Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как соединить ЛДСП с торцами 45 градусов?


Рекомендуемые сообщения

Как соединить две детали с торцами под 45%?

Что скажите, мастера, какие идеи? Продайте технологию :D

Уголки не приветствуются....

3124c64afb8at.jpg

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как соединить две детали с торцами под 45%?

Что скажите, мастера, какие идеи? Продайте технологию :D

Уголки не приветствуются....

3124c64afb8at.jpg

Может в "Шип" попробовать? Проходишь фрезой с торца в деталях, потом клей ПВА и фанерку(ламель) туда. И зажимаешь под углом. Придавливаешь монтажными планками. Потом обкромковать. Должно держать. Делал так на витринах. Правда угол не 45 градусов там был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант эксцентриковая стяжка от Hettih bk_411.pdf. Или вот еще - Аналог от МДМ-комплект

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в "Шип" попробовать? Проходишь фрезой с торца в деталях, потом клей ПВА и фанерку(ламель) туда. И зажимаешь под углом. Придавливаешь монтажными планками. Потом обкромковать. Должно держать. Делал так на витринах. Правда угол не 45 градусов там был.

Как вариант но, не пойдёт. Получится неразборная конструкция...

Как вариант эксцентриковая стяжка от Hettih bk_411.pdf ( 154,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

. Или вот еще - Аналог от МДМ-комплект

Во! То что надо!!! Угловые эксцентриковые стяжки :D :dance: :)

Спасибо огромное!!! Чот сразу не догнал заглянуть к МДМу...

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Если надо не разборную конструкцию можно использовать шканты в купе с клеем но хороним. Если разборную то кроме эксцентрика нет альтернатив. Хотя есть...был в BLUMе на днях там стоит шкафчик, короб вообще без соединений. Исползовано новое ДСП которое можно гнуть, там оно с фрезировкой с внутренней стороны, фреза использовалась с углом в 45 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если надо не разборную конструкцию можно использовать шканты в купе с клеем но хороним. Если разборную то кроме эксцентрика нет альтернатив. Хотя есть...был в BLUMе на днях там стоит шкафчик, короб вообще без соединений. Исползовано новое ДСП которое можно гнуть, там оно с фрезировкой с внутренней стороны, фреза использовалась с углом в 45 градусов

Не, пока современный материал не расматриваю, не дошла до нас эта инновация :dance:

Вообще интересовала разборная, технология сборки.... (в принципе счтаю этот вопрос решонным спасибо VERSAL :good: )

Со шкантами вообще не вижу перспективы. Ну представьте ДСП в разрезе под 45%... Середина будет иметь толщину(с учётом если шкант 8мм) от 4-12мм, под шкант надо ведь засверлиться, а сверлиться некуда... шканту тоже нужно за что то цепляться...

Изменено пользователем vit

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vit,а почему уголки не рассматриваются?Обе стороны будут на виду,или как,что то я не пойму?И вообще для чего собираетесь приминить столь интересное соединение под 45 град. (если не секрет конечно :good: )?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vit,а почему уголки не рассматриваются?Обе стороны будут на виду,или как,что то я не пойму?И вообще для чего собираетесь приминить столь интересное соединение под 45 град. (если не секрет конечно :bye: )?

По моему, так будет красивее 44c4b0d4f614t.jpg 2abe80b6f082t.jpg a4b64c7ed2e5t.jpg

Пока конкретного изделия нет, но есть пила, которая может сделать окуратный шов :good: Вот и интересует технология, хочу проэксперементировать....

Уголок... что то, мне не нравится эта идея. Соединение скажем элитное, а крепёж не с этой серии... :dance: Да и на открытые изделия типа стеллажа, полки... не пойдёт такое соединение. 18b071d4d67ft.jpg

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А если стыковать к примеру ножку и заднюю стенку компьютерного стола, под 45' (зад стола виден не будет) обязательно ли при таком соединении торцы деталей подгонять друг к другу, т.е. спиливать торец под углом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А если стыковать к примеру ножку и заднюю стенку компьютерного стола, под 45' (зад стола виден не будет) обязательно ли при таком соединении торцы деталей подгонять друг к другу, т.е. спиливать торец под углом?

Задняя стенка стола...имеется ввиду ребро жесткости? :rolleyes: Думаю так делать не стоит, т.к. ребро при таком исполнении не будет выполнять свою функцию, соединение в итоге поломается...

А вообще если плита одной толщины и запил будет под 45, то углы ровненько сойдутся!

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Хочу соеденить на эксцентрики ЛДСП с торцами 45 градусов, но не знаю какими будет надежней, т.к. нашел два вида. Посоветуйте, кто знает, какие лучше использовать?

post-43431-078340600 1294676621_thumb.jppost-43431-043514800 1294676640_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Добрый вечер, хочу еще раз вернуться к этой теме, потому, что вчера в магазине видел кухню,детали корпусов которой были собраны таким образом. Причем девушка меня заверяла, что это последняя разработка компании. Собранные таким образом корпуса (с ее слов)намного прочней, а смотрятся они действительно эстетичней. Следов какого либо крепления нет.

Еще раз, таким образом собранный корпус видел в макдональдсе, причем в месте стыка (торец одного дсп и другого дсп под углом 45 град) обклеены пвх кромкой 2 мм.

Как все таки их собирают и клеят кромку под углом 45 град.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу соеденить на эксцентрики ЛДСП с торцами 45 градусов, но не знаю какими будет надежней, т.к. нашел два вида. Посоветуйте, кто знает, какие лучше использовать?

Эксцентрики нужно использовать в паре со шкантом иначе соединение будет хлипким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов стяжек нет, серийную мебель собирать на шканты,клей,ламели и т.д. я думаю не рентабельно, большие трудозатраты.

Изменено пользователем olegklim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение - ламельник  или домино. А затем на клей. Ламельник нужен с упором, который может изменяться на 45 градусов.

 

post-99420-0-68052500-1399439076_thumb.j


НО! имейте в виду что кромка будет ОЧЕНЬ ломкой. Такое решение хорошо для фанеры или древесины
Если материал толстый, то ставят домино/ламели в два слоя.

 

post-99420-0-89085200-1399437984_thumb.j post-99420-0-56099300-1399437985_thumb.j

 

post-99420-0-87804100-1399438214_thumb.j

 

Это сборка "насухую". После зажима струбцинами шов уйдет.

 

post-99420-0-58416000-1399438017_thumb.j

 

Здесь использовались ламели. Угол дан по двум плоскостям (на крыше). Крыша - доска 18м

 

post-99420-0-11751800-1399438421_thumb.j

 

На фанере и деревяшке  маленькие щели (менее 0.5мм) просто заминают внутрь. На ЛДСП такой трюк не пройдет.

 

 

Имитация толстой доски. Кроме того Г-образная форма закрывает строительное безобразие наверху стенки

 

post-99420-0-80638600-1399439279_thumb.j post-99420-0-34000900-1399439280_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем девушка меня заверяла, что это последняя разработка компании. Собранные таким образом корпуса (с ее слов)намного прочней, а смотрятся они действительно эстетичней. Следов какого либо крепления нет.

Скорей всего, речь идёт о фолдинге. Насколько знаю, в Беларуси есть несколько производств с данной технологией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, речь идёт о фолдинге. Насколько знаю, в Беларуси есть несколько производств с данной технологией. 

Дааа, спасибо классная ссылочка, прямь космические технологии (как у меня в гараже). Оборудование зачетное, даже не верится, что у нас кто то работает на таких станках. Понимаешь насколько они ушли далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...