Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

этапы установки кухни


Yashka

Рекомендуемые сообщения

ДД. озадачилась, собрала верх и низ кухни, вот теперь установить надо, что устанавливать в первую очередь? верх или низ? и еще, вот фасадов у меня еще нет, и какого принципа они будут еще думаю, или двери в сторону будут открываться и вверх подниматься, пока незнаю, НО можно ли повесить верх без этих фасадов, а потом погодя установить их, или потом это будет сложно сделать, или одно другому не мешает....Подскажите пожалуйста.....и что лучше выставлять в первую очередь верх или низ, или это тоже не принципиально.....???? спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сначала устанавливаю низ, выравниваю туда сюда со столешкой, как оно будет стоят. Потом от столешницы отмеряю высоту подвеса ящиков (фартуки сложные или ещё какие замуты) а потом уже стоя на этом деле спокойно навешиваю верхние ящики. Фасады можно повесить когда угодно.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сначала устанавливаю низ, выравниваю туда сюда со столешкой, как оно будет стоят. Потом от столешницы отмеряю высоту подвеса ящиков (фартуки сложные или ещё какие замуты) а потом уже стоя на этом деле спокойно навешиваю верхние ящики. Фасады можно повесить когда угодно.

а то что на верхних шкафах, не обусловлены места крепления фасадов, и навесы не установлены, потом когда они будут в подвешенном состоянии, не будет ли сложнее устанавливать фасады..., прикручивать навесы и всякое такое???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложнее-? Думаю неудобно.Но если есть кондуктор-проблем небудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технология начинается с навеса фасадов и установки фурнитуры, потом на табуреточке можно сделать то же самое, но вот смотреть и плакать потом как бы не пришлось. Мой совет отставить установку, нафиг это надо? А вобще ни з по уровню, потом столешку, потом стеновую, потом верх., а потом все отверстия под мойку и прочие поверхности варочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технология начинается с навеса фасадов и установки фурнитуры, потом на табуреточке можно сделать то же самое, но вот смотреть и плакать потом как бы не пришлось. Мой совет отставить установку, нафиг это надо? А вобще ни з по уровню, потом столешку, потом стеновую, потом верх., а потом все отверстия под мойку и прочие поверхности варочные.

даже добавить нечего. так же монтирую. низ, столешка, стеновая, верх, отверстия в столешке. кстати монтирую все без фасадов. фасады временно снимаю, чтобы не мешались. потом в конце навешиваю. иногда ручки по месту размечаю и монтирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технология начинается с навеса фасадов и установки фурнитуры, потом на табуреточке можно сделать то же самое, но вот смотреть и плакать потом как бы не пришлось. Мой совет отставить установку, нафиг это надо? А вобще ни з по уровню, потом столешку, потом стеновую, потом верх., а потом все отверстия под мойку и прочие поверхности варочные.

полностью согласна, как бы плакать потом не пришлось... Это все равно что сначала обуться в шпильки, а потом натягивать ажурные штанишки-может, и получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот про ажурные штанишки можно подробнее?) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любой момент без проблем повесить фасады.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и не решаюсь подвешивать верхние шкафы, потому что еще нет фасадов, и на каких механизмах ее лучше будет делать, НО когда они будут, тоже вопрос долгий......Может кто даст обнадеживающий совет, как лучше поступить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вешай корпуса, устанавливай столешницу, плиту, мойку. Тем более, что неизвестно когда фасады придут. Ну будут потом некоторые неудобства, связанные с тем, что нужно с табуретки ответки присверливать, а не на столе. А в остальном ничего сложного. Не сложнее, чем месяц или больше в ванной посуду мыть и курицу гриль домой таскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, немножко из собственного опыта, благо таковой имеется............

Нижнии короба в принципе можно легко поставить и бросить столешницу, установить бытовую технику (или встроеную, или простую), мойку, варку.........

Ну а по вехним шкафчикам-:

Вопрос следующего порядка:

1, Какая кухня,(прямая или угловая)?

2, Размеры фасадов (высота, ширина, вес, (и может быть кто-то посчитает,что я не прав) толщина фасада. (это в основном косается угловых элементов).

3, Как будут открываться фасады?

а)Тупо в стороны на петлях,

б)в верх петли и газ лифты,

в)Подьемные механизмы типа AVENTOS (цена вопроса?)............

В любом случае рекомендую верхние шкафчики-элементы-короба не вешать без фасадов, ммогут возникнуть проблеммы, не факт конечно, но могут.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вешай корпуса, устанавливай столешницу, плиту, мойку. Тем более, что неизвестно когда фасады придут. Ну будут потом некоторые неудобства, связанные с тем, что нужно с табуретки ответки присверливать, а не на столе. А в остальном ничего сложного. Не сложнее, чем месяц или больше в ванной посуду мыть и курицу гриль домой таскать.

Спасибо, немного приободрили, а то вот установила петли, и двп закрепила, ну теперь наверно попробую все таки повесить, а то совсем затянула с этим делом.....ну без сложностей в любом деле не обойтись, как без этого, тем более это мой первый опыт....Спасибо ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, немножко из собственного опыта, благо таковой имеется............

Нижнии короба в принципе можно легко поставить и бросить столешницу, установить бытовую технику (или встроеную, или простую), мойку, варку.........

Ну а по вехним шкафчикам-:

Вопрос следующего порядка:

1, Какая кухня,(прямая или угловая)?

2, Размеры фасадов (высота, ширина, вес, (и может быть кто-то посчитает,что я не прав) толщина фасада. (это в основном косается угловых элементов).

3, Как будут открываться фасады?

а)Тупо в стороны на петлях,

б)в верх петли и газ лифты,

в)Подьемные механизмы типа AVENTOS (цена вопроса?)............

В любом случае рекомендую верхние шкафчики-элементы-короба не вешать без фасадов, ммогут возникнуть проблеммы, не факт конечно, но могут.......

кухня прямая, вот как будут открываться , я еще не решила, есть возможность установить любые механизмы, толщина фасада неизвестна, а вот размер таковы 800*630-зазоры....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кухня прямая, толщина фасада не имеет значения, в данном случае актуален вес, если открываются в стороны, вешайте коробочки и не задумывайтесь ( с помощь даже ребенка можно повешать), а вот если вверх??????????????????

Ну в конце концов можно повешать, а потом снять (ведь не известно когда Вы определитесь с фасадами!?!?)

ЖИЗНЬ - ОНА быстротечна..!.!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нееееееееееееееее...все можно. просто сейчас нужно определиться с фурнитурой и присадить ответки и прочие механизмы на корпус, а потом, через сколько-то там времени на фасады и просто повесить их( фасады) на уже готовые ответки и прочие подъемники. Вот и все. То есть не как у Лаппо там он на корячках петли вместе с фасадом прикручивает, а по нормальному, все отдельно и четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нееееееееееееееее...все можно. просто сейчас нужно определиться с фурнитурой и присадить ответки и прочие механизмы на корпус, а потом, через сколько-то там времени на фасады и просто повесить их( фасады) на уже готовые ответки и прочие подъемники. Вот и все. То есть не как у Лаппо там он на корячках петли вместе с фасадом прикручивает, а по нормальному, все отдельно и четко.

И то правда, главное О П Р Е Д Е Л И Т Ь С Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда значит определюсь с механизмами, их установлю и приступлю к навеске верха.....спасибо за толковые советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывай, что если отверстие под чашу петли на фасаде например 100мм, то на корпусе 102 по ответку центр будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот теперь еще момент, если вот первый шкаф идет в упор к стене, то от стены нужно немного мм отступить или можно вплотную шкаф вешать к стене???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот теперь еще момент, если вот первый шкаф идет в упор к стене, то от стены нужно немного мм отступить или можно вплотную шкаф вешать к стене???

Смотри,если угол острый,в который шкаф будешь вешать,а фасад горизонтально будет открываться-тогда совсем впритык вешать не стоит,я так вообще никогда впритык не вешаю,зашиваю оставшийся зазор дистанционной планкой,это же и столов в подавляющем большинстве случаев касается.

Странно,что никто еще не задал этот вопрос,как так получается,что ты еще не решила,как фасады открываться будут?!! Они ведь заказаны?... Еще тогда на всех шкафах по идее должны жестко поперечные полки стоять,к которым петли придется крепить? Или все шкафы квадратные?

Вешать или не вешать от многого зависит. Места для их хранения не на стене достаточно,спотыкаться не будешь? Если мало места-я б повесил,все собрал и стянул между собой. Потом снять труда не составит,а пока можно пользоваться). Детали сушки не забудь силиконом обработать перед сборкой. И вообще,кухню силиконом не испортишь!

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сразу не посоветовать. Ну к примеру, если в этом шкафу планируется подъемник типа авентоса, а угол, в котором висит шкаф меньше 90 градусов, то если корпус повесить вплотную, то фасад при открывании будет упираться в стену. Ну а если угол больше 90, то шкаф упрется только сзади, по лицу получиться зазор. А если угол прямой, уровень идеален и стены не волнами, я бы повесил вплотную. И с другой стороны тоже вплотную. При помощи добора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славяныч,я если что прям перед тобой тож самое сказал,ыы))). Толко угол меньше 90 градусов назвал острым,а авентос как горизонтальное открывание. Хотя сам тем же иногда страдаю,когда не понял или не воспринял предыдущие объяснеия). Наверное,это не плохо,объяснить новичку вопрос под разными соусами.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за то что вы не жадные на знания)))), а вот с фасадами такая проблема, что я до сих пор не могу определиться ч цветом, и фактурой, поэтому хочу повесить шкафчики без них, пусть повесят пока у меня вдохновение не появится, и я что то выберу....))), я думаю одно другому ведь не мешает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак не кто и не торопит:

Время- гений, как сказал поэт,

Время- жизни нашей скорбный гений,

Время- в спять не повернуть нам, нет,

Признаем мы это с сожаленьем.......

Так что дерзайте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...