельщик, а я таковым являюсь последние 10лет скажу производя около 1000 комплектов в год рекламаций по поводу поролона 25-40, который я использую от силы 4 дивана в год. Так что если у кого-то вопросы относительно поролона рад буду проконсультировать (безвозмездно),обращайтесь.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами, но это если вы производите бюджетную мебель. ППУ 2525 вполне подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ПРОФЕССИОНАЛ(Я 10 ЛЕТ ОТРАБОТАЛ,СОВМЕЩАЯ 2-Е СПЕЦИАЛЬНОСТИ:ТЕХНОЛОГ И НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПОРОЛОНА)МОГУ СКАЗАТЬ ДОСТАТОЧНО 25-Й ПЛОТНОСТИ ПОРОЛОНА,ЧТОБ ДИВАН СЛУЖИЛ ЛЕТ 5-6.Как мебельщик, а я таковым являюсь последние 10лет скажу производя около 1000 комплектов в год рекламаций по поводу поролона 25-40, который я использую от силы 4 дивана в год. Так что если у кого-то вопросы относительно поролона рад буду проконсультировать (безвозмездно),обращайтесь.

Как объяснить клиентам доступно и просто о разнице поролонов 25 и 35 плотности, какие таблицы предоставлять, что и как аргументировать. На практике я даю клиенту в руки два куски и ни один не выбрал 25, это и правильно, а по теории как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как объяснить клиентам доступно и просто .... какие таблицы предоставлять .... по теории как.

:rolleyes: Было бы смешно, если бы не было так грустно – большинство теорией ещё в школе напугали… Серьёзно думаете, что таблицы – это доступно и просто?

За редким исключением достаточно убеждения (без таблиц, т.к. непонимают и от того начинают думать, что их разводят).

Обычная практика – выпучить глаза и надуть щёки со словами «Как?! Вы до сих пор не знаете?! (как будто уже все знают, кроме него…), при этом дать два одинаковых куска ППУ 22 плотности и сказать, что в правой руке – плотность ППУ выше (40) … И он это почувствует! Психология тут + внушение (цыгане – рулят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... производя около 1000 комплектов в год рекламаций по поводу поролона 25-40, который я использую от силы 4 дивана в год.

Это в год. А сколько вышло из строя через два года? Три, четыре года? Вам это не известно и не интересно - гарантия-то кончилась. Только большинство покупая мебель, расчитывает не на год и не на два.

Для бюджетной мебели, может быть и оправданно, но не значит что оправдано для всего и всегда. Скупой платит как известно. Для себя ведь из 25-40 не станете делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как объяснить клиентам доступно и просто о разнице поролонов 25 и 35 плотности, какие таблицы предоставлять, что и как аргументировать. На практике я даю клиенту в руки два куски и ни один не выбрал 25, это и правильно, а по теории как.

Никак не объяснить кроме как образно довести до него,что поролон та же пружина,а связи в нём толще чем он плотнее, соответственно служить он будет дольше. Ну а самое простое объяснить что такое плотность кг/м3 т.е. вес куб.метра поролона 25кг или 35 кг на ощупь он этого не почуствует, а понять в каком кубе меньше пены ,а больше воздуха надеюсь сможет.Ну и самое простое усадить человека на диван пусть ему всё скажет его 5-я точка=).Обидно, что есть ещё и жёсткость и пену 25-40 ST и 35-25 ST задом не отличишь....

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в год. А сколько вышло из строя через два года? Три, четыре года? Вам это не известно и не интересно - гарантия-то кончилась. Только большинство покупая мебель, расчитывает не на год и не на два.

Для бюджетной мебели, может быть и оправданно, но не значит что оправдано для всего и всегда. Скупой платит как известно. Для себя ведь из 25-40 не станете делать ?

Недавно знакомый привёз угол в ремонт,оказался мой 8-лет назад произведённый... ткань заменили и вперёд. Открою Вам секрет:сейчас 25-40 достигается не кол-вом химикатов,а кол-вом мела в пене!Поэтому спрашивайте у поставщиков или наверное требуйте чтоб они отвечали за свой продукт.Хотя я думаю Вас скорее отправят в космос............Поэтому иной раз не мы в ответе за качество нашей мебели=(Сожгите кусок поролона и вы поймёте из чего он сделан)P.S. Я спал 8 лет на матрацах из пены 18-35 ST (настоящих)

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в год. А сколько вышло из строя через два года? Три, четыре года? Вам это не известно и не интересно - гарантия-то кончилась. Только большинство покупая мебель, расчитывает не на год и не на два.

Для бюджетной мебели, может быть и оправданно, но не значит что оправдано для всего и всегда. Скупой платит как известно. Для себя ведь из 25-40 не станете делать ?

Мы же производители, ну давайте скажем Путину:( вы нас налогами не обременяйте, а мы Вам мебель мягкую на мировой уровень выведем .)Вам не смешно? А мне плакать хочется,потому- что каждый год деньги зарабатываются всё труднее и труднее, а мы ещё и перед работниками кланяемся.А нашим БОСАМ проще тендер отдать иностранным компаниям нежели нас приподнять=(

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас 25-40 достигается не кол-вом химикатов,а кол-вом мела в пене!

Кстати, мне тоже стало казаться, что и 35-плотность уже не та,что раньше, а про 25 и 22 и говорить нечего-однозначно хуже чем лет 10-15 назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою Вам секрет:сейчас 25-40 достигается не кол-вом химикатов,а кол-вом мела в пене!

То есть мел добавляют для увеличения веса (и плотоности как следствие)? Или в норме мел дает какие-то положительные свойства (по моим субъективным ощущениям такой поролон должен быть менеее эластичным и быстрее разрушаться)? Интересно мнение специалиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...