Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подскажите как называется такой тип фасада


Алексей Музыченко

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите, плз - как называется вот такой тип фасада как на фото.

http://yadi.sk/d/d_7SQEQE1iH_w

Там может не очень видно, но лучше и понятней не получается снять. В общем, сам фасад глянцевый, внутри с неким перламутровым отливом.

А еще, самое в общем-то главное - может кто подскажет, где такие фасады заказать в Москве можно?

Решил чуть модернизировать кухню, ну и надо изготовить несколько фасадов. Пошел в салон где когда-то заказывали кухню - сказали что сделать не проблема, но ценник заломили какой-то неадекватный, как мне показалось. За 5 фасадов (примерно стандартных, не более ~500*720), запросили ~35000 рублей.

Заранее благодарен!

post-123907-0-94761700-1357666730_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, плз - как называется вот такой тип фасада как на фото.

http://yadi.sk/d/d_7SQEQE1iH_w

Там может не очень видно, но лучше и понятней не получается снять. В общем, сам фасад глянцевый, внутри с неким перламутровым отливом.

А еще, самое в общем-то главное - может кто подскажет, где такие фасады заказать в Москве можно?

Решил чуть модернизировать кухню, ну и надо изготовить несколько фасадов. Пошел в салон где когда-то заказывали кухню - сказали что сделать не проблема, но ценник заломили какой-то неадекватный, как мне показалось. За 5 фасадов (примерно стандартных, не более ~500*720), запросили ~35000 рублей.

Заранее благодарен!

с обратной стороны белый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как называется вот такой тип фасада как на фото.

Это либо эмаль-металлик, либо плёнка ПВХ - тоже с эффектом металлик, по фотке точно не определить. Судя по заломленному ценнику,скорее,эмаль - металлик или перламутр. Заказать можно здесь.Там же можно посмотреть цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, плз - как называется вот такой тип фасада как на фото.

http://yadi.sk/d/d_7SQEQE1iH_w

Там может не очень видно, но лучше и понятней не получается снять. В общем, сам фасад глянцевый, внутри с неким перламутровым отливом.

А еще, самое в общем-то главное - может кто подскажет, где такие фасады заказать в Москве можно?

Решил чуть модернизировать кухню, ну и надо изготовить несколько фасадов. Пошел в салон где когда-то заказывали кухню - сказали что сделать не проблема, но ценник заломили какой-то неадекватный, как мне показалось. За 5 фасадов (примерно стандартных, не более ~500*720), запросили ~35000 рублей.

Заранее благодарен!

Да ладно!!! Это почти 19 500 за кв. метр! Круто! Судя по фото (не понятно) это либо МДФ под пластиком (или Абет, или Арпа, или Лири, или Формика и т.д.), либо УФ-панели в кромке АБС (в лучшем случае 3Д). Ну, может, супер-пупер-эмаль. Но никак не за такие деньги! Да за такие деньги можно заказать фасады,фигурально выражаясь, с патиной и даже не из сусального золота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрелась повнимательнее, это не эмаль и не акрил, это точно. Все же это пластик (явно выраженная шагренистая, даже сказала бы рельефная поверхность)в кромке ПВХ или АБС (что, в общем-то, не важно),причем качество кромления очень даже ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

С обратной стороны - да, белый фасад. Вот попробовал еще несколько снимков сделать.

С торца: post-123907-0-54667900-1357680724_thumb.

Поверхность: post-123907-0-67358500-1357680730_thumb.

Скол: post-123907-0-63923900-1357680735_thumb.

Т.е. сама поверхность абсолютно гладкая и глянцевая, вот эти перламутровые переливы - "внутри" материала.

На эмаль - да, очень похоже - в местах сколов видно что слой совсем небольшой.

По поводу цены - мне вот тоже показалось как-то неубедительно, т.к. 5 лет назад в ~150000 обошлась ВСЯ кухня, а там этих фасадов штук 25, ну и сами корпуса же чего-то стоят, и столешница же, и стекло.

В общем, всем спасибо за участие, теперь я хоть понимаю что искать. А то в opilci.ru и dsp-detal.ru я был - показывал образец фасада живьем - сказали что не знают что это такое и не делают такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрелась повнимательнее, это не эмаль и не акрил, это точно. Все же это пластик (явно выраженная шагренистая, даже сказала бы рельефная поверхность)в кромке ПВХ или АБС (что, в общем-то, не важно),причем качество кромления очень даже ничего.

Ольга, фотки плохие, но лучше не получается. Кромки там как таковой вообще нет, материал с лицевой поверхности как-бы обтекает торцы и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

С обратной стороны - да, белый фасад. Вот попробовал еще несколько снимков сделать.

С торца: post-123907-0-54667900-1357680724_thumb.

Поверхность: post-123907-0-67358500-1357680730_thumb.

Скол: post-123907-0-63923900-1357680735_thumb.

Т.е. сама поверхность абсолютно гладкая и глянцевая, вот эти перламутровые переливы - "внутри" материала.

На эмаль - да, очень похоже - в местах сколов видно что слой совсем небольшой.

По поводу цены - мне вот тоже показалось как-то неубедительно, т.к. 5 лет назад в ~150000 обошлась ВСЯ кухня, а там этих фасадов штук 25, ну и сами корпуса же чего-то стоят, и столешница же, и стекло.

В общем, всем спасибо за участие, теперь я хоть понимаю что искать. А то в opilci.ru и dsp-detal.ru я был - показывал образец фасада живьем - сказали что не знают что это такое и не делают такие.

значит эмаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит эмаль!

на сколах видно что это эмаль!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...