Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Глянцевые фасады AGT Ultra High Gloss на кухне


xvg

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Планирую себе на кухню поставить такие фасады в Т-профиле.

Кто подскажет на сколько практично использование этих фасадов на кухне? Царапины,влага и т.д.

Как заявляет производитель:

Преимущества глянцевых полотен AGT High Gloss:

высокая степень глянца > 90;

глянцевое покрытие состоит из четырёх слоёв (защитный слой от УФ-лучей, цветовая и лаковая основы, специальный слой для защиты от царапин и повреждений);

складская программа включает 16 декоров;

высокая устойчивость к изменению цвета, механическим повреждениям, воздействию влаги, высоких температур и пара;

глянцевая поверхность легко очищается от бытовых загрязнений;

плита шириной 1 220 мм удобна в раскрое и экономична в остатках;

стоимость 1 кв. м односторонней плиты значительно ниже стоимости двусторонней глянцевой плиты;

глянцевая поверхность покрыта специальной защитной плёнкой;

индивидуальная упаковка для каждой плиты.

На сколько всё это соответствует действительности?

За ранее благодарен за любые мнения!

Изменено пользователем xvg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько всё это соответствует действительности?

Размеры листа действительно такие... :)

В остальном обсалютно не практичный материал на царапины, пятна и вообще трудно за ним ухаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на белом не видать царапин, воском всё убирается. Но лак таки прочнее практичнее и эстетичнее. Правда там лист раза в полтора дороже выходит.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Хотелось что то оригинальное, буду выбирать дальше! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально то да! А вот потом как ухаживать?

Вот на этой кухне заказчица вызвала на уборку квартиры работников специальной конторы(не знаю как эта профессия называется). Они отказались кухню мыть. Там любое движение тряпкой по фасадам оставляет след. Мы сами были в шоке, когда следы клея оттирали.

post-1373-0-46295300-1357198244_thumb.jp post-1373-0-03875300-1357198252_thumb.jp post-1373-0-81830900-1357198260_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнать надо в шею работников, которые не додумались купить микрофибру за 40 рублей. Мы всегда отмываем и нашу мебель и помещение перед сдачей - с этих фасадов всё отмывается прелестно.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально то да! А вот потом как ухаживать?

Вот на этой кухне заказчица вызвала на уборку квартиры работников специальной конторы(не знаю как эта профессия называется). Они отказались кухню мыть. Там любое движение тряпкой по фасадам оставляет след. Мы сами были в шоке, когда следы клея оттирали.

post-1373-0-46295300-1357198244_thumb.jp post-1373-0-03875300-1357198252_thumb.jp post-1373-0-81830900-1357198260_thumb.jp

Вот мне по этому поводу анекдот вспомнился, когда новый русский купил золотой телевизор. Его спрашивают:

- И как он показывает?

- А он не показывает - его показывают!

В этом плане наверное и глянцевая кухня, если на ней готовить есть, а не только коктейли, то это полная жесть. И торцовка металлическим профилем - скорее всего тоже.

У меня кухня объединенная с залом, поэтому хотелось бы использовать не монотонные декоры фасадов. ...вариантов не так и много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнать надо в шею работников, которые не додумались купить микрофибру за 40 рублей.

эти работники даже работают в "клининговой" компании.... :lol:

Мы всегда отмываем и нашу мебель и помещение перед сдачей - с этих фасадов всё отмывается прелестно.

Вопрос в том что это для меня самого, поэтому все таки важнее практичность. Даже если отмывается хорошо, то мыть надо часто, а это будет влиять на глянец...

В любом случае спасибо за мнения - убедился, что это не для меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бред и предрассудки - на глянце просто видно лучше, а смывается грязь намного проще и быстрее. Но можно не использовать глянец а жить в немытой мебели. Реально микрофиброй отмыть все фасады - дело одной минуты максимум.

а алюминиевый кант - полная жесть

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму про какой вы алюминиевый кант. Я его не использую по умочанию, считаю безвкусицей.

Столешка в алюминиевом канте, это совершенно другое. Там и по затратам и по сложности выполнения и по практичности, она является чем-то средним, между обычной пластиковой и каменной.

Мы делаем фасады в уф лаке только в кромке пвха Рехау(русская транскрипция). Геморой именно в этом, хоть и красиво.

Фибротряпки, это бред. Натирать нужно с восковым Пронто, часами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

на белом не видать царапин, воском всё убирается. Но лак таки прочнее практичнее и эстетичнее. Правда там лист раза в полтора дороже выходит.

Можно непонимающему уточнить что такое лак. (в плане полное название такого типа фасадов) посмотрев фото понял что супер-глянца лучше отказаться в силу полной непрактичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...