Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Набивши шишек,испортив репутацию!


TiMoXiN

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!В 2009 году начал изготавливать мебель на заказ,заявки шли,открылся офис,приобретено б/у оборудование,взяты кредиты,решил наладить производство,на тот момент мне было 23 го,и в силу своей не опытности я посчитал термин "Производство" чем то простым и очень прибыльным! Ах как же я ошибся! Помещение не подготовлено,станки не налажены,а самой главной моей ошибкой стало то что при набраном штате я пытался делать все сам не доверяя ни кому! Результат не заставил долго ждать,Просроченые заказы,недовольные клиенты, обращения в суд с дальнейшими разбирательствами,увольнение трудяг( платить не чем,да и не за что),испорченая напрочь репутация(я это осознаю т.к.городок наш не большой) ну и т.д. и т.п. Решение? Закрыть все(что повлекло продажу всего оборудования)свое так называемое "Производство" но не прошло и месяца как начались звонки потенциальных клиентов! Все таки не так оказалось все и плохо! "С новыми силами ,в новый бой" Исправляемся по тихоньку))) И теперь есть силы и небольшой опыт,и вот я снова принимаю решение Организация нового производства. на данном этапе готовится бизнес-план с подробными отчетами(кому интересно в скором времени могу поделиться),подготавливаем помещение,закупаем оборудование,в оформлении интернет ресурс.

Надеюсь на понимание и поддерку,не судите строго))))))

PS позже выложу старые работы

Изменено пользователем TiMoXiN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я до сих пор мебельное производство свое не держу основным занятием (хотя и вспомогательным его уже не назовешь). Больно дорого шишки могут икнуться. Всегда говорил про начинающих - сунуться не зная, набрать кредитов, на них не того оборудования, не отработав технологии уже эти кредиты отдавать, а тут и первые рекламации пошли... Так и до жуткого минуса недолго.

Но в вашем случае не все так плохо - что вам надо вы уже поняли (а это самое главное), асфальт тот тоже даром не пройдет - поосторожнее будете. Да и ответственность надо распределять и за качество спрашивать с конкретных людей.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже начал в 2009 году, но до сих пор дальше гаража не развился. Денюшка капает чуть-чуть болше чем у работяг с комбината, но зато свободного времени вагон. Развиваться все время думаю, но станки даже б/у стоят дороговато, больше всего пугает аренда помещения для цеха. TiMoXiN очень любопытно посмотреть на б. план)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я до сих пор мебельное производство свое не держу основным занятием (хотя и вспомогательным его уже не назовешь). Больно дорого шишки могут икнуться. Всегда говорил про начинающих - сунуться не зная, набрать кредитов, на них не того оборудования, не отработав технологии уже эти кредиты отдавать, а тут и первые рекламации пошли... Так и до жуткого минуса недолго.

Но в вашем случае не все так плохо - что вам надо вы уже поняли (а это самое главное), асфальт тот тоже даром не пройдет - поосторожнее будете. Да и ответственность надо распределять и за качество спрашивать с конкретных людей.

на счет жуткого минуса это да))) до сих пор в нем родимом)) но как то не хочется да и самое главное не получается отчаиваться. Кстати цель я тут себе поставил к концу года зарабатывать лямчик рубликов в месяц,оказалось все проще чем думал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет жуткого минуса это да))) до сих пор в нем родимом)) но как то не хочется да и самое главное не получается отчаиваться. Кстати цель я тут себе поставил к концу года зарабатывать лямчик рубликов в месяц,оказалось все проще чем думал)))

Миллион оборота или миллион чистого дохода (после налогов, аренды, зарплаты)? Почувствуйте разницу...

...но как то не хочется да и самое главное не получается отчаиваться...

Может в этом дело? "Оптимизм"- суть радостное, иногда без должных оснований, мироощущение? ©

Легко ли и просто ли, заработать миллион, скажете заработав его и не забудьте поделиться (мнением :) ).

По-делу: неумение делегировать полномочия другим- наиболее частая ошибка начинающих предпринимателей. Ваша задача как руководителеля- не "как?", а "куда?" в смысле двигаться.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллион оборота или миллион чистого дохода (после налогов, аренды, зарплаты)? Почувствуйте разницу...

миллион чистого дохода))))разницу чувствую!Оборот впринципе уже на отметке 650-700 тыр.

Изменено пользователем TiMoXiN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и нам миллионы не помешают. Научите Бога ради!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, и я хочу....

Пожалуйста, мне тоже расскажите.....

Пы.Сы. Наверно минус и впрям жуткий....

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запишусь-ка и я, пожалуй, в очередь за мильёном, а то пока думать будешь, всё расхватают...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнули очередью! :)

Мужчина просто авантюрист, нас таких много, но мы умнеем с годами! :)

Когда у меня зарплата на месяц по планам подходит к 200 т.р. на двоих я начинаю паниковать, потому что чувствую, что не справимся. Оборотные деньги мне не интересны, это чужие деньги, свои я ещё должен отработать. За последние пару лет так и не смог получить зарплату на одного 100 т.р., всё время что то мешает.

:) Как вы пытаетесь в этом бардаке планировать доход от производства, для меня загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по чём миллион дают?

...Я ФУГУЮ, ОТЕЦ ТОПОРОМ ПОДРАВНИВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подготавливаем помещение,закупаем оборудование

Оборот впринципе уже на отметке 650-700 тыр.

Если человек на этом этапе зарабатывает такие деньги,думаю если он все-таки включит станки,то лимон в месяц должен получаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек на этом этапе зарабатывает такие деньги,думаю если он все-таки включит станки,то лимон в месяц должен получаться :)

ФИГАСЕ!!!!!

Как бы так научится то, а??

Наверное завяжу со всем, и на завод, слесарем......................................................

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние пару лет так и не смог получить зарплату на одного 100 т.р., всё время что то мешает.

серьёзно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... За последние пару лет так и не смог получить зарплату на одного 100 т.р., всё время что то мешает.

:) Как вы пытаетесь в этом бардаке планировать доход от производства, для меня загадка.

Удивил, по поводу 100 тыров. blink.gif

По поводу доходов VS бардака, так эт кто на что училсяrolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif

Кому у нас мебель продавать за дорого? тыц

Конечно и богатых заказчиков достаточно, но на них претендуют практически все салоны города!

Это как у коллег украинцев, там дела ещё хуже обстоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю ночь не спал! Все жду рассказ - как заработать миллион чистыми за месяц. Когда уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю ночь не спал! Все жду рассказ - как заработать миллион чистыми за месяц. Когда уже?

Как жеж вы деньги то любите! smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жеж вы деньги то любите! smile.gif

Завидуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду бизнес-плана с нетерпением (так как лентяй по жизни) :rolleyes:

Я тоже хочу, это, в белых штанах...

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!больше двух мильенов в одни руки не давать(особенно Макарову), а то другим не достанется,

в очередь становиться несколько раз можно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра скину черновые наброски б.п. если уж так не в моготу )))А мильен чистыми эт кстати не так уж и много как кажется если честно! 100 человек с зарплатой по 10 тыр )))или 50 по 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile.gif

Кому у нас мебель продавать за дорого? тыц

Конечно и богатых заказчиков достаточно, но на них претендуют практически все салоны города!

Это как у коллег украинцев, там дела ещё хуже обстоят.

Кстати,о путях продаж? кому продавать за дорого? Вы какой путь имеете в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мильен чистыми эт кстати не так уж и много как кажется если честно! 100 человек с зарплатой по 10 тыр )))или 50 по 20

Да что там мильён в месяц, деньги чтоли тынц

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...